Требуется юридическая помощь. Алименты!

#1
Добрый день уважаемые. У меня следующая ситуация: повстречались, поженились, родился сын, разошлись (не разведены). В 2013 г, когда сыну был 1 год, подала на алименты и получила исполнительный лист. Он был отдан на исполнение в ФССП. Непродолжительное время производились удержания, но потом видимо ушел "в тень". С места регистрации так же выписан. Дальше я узнаю, опять таки через сайт ФССП, что помимо меня есть еще другие кредиторы: банки, административка и т.д. Вспоминаю что во время брака нами куплена машина. В этот момент я с сыном уже проживаю в другом городе. После некоторых усилий я нашла муженька должника. Заработки левые, все плохо. Я хочу с ним договориться чтобы он мне отдал машину в счет погашения задолженности по алиментам. Вроде согласен. Существует такая процедура в нашем законодательстве?
 
#2
Добрый день уважаемые. У меня следующая ситуация: повстречались, поженились, родился сын, разошлись (не разведены). В 2013 г, когда сыну был 1 год, подала на алименты и получила исполнительный лист. Он был отдан на исполнение в ФССП. Непродолжительное время производились удержания, но потом видимо ушел "в тень". С места регистрации так же выписан. Дальше я узнаю, опять таки через сайт ФССП, что помимо меня есть еще другие кредиторы: банки, административка и т.д. Вспоминаю что во время брака нами куплена машина. В этот момент я с сыном уже проживаю в другом городе. После некоторых усилий я нашла муженька должника. Заработки левые, все плохо. Я хочу с ним договориться чтобы он мне отдал машину в счет погашения задолженности по алиментам. Вроде согласен. Существует такая процедура в нашем законодательстве?
Существует. Вот только машина должна быть под арестом,по идее уже давно.
 
#3
Существует. Вот только машина должна быть под арестом,по идее уже давно.
Согласна. Думаю так и есть. Но имеет ли в данной ситуации очередность по взысканию? Я просудила его раньше чем появились остальные кредиторы (судя по датам возникновения просроченных обязательств перед другими кредиторами, которые я прочитала из судебных решений). И на сегодняшний день, даже если провести независимую оценку, вырученная сумма от продажи не покроет даже мою задолженность. Или как приставы делают? Вот допустим они его обнаруживают, изымают имущество, оценивают и реализовывают. Как распределяются вырученные деньги если кредиторов много?
 
15 Май 2017
1
0
1
39
#4
Подскажите, работодатель заставляет выходить на работу в ночь, сразу после отработанного дня и после ночи сразу в день .Это законно?