Торренты - насколько это законно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#1
Использование сети Bittorent - законно или незаконно?
Хотелось бы выяснить этот момент.
Личности, компетентные ответить на мой вопрос, отпишитесь ! Если есть возможность - приложите документы или ссылки.
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#2
сама по себе торрент-сеть вполне законнна, а вот контент, ею распространяемый часто подпадает под УК.. Документы и ссылки ищи по теме защита авторского и т.п. права..
 

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
41
Doma.net
#3
вы знаете я думаю что пока нам это не грозит....законно не законно...если подумать то у нас все не законно!!!....лишь был бы повод!!!а до торрентов им пока далековато добираться!качайте спокойно!
 

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
41
Doma.net
#5
расскажи это трекеру torrents.ru...
а что ему рассказывать то...ну потрялси,что там его закрыли? не закрыли.....надо было что то сделать такое чтобы напомнить о себе да и что то я больше нигде не слышу чтобы кого то трясли!:kill_all::cool:....потому что название броское....да и все не закроешь....наши не сдаются!!!!!!!!!!!!!
 

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
41
Doma.net
#7
на прежнем домене - именно закрыли..
просто надо было кого то закрыть....или сделать плохое кому то....посмотри сколько трекеров в инете только руских...более 500....это только открытых!!!а сколько неизвестных?....:smile:

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

Использование сети Bittorent - законно или незаконно?
Хотелось бы выяснить этот момент.
Личности, компетентные ответить на мой вопрос, отпишитесь ! Если есть возможность - приложите документы или ссылки.
Xander

Jazzmaniac.
Значит так.
Нашего брата урезают в скорости.
Пеняют на использование сети Bittorent, якобы это незаконно.
Пошерстив рунет на предмет законности торрентов, ничего противозаконного не обнаружил. Наказать могут держателя торрент-трекера за ссылки на незаконный в распространении материал, что привело к ужесточению в модерировании популярных ресурсов - по просьбам правообладателей ссылки убираются, раздачи закрываются, пользователи наказываются разными способами - от бана на определённый срок до полного удаления аккаунтов.
Кроме того, лично я играю в онлайн игры, которые работают на движке, очень схожем с движком торрент-клиентов, а обновления и патчи для игры проходят через встроенный в игру клиент, использующий протокол Bittorent. Это выходит, тоже противозаконно.
Никто, нет... НИКТО не сможет сказать, что именно я скачиваю или раздаю по протоколу торрентов, поскольку в торрент-клиенте включается принудительное шифрование протокола и хрен кто чего докажет...
Уличить в незаконности могут только серые дядьки, предьявив соответствующий ордер и изьяв мои накопители. Но и для этого существует куча программ для шифрования дисков и спецслужбы смогут получить данные только с помощью терморектального криптоанализа( в простонародье - паяльника в известном месте).
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#8
Дада. Вот текст саппорта ЯТК, ответ на запрос.
Здравствуйте Уважаемый абонент! На сегодняшний день Ваш потреблённый трафик составляет более 36 Гбайт(апрель). Основной трафик составляют Torrent. По Российскому законодательству данная деятельность является незаконной. В связи с этим у Вас ограничена скорость до 64Кбит/с. C уважением, Руководитель СТЭС.
А пытался выяснить, почему скорость урезали в 4 раза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.