Лабытнанги Уборка на Ханмее!?

В этот день я смогу принять участие

  • Суббота 16

    Голосов: 2 20.0%
  • Воскресенье 17

    Голосов: 2 20.0%
  • Суббота 23

    Голосов: 6 60.0%
  • Воскресенье 24

    Голосов: 4 40.0%
  • Другой день

    Голосов: 4 40.0%

  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .
#1
Хотелось бы обратиться ко всем небезразличным гражданам города Лабытнанги.
Есть предложение - провести уборку территории у реки Ханмей р-н 0 км.
Суть такова, есть общественная организация, обеспечит трафик к месту уборки и обратно, обеспечит мешками и перчатками. На данный момент собственных сил у ребят не хватает (организация молодая добровольцев маловато, да и отпускной период).
Просто невменяемая часть населения готовая с..ть где угодно, окончательно загадит берега нашей речки, а с очередным разливом вся эта "кака" будет в реке из которой пьёт весь город.
Большая просьба.... если писать то с реальными предложениями или вопросами, если "пердеть мозгом" то в "уголок троля-ля".
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#2
Krispoli, а что религия не позволяет написать что за организация? (Это раз) второе.. Привлечение сми будет или все тихо мирно?
 
#3
Сообщите, когда и где сбор, подтянемся. Да, и рекламы бы побольше, на столбах буквально можно объявы налепить.
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#4
Что за организация под чьим флагом
Зачем это надо вам если не связано с политикой я за и приду если в этот момент смогу быть
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#6
Только мусор за собой вывезите, а не складывайте кучами в пакетах, оставляя на берегу. В лесу по дороге на Октябрьский тоже прибрались, мусор оставили в мешках там же - в итоге то ли ветром, то ли зверями пакеты порвало и мусор разнесло обратно.
 
#7
Организация "Эко-Мир Лабытнанги".
Если надо СМИ - Будут, есть выход на ЛТВ, ЯМАЛ-регион, можно попробовать Россию регион, ВЗ и КС фотокоров можно.
По поводу Октябрьского, косяк. Признали, на днях всё вывезется. Человеческий фактор с машиной не вышло. Это пробный вариант был. Будем учиться. Там всего 10 человек было а собрали более 80 120-ти литровых пакетов.
К политике ни какого отношения.
Тему создали узнать кто как отнесется и где и как собраться. Могу предложить субботу или воскресенье, сбор в центре возле молочки или ДК ближе к обеду. Обских можем забрать по пути. Трафик автобусом. Мусор вывозить есть "железный" грузовик.
Спасибо всем кто отозвался. Жду предложений.
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#8
СМИ лучше не надо. Предлагаю свои услуги в части фото. Особо работать здоровье не позволит, а вот пофоткать я завсегда. Записываюсь :)
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#12
Только мусор за собой вывезите, а не складывайте кучами в пакетах, оставляя на берегу. В лесу по дороге на Октябрьский тоже прибрались, мусор оставили в мешках там же - в итоге то ли ветром, то ли зверями пакеты порвало и мусор разнесло обратно.

Это мы убирались, мусор должны были вывезти на следующий день. В тот день транспорта не было к сожалению, не знал, что не вывезли. Озвучьте, куда и когда, если с работой не совпадет - завсегда пожалуйста.
 
#13
Добро! Со сми разобрались.
Средства на расходные (Перчатки, пакеты) - грантовые. Организация выиграла грант, сейчас идет реализация запланированных мероприятий. http://op-yanao.ru/index.php/novosti/molodejniie-ekologicheskiie-patrul-eto-delo-dlya-tebya.html http://vk.com/club70645135 Технику любезно предоставит Индивидуальный предприниматель - неравнодушный к состоянию окружающей среды. Да и существуют отдельные вопросы в которых много помогают добрые люди. Но вот сейчас нужна помощь в организации уборки.

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:48 ----------

В планах развернуть сайт на котором местные жители могли на ГИС подоснове отмечать места нарушения природоохранного законодательства. Затем сообщения будут подтверждаться выездом на место и формироваться обращение в ОМС, Исполнительные органы субъекта, Федеральным органам и при необходимости в надзор. У города нет полномочий по осуществлению экологического контроля, а у граждан есть. И у нас есть право на благоприятную окружающую среду и каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.
Пиар тоже присутствует но в такой степени чтобы привлечь как можно больше сторонников, а не ордена медали. Когда весь город от дизентерии с толканов слазить не сможет ордена, медали, слава точно будут не лекарство.

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Спасибо ди Гриз за участие. Мы сами в растройстве от этого.
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#14
Ну раз без политики давайте попробуем явки пароли в студию на 16 не могу а вот 23 пожалуйста либо любой будний день в субботу тоже работаю до часу дня
 
#17
Уважаемый модератор (возможно даже "AD").! Прошу Вас, открыть доступ к редактированию опроса. В первый раз не получилось. Необходимо добавить несколько строк. Заранее, искренняя Благодарность!
 
#19
Упсс. Ну тогда простым подсчетом. Комол, Абырвалг (извиняюсь за собственный транслит), Ди Гриз. Далее будет.... Уверен тут народ небезразличный тусуется.
 
#20
На 30 августа 2014 г. запланировано проведение масштабного мероприятия - Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия". Акция организуется Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» при поддержке Минприроды России.
Можем вместо предложенных дат присоединиться к этой акции. Единственное нужно узнать куда будет ЕР и администрация людей выводить, чтобы не слиться с массой добровольно-заставленых.