УК для папы, а страдает ребенок?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Знакомая столкнулась с ситуацией. Одна вырастила сына, закончил уже ВУЗ, теперь устраиваясь на работу - службу столкнулись с тем, что папаша (лет 20 невиделись) за эти годы несколько раз съездил по этапу, и парню в некоторые учреждения хода нет, именно из-за судимостей папаши. Разве такое может быть?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#3
К сожалению -да!( Например при приеме на службу в органы МВД, ФСБ, ФСО и т.п. проверяются близкие родственники, к коим и относится отец. И если этот близкий родственник судим да еще и по тяжелым статьям-то ОК как правило, на практике таким кандидатом отказывает, подобное много раз я наблюдал лично. В Вашем случае выход один-попробовать объяснить кадровикам что судимый отец с вами уже не живет 20 лет, родственных связей вы не поддерживаете и с ним не общаетесь. Может это и поможет.

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

теперь устраиваясь на работу - службу столкнулись с тем
А где именно отказали?
 
#5
Ситуация не моя. Его, как довольно неглупого парня интересуют госслужба, МВД, и подобные структуры. Может повлиять то, что этот близкий родственник никогда не платил алиментов, и видел сыночка в последний раз в шестимесячном возрасте. На алименты мать подавала, судприставы все эти годы были беспомощны. Вот говорила ей еще когда 14лет было, чтоб лишили родительских прав, не стала, хотя и это не поможет видимо. Жаль.
 
#7
Слепой, не нюкайте, он по технологиям спец, не знаю каким, но Баумановское образование пока что то значит. Его ждут на кафедре, так что не много потеряно. Просто хотел здесь дома начать. В принципе и ТЭК его, прикладные науки, не пропадет.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#8
по технологиям спец, но стремится в мусарню.
крайне эрудированный молодой человек)
 
#9
В мусарне тоже есть особые структуры. Твое то какое дело Ренька?

Все ответы получены, все понятно. Тема закрыта.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.