Термоклей

9 Июн 2009
331
0
16
#1
Подскажите, где в Салехарде купить термоклей (маленькие радиаторы приклеить к чипам памяти на видюхе)? В Лидере и ЦТ нет, Цезарь трубку не берет.
 
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#2
Пасты КПТ-8 и No. 554-311 базируются на порошке оксида цинка, паста и клей АлСил построены на порошке нитрида алюминия. Более дорогие («продвинутые») варианты термопаст - на основе смеси порошков нитрида бора и серебра. Вязким связующим в термопастах служит материал силикон. Меняешь связующее на клей типа "Момент", БФ-2, добавляешь наполнитель, перемешиваешь, наносишь тонким слоем и клеишь с давлением чем тоньше слой-тем лучше , удачи.
 
9 Июн 2009
331
0
16
#3
если я момент смешаю с термопастой, у меня потом радиатор отклеится от чипа? дома еще силикон есть, может с ним смешать термопасту?

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

Кстати, скорее всего теплопроводность как у клея, так и у силикона много меньше чем у термопасты, это может повлиять?
Паста у меня АлСил-3
 
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#4
Toleek с форума мне даже советовал БФ2 использовать..попробуи с ним , хотя темпиратура то на видяшке недецкая...тут конечно если есть вариант наити термоклеи лучше его найти.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#6
Горох, Юком Вам в помошь, если он у них есть конечно...мне привозили они. В ЦТ и других магазинах врядли, он сохнет быстро даже в шприце.
В иделае для вашей задачи именно чистый термоклей, без смешивания.