Транспортный налог. Отмена льгот до 150 л.с. в 2014 году

7 Окт 2009
1,420
2
38
#1
Для наполнения бюджета Правительство Ямала решило отменить льготу до 150 л.с. и ввести налог обратно в 2014 году.
Покатались бесплатно, хватит.
Ну и помнится, Губернатор обещал сохранить социальный бюджет.
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#2
Для наполнения бюджета Правительство Ямала решило отменить льготу до 150 л.с. и ввести налог обратно в 2014 году.
Покатались бесплатно, хватит.
Ну и помнится, Губернатор обещал сохранить социальный бюджет.
Наверно, И за снегоходную технику, до 100л/сил возьмутся...там тоже льгота.....
Покатались бесплатно, хватит.
Раньше хоть до 100л/сил снегоходы на учет ставили...теперь и это делать перестанут..технадзору опять же работка будет......


Главное слово............обещал

Народ сберегли, теперь надо гайки подтянуть , дабы не расслаблялся(народ)...
 
Последнее редактирование:
14 Мар 2011
974
34
28
#5
Для наполнения бюджета Правительство Ямала решило отменить льготу до 150 л.с. и ввести налог обратно в 2014 году.
Покатались бесплатно, хватит.
Ну и помнится, Губернатор обещал сохранить социальный бюджет.
ссылочку на НПА пожалуйста .....
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#7
А обещали что налог войдет в стоимость бензина...но он и так вырос непомерно...теперь плюс еще и налоги...весело !
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#10
7 Окт 2009
1,420
2
38
#14
Bastet, Рассмотрение целесообразности пересмотра ставок транспортного налога для физических лиц – владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил и сохранения льгот по уплате транспортного налога отдельным категориям налогоплательщиков.
Финансы и экономика ответственные.
Пересмотр ставок. Давайте помечтаем, что мы живем в лучшей стране на свете, и пересмотр означает УМЕНЬШЕНИЕ :)

Я думаю, что выжать с населения все возможные платежи в целях наполнения бюджета - посчитают целесообразным.
В этом же документе есть пункт по оплате населением растущих тарифов на услуги ЖКХ. Губер как и премьер, тоже становится Обещалкиным...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#15
платим налоги - пусть значит следят за дорогами от и до, ибо эта шляпа с установкой знаков, чистки улиц от снега и грязи, состояние дорожного полотна, и тд и тп оставляет желать лучшего.....

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:33 ----------

Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 ноября 2013 г. N 968-П "О распределении экономии бюджетных ассигнований"

доступен будет вечером надеюсь) почитаем
 
13 Янв 2012
818
0
16
#16
Читал о подобном в Тюмени,но там планируют отменить льготу тем у кого несколько машин,при этом на один авто льготу хотят оставить
 
14 Мар 2011
974
34
28
#19
Bastet, Рассмотрение целесообразности пересмотра ставок транспортного налога для физических лиц – владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил и сохранения льгот по уплате транспортного налога отдельным категориям налогоплательщиков.
Финансы и экономика ответственные.
Пересмотр ставок. Давайте помечтаем, что мы живем в лучшей стране на свете, и пересмотр означает УМЕНЬШЕНИЕ :)

Я думаю, что выжать с населения все возможные платежи в целях наполнения бюджета - посчитают целесообразным.
В этом же документе есть пункт по оплате населением растущих тарифов на услуги ЖКХ. Губер как и премьер, тоже становится Обещалкиным...

Да читала я. Рассмотрение целесообразности - не означает, что будем платить. Трудно наверно быть пессимистом по жизни.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#20
Я думаю не стоит делать преждевременных выводов, а ТС выхватывать из контекста 729-РП " Об утверждении плана мероприятий по увеличению доходов, оптимизации расходов окружного бюджета и совершенствованию долговой политики Ямало-Ненецкого автономного округа на 2013 – 2016 годы"