Том Ям

2 Июн 2009
13,124
0
36
#23
Сейчас буду пробовать варить том кха. Первый раз. Вчера в Кристалле купил готовый набор свежих овощей для том яма.
чо то я там не видела. а где там и что входит?
а у нас в холодильнике том ям стоит, позавчера варила.
блин все фотки не могу выложить, того, что в Тае купили. муж уже сфоткал. щас выложу.
 
#24
чо то я там не видела. а где там и что входит?
В составе корень галангала, лемонграсс, перчик, листья кафир-лайма, и тайские баклажаны. Когда закладывать баклажаны, еще не понял. Ищу рецепты по нету. Они настолько разнообразны. Но за основу возьму рецепт от тайки, который выкладывал вначале темы.
Посмотреть вложение 70413
 
#25
Наборы находятся в Кристалле на Матросова. На полке с салатами, возле мангустинов.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Так же в Кристалле нашел чили пасту с соевым маслом, рыбный соус, производство Таиланд.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#28
рыбный соус мы привезли. а так нефига прогресс дошел и до Салехарда. и пасту зубную тайскую тоже уже в Кристале продают.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#29
Наборы находятся в Кристалле на Матросова. На полке с салатами, возле мангустинов.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Так же в Кристалле нашел чили пасту с соевым маслом, рыбный соус, производство Таиланд.
Не нашла рыбный соус. Как он выглядит? Только креветочный был

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

А все. Увидела вверху.
 
#30
Фу-ух, семь потов сошло, пока доел. Получился спайси медиум по тайским меркам. Ещё бы массаж)

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

Теперь могу смело заявить тайцам. что вы приготовили, я и то лучше делаю!)))
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#31
Фу-ух, семь потов сошло, пока доел. Получился спайси медиум по тайским меркам. Ещё бы массаж)

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

Теперь могу смело заявить тайцам. что вы приготовили, я и то лучше делаю!)))
Не нашла я рыбный соус. Только креветочные и соевые стоят.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#33
В составе корень галангала, лемонграсс, перчик, листья кафир-лайма, и тайские баклажаны.
ни фига себе! а я, блин, с осени храню набор для том яма, купленный на рынке в Бан Пе (весь уже высох) да пару пакетиков томямовской смеси из паттайской русской аптеки )))))


а кто-нибудь пад тай делал? в Кристалле ж и соус соответствующий есть. вот только тамариндовой пасты не нашёл.
 
#34
Вчера купил еще один набор, уж больно хорош супец! На витрине лежало пять наборов. Выбрал самый дальний. В остальных, листья кафар лайма стали подгнивать. С таким спросом наверно больше возить не будут((
 
#36
Itself, Интересный вариант. Рецептов этого супа очень много. Надо постоянно экспериментировать, искать. Готовил уже несколько раз, и всегда по-разному. В итоге, думаю, получится свой рецепт))) Главное, соблюсти основу.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#37
Тоже люблю это дело. Каждую поездку в тай набираю НЗ в Салехард. Но теперь в Питере в гипермаркете можно много чего купить, да и в Салехарде тоже начинает появляться, что не может не радовать! Я делаю на бульоне из нельмы или щекура. Еще можно сделать "пад тай", в Кристаллах тайский соус для них продается.
 

Вложения

30 Сен 2009
3,522
2
38
#40
kamikaze, на втором фото очень аппетитно. Наверно все наши делаю с креветками)) На первом фото рядом с лаймом, что за стебли?
Не помню, что за стебли, если честно, уже кончились. Но вроде лук. С креветками я не всегда делаю. Иногда с курицей варганю, ничуть не хуже, а в процессе еды возни меньше, не нужно ничего чистить :)


kamikaze, Что там на фотках? в бутылках?
Слева направо - рыбный соус (нам пла), тайский ром, оливковое масло. Ром - для аутентичности. Еще если палочки с благовониями из Тая поджечь - совсем ощущение, что сидишь где-то в Бангкоке :)