Тимур и его команда

Нужно ли в салехарде такое движение?


  • Всего проголосовало
    78
Антонина рассказывает:
Вылазки Тимуровца. Часть 1.
Мы с Валерой на прошлой недели посетили одного пожилого человека. Валера с ним по роду службы сталкивался неоднократно. Мужчина после перенесенного инсульта плохо передвигается, немного невнятно разговаривает и достаточно обозлён на на свою жизненную ситуацию. В нем чувствуется внутренняя сила, ясный разум, но он прикован к "ходункам", с помощью которых с трудом передвигается. Встретил он нас можно сказать радушно и от помощи в дальнейшем не отказался. Его посещает и соц. служба, и иногда родственники/друзья. Но ему не хватает заботы и просто человеческого участия.
Хочется, чтобы Тимуровцы взяли "эстафету" и кто когда сможет посещали и помогали одинокому дедушке. Как вариант есть предложение поискать коляску и вывозить его на свежий воздух.
Ваши мнения?
 
На комбинате в бараке живет бабуля. Ей постоянно нужна помощь (то дрова поколоть, то еще что-нибудь). Наш Тимуровец - Света берет опеку на себя. Где потребуется мужская помощь или еще что, будет сообщать нам. Благодарим Свету!
 
Вылазки Тимуровца. Часть 2.
К нам за помощью обратилась женщина с собакой. Достаточно тяжелый случай. Собаке требовалась консультация ветеринара и кинолога. Мы связались с группой КотоПёс и нашли девушку, которая все устроила. Мы вместе свозили собачку в поликлинику. Кинолог посмотрит ее в ближайшие дни. В общем, помогли, чем могли. Женщина осталась довольна.
Кроме того девушка из КотоПса сказала, что у них иногда бывают случаи по нашему профилю (когда нужна помощь, не связанная с животными). В общем, будем теперь плодотворно сотрудничать.
 
Orm Embar, связалась наша девушка в Лабытнангах с нуждающейся. Там действительно имеется поломка стиральной машины.Максимум, чем мы можем помочь, отвезти/привезти машинку в мастерскую. Но у хозяйки сейчас финансовая проблема, поэтому она не спешит с мастерской, рассчитывала на помощь на дому. Но специалистов по ремонту у нас нет. Мы специализируемся на неквалифицированной помощи!

P.S. Это же относится и к ремонту автомобиля...
 
Друзья, одной бабушке-инвалиду нужна помощь. Сегодня наша девушка Ирина была у нее дома и взялась помочь ей с покупкой свитера. Однако, у бабушке нет одной ноги и ей надо начинать ходить с протезом (привыкать). Тут нужна мужская сила (помочь выйти прогуляться и зайти обратно). Кто из ребят мог бы взяться?
 
РЕБЯТА!!! Сейчас мне позвонила женщина(или скорее бабушка, ей за 80) дело в том, что ее переселяют из старой квартиры в новую(из маневренного фонда) она очень очень просит помочь ей с переездом, родни у нее нет.
Переезд ориентировочно на понедельник, если есть возможность - нужно бы еще найти грузовую машину.Она вобще сказала что сама будет искать, но наверно стоит помочь, может у кого знакомые есть.Она готова заплатить!
Кто со мной???))))))
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
Кошка по имени Мышка, Есть уазка буханка, впринципе многое можно туда затолкать, если сильно морозов не будет и смогу завести то могу предоставить, без денег конечно, но позвоните за сутки обязательно, а то я в отпуске, вдруг пивка выпью)))) 891207266двадцать
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
РЕБЯТА!!! Сейчас мне позвонила женщина(или скорее бабушка, ей за 80) дело в том, что ее переселяют из старой квартиры в новую(из маневренного фонда) она очень очень просит помочь ей с переездом, родни у нее нет.
Переезд ориентировочно на понедельник, если есть возможность - нужно бы еще найти грузовую машину.Она вобще сказала что сама будет искать, но наверно стоит помочь, может у кого знакомые есть.Она готова заплатить!
Кто со мной???))))))
Газель грузовая. Если возможно, то лучше завтра. Так в рабочие дни машина освобождается в лучшем случае после 19.00.
Если устраивает, напишите сегодня к какому времени готовить машину.
 
Дорогие мои!!!!Я в настоящем шоке!!!Это было чудесно!!!! Благодарность ваше неба, всем, кто откликнулся на призыв и всем, кто принял участие в переезде!!! Огромное спасибо невероятной девочке Рине Свиржевской !!!Она такая умничка!Просто не передать словами! Большое спасибо мальчишкам,которые таскали эти жуткие тяжести!))) Спасибо за предоставленную машину)))(Блин,не могу найти ссылку на страницу девочки)) Наша бабушка была невероятно признательна! Как оказалось,родня у нее есть, но помощь они ей не оказывали,поэтому бабушка даже плакала,когда мы с ней прощались. И никак не могла поверить что все это за бесплатно)))В общем, у меня впечатлений масса!!!Еще раз всем громадное спасибо!!!*))
 
Тимуровцы! Собираемся в четверг 20 ноября в 19.30 в МРК "Полярис" в главном холле Атриум. Кто еще не записался - спешите, и принимайте активное участие в жизни добровольческого движения!
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
На работе была и не вышло прийти , к сожалению, может я могу куда то подъехать , Павел, и с Вами переговорить?
 
Друзья! У нас есть 3 пожилых человека, которым нужна периодическая или систематическая помощь.
1. Одна бабушка - она просто старенькая и ей тяжело. Ей хочется не столько помощи руками, сколько общения.
2. Еще одна бабуля - без ноги. Ей нужно периодически гулять на протезе, разрабатывать его.
3. Еще одна бабуля - у нее муж лежачий инвалид. Но есть внучка лет 17. Иногда внучка уезжает, тогда помощь оказать некому. Да бывают и заботы, которые они не могут сами осилить.
Вопрос такой: готовы ли мы не просто приходить и уходить, выполнив работу, но и поддерживать морально?
 
Бабушек разобрали))
Теперь следующее объявление:
Друзья! нужна ваша помощь!!
Сегодня, 8.12.14, в 15:30 запланировано посещение деток в детском отделении соматики. Один аниматор есть, нужна еще компания! желательно те кто моделировать из воздушных шаров!! Еще в планах подарить деткам раскрашки и карандаши!! Карандаши и фломастеры принимаются !!! Отзовитесь! или скажите кто может? всего мероприятие на час или полтора.!! Нас там ждут! Давайте сделаем ярче завтрашний день! (Катя 89698901561)
 
Друзья, к нам обратилась многодетная семья (со своими и приемными детьми у них семеро!!!). Губернатор им дал жилье. Требуется помощь в перевозке крупной мебели (холодильник, морозилка, диваны, шкаф). Одну грузопассажирскую Газельку уже нашли. Было бы неплохо еще что-то раздобыть. Время переезда - завтра, 11-го декабря примерно в 13-14 часов.
 
Последнее редактирование:
Один наш человек уехал навсегда из Салехарда. А он сопровождал безногую бабушку. Теперь бабуля осталась без присмотра. Есть ли желающие изредка навещать ее?