Уважаемые админы

11 Май 2012
91
0
6
#1
Уважаемые сис.админы, познакомьте со своей работой на местности. Обладаю хорошей базой знаний, подкрепленных дипломом преподавателя информатики, опытный пользователь, но нужно понять и увидеть основы работы именно сис.админа. Вобщем нужна содержательная экскурсия. Спасибо.
 
9 Дек 2012
106
0
16
#2
Уважаемые сис.админы, познакомьте со своей работой на местности. Обладаю хорошей базой знаний, подкрепленных дипломом преподавателя информатики, опытный пользователь, но нужно понять и увидеть основы работы именно сис.админа. Вобщем нужна содержательная экскурсия. Спасибо.
Мдя... так сразу и в серверную! В святюю святых можно сказать! Дерзко! Думаю сисы поддержат и оценят наг... целеустремленность!Помогут!:ROFL:
 
11 Май 2012
91
0
6
#4
По бартеру экскурсия в святая того, без чего серверная - холодное складское помещеньеце без кофе. 100 в час? Моя помощь может стоить .... большего
 
11 Май 2012
91
0
6
#6
ну без электроэнергии тоже не жарко...

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

вобщем постиг энергетику. Но всегда тянуло к возвышенному. Есть желание и возможность занимаматься IT.
График основной работы позволяет заняться для начала обслуживанием сетей ,оборудования какой ни будь частной конторы.Опыта маловато, но база есть. Технически граммотен. Мобильные оси изъюзал досканально.Выхожу в нет со спичечного коробка :) Да и сам мобилен и коммуникабелен. Обслуживал торговые терминалы, работал с корпаративными торговыми системами. Настроить сеть, установить сложное оборудование или ПО тоже с удовольствием. Короче решил переходить на провода меньшего сечения. Я экскурсант серьёзный. А закон Ома общий.
Жду ваших предложений. И по экскурсии и по работе.
 
Последнее редактирование:
26 Ноя 2009
278
0
16
37
#7
grigoryancz87,
Диплом преподователя информатики ничто и ничего не значит.. если есть желание просто устройтесь в небольшуюкантору на работу сисадмином когда поимеете какоето "хозяйство" с хомячками на каторых можно эксперементировать тогда и поймете стоит ли вам дальше в этом развиваться.
 
11 Май 2012
91
0
6
#8
Silent, Извините, но по вашей логике любой диплом ни чего или не что. Решение я уже принял. Контору подыщу, но основную работу пока оставлять не собираюсь, так как именно она и даёт широкие возможности заниматься IT. А экскурс в пофессию нужен для уверенности. Повторяюсь "хомячки" одинаково относятся к любой интеллектуальной технике. Срывали и не раз в ночь,типо клавишу пилота отжать. Платежные терминалы, АСУ, системы всевозможной сигнализации, я вполне уверенно справляюсь с обслуживанием упомянутого. Хотел видеть работу " классического" админа. Есть ключевые вопросы, на которые "диплом" не ответит, а знать т.е. пощупать руками я должен.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#9
Хотел видеть работу " классического" админа
Это вам не водитель у которого работа это крутить баранку и следить/чинить авто. Тут столько нюансов и тонкостей, что передать их никто не сможет. Только собственный опыт. А работа админа может состоять в принципе из целого дня ничего не делания, ибо у админа всё работает и он отдыхает.

И да, как сказал Silent, диплом ещё ни о чём не говорит.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#10
А работа админа может состоять в принципе из целого дня ничего не делания, ибо у админа всё работает и он отдыхает.
Как сказал то! Прям в точку:)

grigoryancz87, Очень многое зависит от специфики "конторы", я вот например работал в федеральной службе, там своё ПО и свои заморочки, сейчас в другом месте и тут свои. От места работы зависит очень многое.
 
26 Ноя 2009
278
0
16
37
#11
grigoryancz87,
"классический" админ кто ЭТО? Все зависит от организации соответственно и уровень администрирования процессов ибо можно админить 2 сервера на базе рабочих станций или блейд сервера , кластеры, сан сети..
 
22 Мар 2012
526
0
16
Лабытнанги
#12
grigoryancz87, лучший опыт это практика, пробуйте все само придет)

ну и правильно было сказано)
А работа админа может состоять в принципе из целого дня ничего не делания, ибо у админа всё работает и он отдыхает.
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#13
В целом согласен, однако добавлю.
Если нужна экскурсия с целью получения опыта, нужно идти туда, где только ставят сервера системы и настройки... а если прийти посмотреть на уже работающую инфраструктуру, ну пришел и пришел, посмотрел на шкаф и посмотрел, в систему все равно здравомыслящий админ никогда не пустит из соображений безопасности! а при начальном конфигурировании всегда пожалуйста, и то сразу после ухода поменяются все пароли явки и так далее.
 
7 Ноя 2009
932
0
16
ДрАхЕлАС
#15
экскурсия не поможет ето лажа, тут нужно его (уронить, поднять, и засунуть в шкаф,:twisted:) чтоб разобраться как работает сервер нужно начать с самых низов, поставить (установить OS) и настроить его для работы, чтоб сервер знал что ты его папка и слушался тебя по одному клику