Увольняют по беспределу

22 Июл 2016
8
0
1
#1
плодотворно тружусь в отделении богатой компании. голова компании на земле. В связи с кризисом, устами руководителя Салехардского отделения, в связи с оптимизациями расходов. По телефону " с марса" предлагают уволиться. Вариант сокращения отвергают напрочь. грозятся сократить объем работ и перевести на МРОТ. Вообщем беспределят. посоветуйте .... адвоката. И вариант наказать пришедших к нам с "земли" беспредельщиков.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#3
Безперспективно. Узнают что затаился Так и сделают посадят на мрот и в конечном счете вынудят уволится. В.или яснее выразите свою позицию. Хотят уволить именно Вас и принять другого. Или реально из за кризиса сокращают но нехотят платить по сокращению?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#4
Безперспективно. Узнают что затаился Так и сделают посадят на мрот и в конечном счете вынудят уволится. В.или яснее выразите свою позицию. Хотят уволить именно Вас и принять другого. Или реально из за кризиса сокращают но нехотят платить по сокращению?
что тут не понятного? нужен "волшебник на голубом вертолете"
 
#5
Советские времена закончились давно... Теперь бесполезно что то доказывать.. Никто не вступится. Ну а система оплаты нынче такова, что вполне официально и по закону могут платить тебе только прожиточный минимум, поскольку все остальное - стимулирующие добавки (сложность, напряженность, секретность, выполнение особо важных заданий и т.п)... так что, как говорят, "если собаку хотят убить, говорят, что она бешеная"...
 
#7
Мое мнение: Пока в голове ничего не придумали, Насчет Вас, договаривайтесь на золотой парашют, обычно федералы идут на это, 3-4 месячных заработка примерно..больше вряд ли
Думаю, автор не из топ-менеджеров.. золотой парашют ему не положен...
 
#8
плодотворно тружусь в отделении богатой компании. голова компании на земле. В связи с кризисом, устами руководителя Салехардского отделения, в связи с оптимизациями расходов. По телефону " с марса" предлагают уволиться. Вариант сокращения отвергают напрочь. грозятся сократить объем работ и перевести на МРОТ. Вообщем беспределят. посоветуйте .... адвоката. И вариант наказать пришедших к нам с "земли" беспредельщиков.
Что конкретно из трудового законодательства нарушили люди "с марса"? это 1.
И 2 - как хотите наказать т.н. пришедший с "земли" беспридельщиков?
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#9
плодотворно тружусь в отделении богатой компании...
а может это твое мнение что трудишься плодотворно?

знаю одного трудягу.... ну везде где ни работал, ну так трудился....
а пришедшие после него плевались что ниче толком ни делал
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#10
знаю одного трудягу.... ну везде где ни работал, ну так трудился.... а пришедшие после него плевались что ниче толком ни делал
это не показатель.
"пришедшие после" обычно всегда так характеризуют предшественников. причём, в любой сфере труда.
 
#12
Думаю, автор не из топ-менеджеров.. золотой парашют ему не положен...
ну , это образно... все возможно.. назовите выходным пособием.. у меня сортрудник увольнялся, совсем не топ.. договорился и получил..
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#14
договаривайтесь на золотой парашют, обычно федералы идут на это
Кого вы имеете в виду под федералами? Представителей головного офиса частной компании? Я так под федералами понимаю представителей головных подразделений организаций, финансируемых из бюджета Российской Федерации. А вы?
договаривайтесь на золотой парашют
От растолкуйте как вы это себе представляете? Чем работник может аргументировать выплату "парашюта" если он не посвящен в сакральные тайны конторы, в коммерческую тайну. И на мой взгляд, трёхмесячный размер парашюта это просто подачка, чтоб заткнулся, а "золотой парашют" это несколько годовых выплат. Не стоит путать золотой парашют с выплатами по сокращению.
 
#15
вполне официально и по закону могут платить тебе только прожиточный минимум,
вполне официально могут платить МРОТ, который составляет чуть больше 6000 р и до прожиточного минимума ему далеко
 
#17
Кого вы имеете в виду под федералами? Представителей головного офиса частной компании? Я так под федералами понимаю представителей головных подразделений организаций, финансируемых из бюджета Российской Федерации. А вы?
От растолкуйте как вы это себе представляете? Чем работник может аргументировать выплату "парашюта" если он не посвящен в сакральные тайны конторы, в коммерческую тайну. И на мой взгляд, трёхмесячный размер парашюта это просто подачка, чтоб заткнулся, а "золотой парашют" это несколько годовых выплат. Не стоит путать золотой парашют с выплатами по сокращению.

Я не представляю , все пройдено.. В данном случае, исходя из ситуации, федералы - компании федерального масштаба.. Цепляться к словам не будем. Далее..Соответсвенно, несколько годовых никто не заплатит- тоже всем ясно. Про парашют тоже вроде бы ясно- сокращать им не удобно, проще заплатить какую-то сумму и расстаться по соглашению сторон. И кстати, это не зависит от уровня тайны. Аргументировать можно даже тем , что сотрудник не готов к смене работы и ему для поиска нужно время, поэтому желательно бы сократиться, но если Компания не хочет возни, а давайте рассмотрим соглашение сторон: вы мне выходное пособие, я вам отсутствие проблем со мной.
Если сотрудник не согласен, будет возня, которая описана в постах: снижение ЗП, премий и тд.. Докапывание по KPI.. И др.. Там и по статье по несоответствию можно вылететь. И долго долго судиться, тратить время, нервы и тд. Так что, на мой взгляд, автору надо оценить силы и выбрать, что ему ближе. Остаться не получится, а вот хорошо уйти это надо попытаться. Т.е. договариваться))

повторю, нормальные компании федерального масштаба обычно нормально подходят к выплате выходного пособия, тем более если специалист качественно работал, есть поддержка местного руководителя и функционального в голове.
Внимание! это не относиться к "рогам и копытам" и врядли подойдёт, если сотрудника убирают изза низких результатов.
Вроде бы рассказал как я себе это представляю? Это в том числе и мой опыт и моих бывших коллег прошедших подобное.

Если у Вас есть, что рассказать по теме , расскажите -будет полезно всем :good:
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,697
4
38
#18
это не показатель.
"пришедшие после" обычно всегда так характеризуют предшественников. причём, в любой сфере труда.
ну не всегда...
есть пример работника которого уже год заменить не могут....
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#19
ну не всегда...
есть пример работника которого уже год заменить не могут....
бывает. Но это последствия бестолкового руководства. На любом месте следует вести работу по направлению в параллель ( то один то другой спецы делают) а так можно и в зависимость попасть, а потом этот "ценный" сотрудник и на шантаж может пойти.
Ну а те что приходя после с первых дней начинают поносить предшественника это не работники. И скорее хуже того кто был до них. ибо голословны ответить тот кто уже ушел не может а делу их жалобы никак не помогают. Правильно когда отвечаешь за свои дела иначе это подлость.