Тур. фирма Арикон

30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#21
Шпротов, местные турфирмы берут больший процент... комиссия турфирмы 10% от стоимости тура, скидку турфирма делает из этих 10 процентов... вот это и есть маржа турфирмы... у северных турфирм северная накрутка... проверьте сами... я проверил 10000 переплаты как минимум...

Кстати у знакомых как раз разница по одному отелю по вьетнамскому направлению получилась в 30000 между Ариконом и московской фирмой...
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#22
Aleks_g, агенты работают за комиссионные от операторов. В принципе разница не может быть большой у салехардских и московских агентов. Нам тур в Салехарде в Ариконе обошелся дешевле чем аналогичный в у тюменского агента, хотя у тюменских агентов нет
Так что нужно просто выбрать тур, а потом купить его у того, кто предлагает дешевле. И это необязательно будет московская компания

Все вышесказаное относится только к агентам. Понятно, что у операторов покупать - еще дешевле, но не все операторы работают с физиками напрямую
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#23
Aleks_g, я в Салехарде брал только раз тур, но мониторил практически все агентства. так скажу, что мне во всех агентсвах предлагали скидки к ценам, обозначенным на сайтах операторов. размер разнился, но в целом, скидка присутствовала. минус, в возможно, не виртуозном знании отельной базы, но мне это до фени.
в конце-концов купил в Ямал-Тревеле у Федорушкина очень удачно. он, кстати, Большая БУ, в прошлом году единственный в городе соглашался сделать визу. недёшево, конечно, но тем не менее. я, правда, не воспользовался, потому как интересовался в перспективе)
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#24
Большая БУ, попытаюсь объяснить почему в москве дешевле, в москве большие объемы по этому с этой комиссии скидку турфирма москвы может сделать больше... чем здесь где оборот многократно ниже... но при этом в москве более поверхностно относятся к клиенту... т.е. удобнее сразу звонить с готовым отлем и датами... и сразу просить скидку...
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#26
Большая БУ, совершенно верно... мониторте цены если выбрали отель... и берите где дешевле

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:05 ----------

Шпротов, ну там три человека... по этому вот и вышло на троих такое удешевление...
 
11 Май 2010
544
0
16
Салехард
#27
Я слышал, что если без тура, то шенгенские визы надо делать самим в Екатеринбурге? При этом подавать заявку можно через 3-х лиц, а забирать лично. Могут еще вызвать на беседу. Напряг и дорого. Лучше купить экскурссионный тур и шататься по родственникам, а жить в отеле
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#28
Aleks_g, однажды я заморочилась приобретением тура в визовую страну не через салехардских агентов, а через оператора данного направления. прокляла все.. лучше бы без нервотрепки в Аоикон сходила))))


Шпротов, а Алексей работает еще? Хотя и надобность отпала в визе (передумали) но все равно стоит обновить контакт))
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#29
Большая БУ, а кто сказал что надо через туроператора... туроператор оптовый торговец... ищи турагентства... у меня нервотрепок небыло... даже выходить никуда не пришлось, все в аське делал...

А так на вкус и цвет товарищей нет... кто-то вон дикарем ездит... а это еще дешевле...
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#30
Aleks_g, а какую максимальную скидку вы получали в Москве?

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

Большая БУ, я с ним с месяц назад созванивался - был на месте.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#33
а кто сказал что надо через туроператора... туроператор оптовый торговец... ищи турагентства...
с туроператором оперативней решать проблемы. тем более, сами пишите - искать турагентства. а оператора и искать не надо) на его ж сайте тур себе подбираете.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#35
Aleks_g, т.е. 10%. в Салехарде можно найти 7%(наверное) :) . в целом разница не такая уж и определяющая, но при условии покупки дорогого тура, действительно, привлекательно.
 
Последнее редактирование:
#36
Шпротов, местные турфирмы берут больший процент... комиссия турфирмы 10% от стоимости тура, скидку турфирма делает из этих 10 процентов... вот это и есть маржа турфирмы... у северных турфирм северная накрутка... проверьте сами... я проверил 10000 переплаты как минимум...

Кстати у знакомых как раз разница по одному отелю по вьетнамскому направлению получилась в 30000 между Ариконом и московской фирмой...
Ну не знаю...последний раз ездил от Арикона в Гоа...принес Жене распечатку с ТурДома...в результате он мну сделал путевку еще дешевле, чем москвичи! :good:

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

Aleks_g, т.е. 10%. в Салехарде можно найти 7%(наверное) :) . в целом разница не такая уж и определяющая, но при условии покупки дорогого тура, действительно, привлекательно.
В Москве скидку делают в зависимости от агентских которые туроператор им дает...некотрые ТО агетствам дают тока 12%...некторые все 20%...это и есть маржа для предоставления скидки клиенту...:cool:
 
6 Июл 2010
725
0
16
#37
покупали тур в доминикану в конторе "Открытый Мир" напротив поляриса, цена оказалась той же что и на сайте тезтура, так что про маржу говорить нечего, она уже вложена в ту цену которая на сайте у тезтура, з туру все равно где находяться его контагенты хоть в москве хоть в салехарде, хоть на новой земле
 
#38
partyzan, ты наверно не совсем так понял то что я написал...я говорю ПРО СКИДКИ для клиента...то что ты по одной и той же цене что на сайте можешь уехать что отсюда, что с Москвы ОЧЕВИДНО...но т.к. турфирма к примеру дорожит такими клиентами как я...то она может немного пожертвовать своей прибылью...и предоставить ЛИЧНО МНЕ скидку с МОСКОВСКОЙ цены...а вот эта скидка уже напрямую ависит от АГЕНТСКОЙ...
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#39
В Москве скидку делают в зависимости от агентских которые туроператор им дает...некотрые ТО агетствам дают тока 12%...некторые все 20%..
я не спец в скидках, предоставляемых операторами агентствам, но где-то на турфорумах(может даже в Курилке на Турдоме. тоже,знаете ли, захаживаю иногда :) ) натыкался на обсуждение, что больше 14% не предоставляется. или что не так понял... :pardon: