Тортики

11 Дек 2009
38
0
6
46
#1
Для любителей десертов.Рекомендую легкие рецепты тортов.

Бисквитный торт «лимонный»

Размятое масло смешивают с сахаром и цедрой, снятой с двух лимонов, при непрерывном помешивании вводят один за другим 8 желтков. Когда желтки с маслом будут хорошо растерты, всыпают муку и тщательно перемешивают ее с растертой массой. Затем вводят взбитые в стойкую пену белки. Вымешенное тесто выливают в форму (или на сковороду), смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями, заполняя тестом на 3/4 высоты, и выпекают 30-35 минут при температуре 220-230°C. Торт сверху посыпают сахарной пудрой.

Продукты:

мука 1.5 стакан
сахар 1 стакан
масло сливочное 200 г
яйца по вкусу
лимон 2 шт
пудра сахарная 1 ст. ложка
 
#5
:hz: мдэээ... Яйца по вкусу. Чета новенькое :))) Эдак можно и десяток запулить, ну а че - я так люблю может :)
Скорее всего опечатка - имелась ввиду соль наверное. Только по-прежнему непонятно - а яйцы?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#6
не ну так то выглядит ничавошно яб попробывал бы :D

зы сча купил в Лаптях тортик "Фудзи" :D
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#11
Tanichka, у Абаева все тортики вкусные. А "Щедрый кум" в Дарах ямала рядом с абаевскими тортиками торгует - на прошлой неделе видела
 
#12
на втором отделении, в то же доме где "Нико-мебель", только вход со двора (ну я последний раз так заходила, говорят что с улицы тоже вход был:pardon:)

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

to4ka,спасибо, а то я на крытом рынке с приезда из отпуска не была, а это где-то два месяца:razz: