Техническая документация для СИП-дома

31 Май 2009
668
0
16
#41
Ну это уж совсем цены заломили. Нанимали тракторишку в час 2000 так он за час 8 дырок глубина до 5 мет. За счет наращивание бура возможно и до 10-ти. Глубина сваи (винтовой) в среднем 4,5 -5 метров, последнее за счет наращивания.
Эти ценники предлагали местные конторы у которых имеются бурилки.

Мне делали ребята с Перми (бурилка на базе урала точное название не скажу) 100 свай за 4 - дня ( в режиме с утра до ночи), с учетом разметки свайного поля. Работа проходила примерно так, разметку сделали, подгоняли бурилку, выставляли мачту по уровню, пробуривались на 3-3.5 метра, после чего цепляли сваю, опять проверяли мачту по уровню и завинчивали этой же бурилкой. Даже в пробуренную лунку свая бывало шла очень тяжело, заходила бывало не с первого раза приходилось гонять туда сюда ее. Около 3-4 свай посворачивали верхушки (на фото свай видно где сделаны круглые отверстия), может грунт такой но шло дело тяжело, за все время работы свернули две приспособы для завинчивания свай.
 
Последнее редактирование:
19 Май 2010
174
0
16
#42
Эти ценники предлагали местные конторы у которых имеются бурилки.
В общей сложности я за все заплатил 5 000 руб. = работа трактора и джамшуды. Считаю что вообще копейки. Когда сам все делаешь, выходит в два раза дешевле, чем если ты будешь привлекать строительные организации. Правильно?