УЗИ для детей первого года жизни

#1
Скажите кому-нибудь назначали такие УЗИ:
Головного мозга
Органов брюшной полости
Мочевого пузыря и почек
Тазобедренных суставов

Сегодня мне сказали что эти процедуры обязательны для детей первого года жизни, но у нас их даже не предлагают сделать (по крайней мере мне )
 
15 Ноя 2013
579
1
18
#3
Нам тоже не предлагали, т.к. специалиста то не было, то в отпуске и т.п. А так это обязательно должны делать, особенно у кого были тяжелые роды.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#4
Нам делали узи головного мозга в месяц, говрили, что так положено. Ну ничего такого, поводили по головке пару минут и всё. Остальное не делали, наверное это недавно ввели.
 
8 Апр 2010
489
0
16
#8
Были в Тюмени в детском докторе у них дети первого года жизни проходят все УЗИ включая УЗИ сердца, дабы исключить патологию на ранних стадиях, вот так нам сказали что у дочери оказывается добавочная хорда, здесь даже и не предлагали, жили и не знали бы как говорится. Здесь делали УЗИ головного мозга и то потому что ППЦНС ставили.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

ответ один-специалиста нет.
скорее всего так и есть.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
мы тоже в детском докторе делали в 14 недель узи головного мозга, они таике странные сделали а потом говорят в этом возрасте ничего не видно же еще, вы сделайте в месяц потом. что то там формируется еще. и к неврологу ходили там. выписала херню какую то. не понравилась клиника. такое чувство, что цель получить деньги от пациентов.
 
21 Ноя 2013
69
1
8
#10
Делают такое УЗИ при первом медосмотре: в Салехарде проходят в 1 месяц, а в Лабытнангах на 3 месяце
 
8 Апр 2010
489
0
16
#11
мы тоже в детском докторе делали в 14 недель узи головного мозга, они таике странные сделали а потом говорят в этом возрасте ничего не видно же еще, вы сделайте в месяц потом. что то там формируется еще. и к неврологу ходили там. выписала херню какую то. не понравилась клиника. такое чувство, что цель получить деньги от пациентов.
Странно, нам все четко рассказали, разъяснили, а больше всего еще понравилась процедура кукушка, у младшей ужасный насморк был, съездили пару раз на процедуру все прошло, самое главное не пришлось пичькать всякими таблетками и каплями... странно, почему здесь не делают?хотя аппарат есть в детской. ..
 
#12
Тоже был диагноз ппцнс (запоздалые роды и длительный безводный период), однако узи не назначали - не было специалиста. Тьфу-тьфу, уже к 3 месяцам все диагнозы сняли.
Сейчас 1.3 сыну - и не скажешь, что полкарточки неврологом исписано
 
#15
Девочки, подскажите, в Тюмени есть какой нибудь детский медцентр, где можно с ребенком обойти всех врачей (включая Узи и прочее), за день-два? чтобы пришел, заплатил и пошел по врачам? Или везде так же запись минимум за неделю-две?
 
#16
Нам делали. Когда выдали направление на узд я еще возмущалась- почему? Объяснили- обязательность в связи с выявлением различных патологий в раннем периоде. Благодаря своевременному узд мое солнышко живет растет на радость нам.
 
21 Ноя 2013
69
1
8
#17
А нам вообще не делали, думала будут делать, но так и не сделали....нам годик.
Наверное опять нехватка специалистов. В 2011 году сыну делали УЗИ сердца в окружной поликлинике, а в 2013 году жили год в Лабытнангах и дочери по медосмотру назначили УЗИ головного мозга, зашли в кабинет а там специалист с Салехарда, которая сыну делала УЗИ. Наверное перетянули специалиста, а может временно пригласили, так как там его не было вообще и вместо планового УЗИ в 3 месяца, нам его сделали только на 7 месяце.
 
#18
Я сколько раз не просила, даже после, ответ один-специалиста нет. Так и не сделали.
если нет специалиста, они назначают только по показаниям невролога...
Мы тоже так же с малым, знаю что в 1месяц положено, но специалиста не было. Направили в 2 месяца, тк малой был не спокойный. тогда же и узналао про узи суставов и тд, тк с дочкой в 2006м году только узи головного мозга делали

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:01 ----------

в вашем возрасте УЗИ головного мозга уже ничего не даст - родничок зарос. нам ближе к году делали эхоэнцефалограмму
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#19
Были в Тюмени в детском докторе у них дети первого года жизни проходят все УЗИ включая УЗИ сердца, дабы исключить патологию на ранних стадиях, вот так нам сказали что у дочери оказывается добавочная хорда, здесь даже и не предлагали, жили и не знали бы как говорится.
у меня возникает подозрение, что эта хорда вовсе не добавочная...ибо у всех моих знакомых, кто проходили узи сердца она имеет место быть...

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Девочки, подскажите, в Тюмени есть какой нибудь детский медцентр, где можно с ребенком обойти всех врачей (включая Узи и прочее), за день-два? чтобы пришел, заплатил и пошел по врачам? Или везде так же запись минимум за неделю-две?
сложно сказать...наверно "Вера"..но там говорят дороговасто
посмотрите "доктор-А"...там был широкий список специалистов и запись вроде не очень загружена...причем записаться можно спокойно через интернет... ходим в Тюмени туда к педиатру, перед вылетом за пару дней записываюсь через сайт...

хорошие специалисты на Котовского в ТОКБ, но там всегда толпа...по каждому надо звонить и узнавать