Температура в доме

#1
Народ,кто поделится инфой - в Первомайских микрорайонах у кого какая температура в доме? У меня батареи еле теплые,в среднем 17-19 градусов. Как то не особо комфортно. Интересно, это связано с давлением,работой котельной,или моей хреновой кармой? (из допов - с месяц назад полностью поменял трубы в доме,промыл батареи,заново утеплил на улице,поставил насос. ПРавда насос вроде не работает. Не шумит в общем)
 
2 Мар 2013
258
9
18
#2
Однозначного ответа не найдете, мне кажется. Ибо у всех характеристики домов разные и теплопотери тоже. Я думаю, что может быть схоже, это температура теплоносителя в системе. Остальное связано с вашими особенностями либо недоработками. Предположу что сейчас котельная работает в лёгком темпе, т.к. погода позволяет. Насос может и не шуметь, но работать, его не трудно проверить.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#3
Сделайте запрос в салехардэнерго, может есть какие то проблемы до вашей врезки в сеть, а насос вообще по моему нельзя ставить,
 
#4
Насос может и не шуметь, но работать, его не трудно проверить.
Может подскажете,как именно,а то в силу своего гуманитарного образования я только с приобретением частного дома начал вникать во все эти премудрости.

Сделайте запрос в салехардэнерго, может есть какие то проблемы до вашей врезки в сеть, а насос вообще по моему нельзя ставить
Насосы стоят в большинстве близлежащих домов. А в Салехардэнерго не вариант. Терки у меня с ними,то они на меня в суд,то я на них)
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#5
А в Салехардэнерго не вариант. Терки у меня с ними,то они на меня в суд,то я на них)
так вы вообще с ними уже лучшими друзьями должны быть. все равно гидравлический расчет только салехардэнерго сделает.
 
2 Мар 2013
258
9
18
#6
Может подскажете,как именно,а то в силу своего гуманитарного образования я только с приобретением частного дома начал вникать во все эти премудрости.

Насосы стоят в большинстве близлежащих домов. А в Салехардэнерго не вариант. Терки у меня с ними,то они на меня в суд,то я на них)
Самое простое- Включить и дотронуться рукой. Если работает, должна быть лёгкая вибрация, рука почувствует. Отключите, будут изменения или нет.
Поинтересуйтесь у соседей, какая температура на вводе, сравните со своей.
 
Последнее редактирование: