Третьего ребенка рожают или по залету или из за маткапитала

2 Июн 2009
13,124
0
36
#1
Зашла в кои то веки на форум и офигела. 4 страницы пролистала одни обьявы.
Решила надо исправлять ситуацию:grin:
Вот последнее время смотрю много семей с не очень так сказать достатком рожают третьих детей. Многие прямо говорят из за маткапитала. Остальные тупо врут.
Вот нафига третий ребенок если итак особо не шикуют?
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#2
Шикуют - это имеете ввиду какой уровень достатка? 3 ребенка - это же не как трое первых. Если не раздавать коляски-ванночки-одёжки, то вполне себе можно прокормить троих-четверых здоровых деток, без большого ущерба для нервов и семейного бюджета. Мы своих рожали просто потому, что их любим. Ребенок - это не средство дохода или расхода, это просто ребенок, ты заботишься о нём и надеешься на лучшее.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#3
Коляски-ванночки-одежда-это можно вобще попросить у добрых людей. Особенно в Салехарде их много. Прокормить, памперсы купить-вот с этим уже похуже, когда доход небольшой. Дальше-больше. В садик пристроить и пойти работать. Далеко не все женщины работают строго до 17-00... Как успеть всё? Неужели все эти хлопоты оправданы несчастным материнским капиталом?)


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
17 Июн 2013
897
14
18
#4
Зашла в кои то веки на форум и офигела. 4 страницы пролистала одни обьявы.
Решила надо исправлять ситуацию:grin:
Вот последнее время смотрю много семей с не очень так сказать достатком рожают третьих детей. Многие прямо говорят из за маткапитала. Остальные тупо врут.
Вот нафига третий ребенок если итак особо не шикуют?
У Вас в Боровом?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
Так я вроде по русски спросила у кого? Я в боровом не живу и муж не живет и ребенок не живет:grin:
А так поселок суперский. Плохо тока что басик в нем закрыли с минеральной водой. Лет так 10 как щакрыли. Но в баню туда гоняем все равно.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#8
Так я вроде по русски спросила у кого? Я в боровом не живу и муж не живет и ребенок не живет:grin:
А так поселок суперский. Плохо тока что басик в нем закрыли с минеральной водой. Лет так 10 как щакрыли. Но в баню туда гоняем все равно.
Так вы родом из посёлка Борового, не Тюмень?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
Так вы родом из посёлка Борового, не Тюмень?
Нет. Родом я из тюмени. Не пойму никак в чем подвох то? Чем боровое вам так примечательно? Хороший поселок. Развитый. Куча сетевых магазов.10 км. И в городе. Жилье тока дорогое. Почти как в тюмени.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#10
Коляски-ванночки-одежда-это можно вобще попросить у добрых людей. Особенно в Салехарде их много. Прокормить, памперсы купить-вот с этим уже похуже, когда доход небольшой. Дальше-больше. В садик пристроить и пойти работать. Далеко не все женщины работают строго до 17-00... Как успеть всё? Неужели все эти хлопоты оправданы несчастным материнским капиталом?)


Sent from my iPhone using Drahelas App
Вот так вот понарожают по 5-7 детей,а потом дети друг друга воспитывают:grin:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#11
Вот так вот понарожают по 5-7 детей,а потом дети друг друга воспитывают:grin:
Что-то я на своих погляжу, они и вдвоём друг друга воспитывают... мелкой пофиг что говорит и делает мама, зато со старшей сестры все слизывает по полной... я уже старшей говорю, чтоб воспитывала качественнее )))

А про рождение ради капитала.. ну он ж и был задуман для стимуляции деторождения в стране, поэтому чему удивляться))) цель вобщем-то достигнута... и какая разница в том родили ребёнка потому, что есть мат капитал который поможет или конкретно, чтоб его получить?:"":
 
17 Июн 2013
897
14
18
#12
Коляски-ванночки-одежда-это можно вобще попросить у добрых людей. Особенно в Салехарде их много. Прокормить, памперсы купить-вот с этим уже похуже, когда доход небольшой. Дальше-больше. В садик пристроить и пойти работать. Далеко не все женщины работают строго до 17-00... Как успеть всё? Неужели все эти хлопоты оправданы несчастным материнским капиталом?)


Sent from my iPhone using Drahelas App
Вроде давно-давно было ваше объявление здесь: "девушка" с ребенком снимет комнату....может ошибаюсь.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#14
Вот так вот понарожают по 5-7 детей,а потом дети друг друга воспитывают:grin:
Так если здоровые дети, почему бы и нет.

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

Anonimka, где прячешь ребёнка?)))
Наконец-то появилась тень "Nagy-Anonimka")
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#17
Вроде давно-давно было ваше объявление здесь: "девушка" с ребенком снимет комнату....может ошибаюсь.
Но мне здесь более интересно, почему "девушка" в кавычках?.. есть сомнения стало быть))) вдруг мч прячется чтоль

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:07 ----------

У меня двое так-то) Я 10 лет назад уехала северА покорять, а детей своей маме втюхала. Ведь не каждому мужчине чужой прицеп нужен)


Sent from my iPhone using Drahelas App
Надобно значит третьего))) маткапитал получишь))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#19
Но мне здесь более интересно, почему "девушка" в кавычках?.. есть сомнения стало быть))) вдруг мч прячется чтоль

Раз с ребенком, значит уже не девушка, а женщина) Обабилась))


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
17 Июн 2013
897
14
18
#20
У меня двое так-то) Я 10 лет назад уехала северА покорять, а детей своей маме втюхала. Ведь не каждому мужчине чужой прицеп нужен)


Sent from my iPhone using Drahelas App
Хорошая тема для подслушано в схд)

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

Нетушки! никто не дает гарантии что, все 5-7 будут здоровы!
 
Последнее редактирование: