Транспортный коллапс в Салехарде?

10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#43
Надо расписание на весь город: треть выезжайте на 10 минут раньше с обеда, треть - на 10 минут позже, остальные - ровно в 12/30 ))))))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#44
Надо расписание на весь город: треть выезжайте на 10 минут раньше с обеда, треть - на 10 минут позже, остальные - ровно в 12/30 ))))))
Даже при такой логистике найдутся гении, которых это не устроит)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#46
Сидит товарищ и возмущается, что с гидропорта ехал 45 минут на работу в район поликлиники, на совет ехать не через мост факел, а по дороге мимо микрорайона Ямальский и по Броднева, сделал круглые глаза: "Так то да, не подумал чой то я!".
Так мозги утром включайте, и ездите в обход, и нервы крепче и безопаснее. А скоро, кстати, вот нежданно то как всегда, будет гололед. 146% будут вопить, почему улицы не посыпают, почему никто не предупредил, что зима пришла и так далее.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#48
Например Свердлова можно объехать через соседний микрорайон прям до "дамбы" %)

Я ж говорю зачем людям понятие "логистика", когда есть форум, клавиатура и искрометный юмор %)

Как говорится "Если Вы такие умные, то почему такие бедные" %)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#49
Например Свердлова можно объехать через соседний микрорайон прям до "дамбы" %)

Я ж говорю зачем людям понятие "логистика", когда есть форум, клавиатура и искрометный юмор %)
и куча свободного рабочего времени:nhblwfnm:
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#50
в центр не суюсь пусть по километражу через центр на 2 км короче, но зато на 30 минут дольше!! Еду спокойненько до работы с завозом супруги на работу порядка 15 минут!
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#51
Katerina, бывает, сам 4ю кружку кофе уже выпил.
а про расширение... - другие приоритеты - бордюрный камень износился
OwnUrich, Ога... 25 минут 1,5 км... чо уж тут - и ребенок пусть сам ходит со школы и в школу из алых в канадку не переломится от рюкзака в 4 кг. Я хз что она туда складывает но как то так. А у нас все зашибись... и с интернетом зашибись и вабще мы в масле катаемся.
Atlantias, можно и вообще на обед не ездить - так проблем никаких не будет. А даже по предварительным прикидкам - на 10 мин позже на обед на 10 мин раньше с обеда +15 мин туда 15 мин обратно итого 50 мин. обед 90 - 40 мин на обед. Отлично. не раздеваясь ;) или когда дома уже все на столе и никуда больше на обеде не надо - впринципе реально.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#52
Например Свердлова можно объехать через соседний микрорайон прям до "дамбы"
именно так я сегодня и поступил, и был не сильно удивлен увидев там такой же затор как на ямальской

Следуя логике "да разве это проблема вот Я и посерьезнее видел в больших городах" будем ждать пока не наступит такая же ...ОПА как в больших городах что бы было о чем говорить, что то мне подсказывает что ждать уже не долго...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#53
именно так я сегодня и поступил, и был не сильно удивлен увидев там такой же затор как на ямальской
Ну значит уже и туда уже добралось %)

Беда вся в том, что одностороннее движение есть например в ЛБТ и это не логика большого города)

Могу еще назвать пару городков где жителей еще меньше чем в Салехарде, но там одна сплошная односторонка, например San Cristobal de La Laguna...и улочки ровно пешеход + авто...

Так, что дело не в логике выбора оправдания, а умении оптимизировать свой маршрут и выбирать оптимальный для себя путь, в большинстве случаев %)
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#55
Atlantias, к сожалению мой маршрут таков - алые - канадка - недра. Что Вы мне можете предложить исходя из логистики? я с удовольствием воспользуюсь этим советом, если он сократит время нахождения меня в пути)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#56
DmitryA, а что Вам подсказывает ваше сознание?

Вот например выехать на 10 минут позже или на 10 минут раньше оно не подсказывает?) Жаль...))) Тогда попробуйте.

https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=945919&postcount=37

Для тех кто только пишет, но не читает)

Для справки: Недра Ямала находятся на Матросова :)
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#57
Беда вся в том, что одностороннее движение есть например в ЛБТ и это не логика большого города)
одностороннее движение вообще наш город парализует к чертям, а вот расширение дорог поможет, очень сильно разгрузит соединение ул. Сенькина с Чубынина, да и выезд из 17 микрорайона будет легче, но нет перегородили все ЯМК...

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

например выехать на 10 минут позже или на 10 минут раньше
выезжать пораньше конечно выход, позже бесполезно т.к. поток из опаздунов тянется по моему до 9.00 :pardon:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#60
Atlantias, к сожалению мой маршрут таков - алые - канадка - недра. Что Вы мне можете предложить исходя из логистики? я с удовольствием воспользуюсь этим советом, если он сократит время нахождения меня в пути)
алые там живете
канадка туда ребенка?
недра работа, правильно?

броднего-комсомольская, спуск к мирюгина(вроде) подъем к канадке, обратно по республики до матросово там на лево, до недр и надеяться что вас пропустят у сока, есть еще вариант но ямальская и чубынина на столько трудны что там вы времени больше потеряете