Тюнинг снегоходов

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#1
Предлагаю в этой теме обсуждение тюнинга снегоходов. Фото, критика, полезные советы по закреплению необходимого оборудования: лопаты, топоры, ружья, ледобуры и т.д.
Просьба писать только по теме. Другие обсуждения в соответствующем разделе, либо https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=125590

Немного фоток нового бампера и креплений под канистры:
 

Вложения

Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#3
MaXim, для поездок дальних да.... а вот для охоты не айс так морду загружать....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#5
MaXim, это так кажется ... а так почуть чуть и вес набирается.... ну если удобно то вопросов нет ;)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#6
Тоже поначалу забацал сзади такие же штуки под канистры. Первая же охота по жопеням - все вырвало нафиг. Снял и выкинул. Годится только для круизов. Бампер с забором на передке таит опасность при езде в жопенях, направит ветку прямо в пузо и привет. Т.е. тоже только для круизов (хотя и там оно такое не надо). Сейчас подумываю о каком-нить простеньком крепеже 2-х канистр позади водителя на подножках.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#8
Uksus, я тож думал пришол к такому выводу сбоков на клепках по 2 петли наклепать и крепить канистры резиновой стяжкой (не торговцы которые испоользуют :D ) а из плотной резины см 3-4 шириной с крючками на концах
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#12
Светлый, нормально ;) че ей будет то :) но мне проще у меня на снеже реально огоромная площадка сзади... мене так то не очень надо... так на всяк случай ... а так я в кофр ставлю канистру и она занимает только треть :D
 
15 Май 2014
390
0
16
#13
AD, У нас есть америкосовские резинки универсальные как раз для таких нужд, длина 152 см, но фиксируются на любой длине, идут в комплектах с 2-мя карабинами.
Также можем сварить обвес любой.
Но это все нифига не тюнинг на самом деле, ИМХО. Когда заходил в тему, думал, что речь пойдет про тюнинговый выпуск или турбину, к примеру...
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#15
Uksus, я тож думал пришол к такому выводу сбоков на клепках по 2 петли наклепать и крепить канистры резиновой стяжкой (не торговцы которые испоользуют :D ) а из плотной резины см 3-4 шириной с крючками на концах
Да, что-то в этом роде задумываю.
 
#16
В прошлом году за ЗЯ принимал участие в эвакуации 2-х снегоходов, утопленных в наледи выше колена. Стандартный бампер Викинга 540 под водой был. Вытаскивали руками, 6 чел. Ходили вокруг, народу вроде хватает, а схватится не за что, до сухого места метров 80, всех верёвок не хватило, пёрли руками, такой клетки очень не хватало!
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#17
polaris-moto, мне вон лайн -х пластик покрыли :) смотрится норм :) и практично :) есть минус... наклейки не держатся... хочу заказатьь таблички из алюминя и наклепать :)
 
15 Май 2014
390
0
16
#18
Я наподобие штукой (Raptor U-Pol) бампер и подножки на УАЗике покрасил. Прикольная штука, лучше всяких наклеек.
Кстати, по покраске и изготовлению наклеек - тоже можем ))
 
31 Дек 2011
304
0
16
#19
Тоже поначалу забацал сзади такие же штуки под канистры. Первая же охота по жопеням - все вырвало нафиг. Снял и выкинул. Годится только для круизов. Бампер с забором на передке таит опасность при езде в жопенях, направит ветку прямо в пузо и привет. Т.е. тоже только для круизов (хотя и там оно такое не надо). Сейчас подумываю о каком-нить простеньком крепеже 2-х канистр позади водителя на подножках.
Ну на твоих то подножках можно 2 200 литровки увязать:lol:
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#20
Ну на твоих то подножках можно 2 200 литровки увязать:lol:
Это да:lol:
В общем, хочу уйти от того, чтобы на сам багажник грузить тяжелое, ибо первого викинга я так погнул пополам:grin: Вот там написано для дураков - Max.25kg, нет же блин, нахлобучим 60 литров бенза и в атаку - больше газу - меньше ям.:grin: