Увольняют по беспределу

24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#22
но если Компания не хочет возни, а давайте рассмотрим соглашение сторон: вы мне выходное пособие, я вам отсутствие проблем со мной.
Мой ответ как верховного был бы "пошел на ***, Вася". Вот по этой самой причине:
Там и по статье по несоответствию можно вылететь
. Ну по теме: если бы в положениях каких-либо было бы прописано вознаграждение при увольнении, то работнику есть смысл идти и убалтывать руководство на повышение названного пособия/вознаграждения. А если его нет? Тогда это уже вне рамок правового поля, иначе говоря шантаж. Ну не слышал я о таких выплатах при увольнении по соглашению сторон в ситуации когда нужно проредить количество работников не проводя сокращения на бумаге. По сути, если руководство толковое, то они просто спустят команду в кадры со штатным расписание, где красным фломастером будут выделены отделы, нуждающиеся в прополке и всё. А кадры должны будут копать в сторону сбора компромата, начнут поднимать все объяснительные за прошлые года, составлять отрицательные отзывы/характеристики. Потом вызывается работник и ему говорят: Вася, ты вот вчера опоздал, мы тебе вот выговор подготовили, ознакомься, а сегодня ты отчёт плохой подготовил, это Вася уже систематическое нарушение внутренней дисциплины, а значит завтра ты будешь уволен по статье. Но мы не злые люди, компания не зверь-напиши сам сегодня по собственному? В общем Вася выбирай, или завтра по отрицательной с выдачей соответствующих характеристик или сегодня сам с почетными проводами в коллективе, бонусом пойдёт отличная характеристика. Если Вася тут рот откроет об увеличенных бонусах при увольнении, то от руководства будет наверняка такой ответ "Василий не хочет сам, ну до завтра Вася, утром ждём тебя для ознакомления с приказом об увольнении по отрицательной статье. Если в 8.32 тебя здесь не будет (тут хоть обосрись) комиссионно будет составлен акт об отказе от подписи."
Есть ещё жёстче способ. Приходит после обеда секретарша в отдел, говорит "Альберт Николаевич просил Васю сгонять в аэропорт, встретить человека в аэропорту", Вася уезжает, а в это время комиссия в его кабинете составляет акт об отсутствии Васи на рабочем месте более 4-х часов. Три паскуды доверенных человека у руководителя всегда найдутся. Попутно с рабочего стола из тумбочек, шкафов сметается вся документация и по каждому находящемуся в работе документу составляется докладная от среднего начальника, о том, что срок пропущен, возможно подделываются визы на бегунках, меняются даты и по каждой докладной делается приказ о наложении дисциплинарной ответственности за неисполнение трудовых обязанностей. Даже при хорошем исходе Вася пол жизни потратит на отмывание от грязи!
Меня очень удивляют возможности ведения вообще какого-то торга со стороны "невесомого" сотрудника. Я их считаю просто невозможными. Размазать по полу и смешать с говном можно почти любого, если он не обладает познаниями в преступной деятельности руководства, то это вообще проще пареной репы, для этого нужна только воля руководства и хорошая зарплата у начальника отдела кадров или там службы собственной безопасности, смотря у какой какие полномочия.
[OFF]Диалог из жизни:
Начальник средней руки: Уходи из нашего отдела в другой.
Подчинённый: С какого это ***?
Нач.: Есть другой кандидат на твою должность.
Подчинённый: Я не пойду в другой отдел, я там ничего не знаю, а под статью за превышение полномочий попадать не хочу.
Нач.: Тогда мы тебя уволим по отрицательной вообще.
Подчинённый: Я хороший сотрудник, за что, за какие косяки вы меня уволите?
Нач.: За несдачу итоговой проверки (там есть такая статья, под несоответствие подводят).
Подчинённый: Я же на отлично могу всё сдать, ты же в курсе.
Нач.: Ведомости зачётные не долго переписать.
Подчинённый: Подделывать будете?
Долгая дискуссия, с матами и стучанием кулаками по столу, в ходе которой выясняется, что подделывать будут!
Подчинённый: (с сожалением, что диктофон не включен) я тогда увольняюсь совсем, я не пойду в другой отдел всё равно.
Нач.: Тебе разрешили в другой отдел перевестись.
Подчинённый: Идите на *** со своей полицией! :good:[/OFF]
 
#23
Мой ответ как верховного был бы "пошел на ***, Вася". Вот по этой самой причине: . Ну по теме: если бы в положениях каких-либо было бы прописано вознаграждение при увольнении, то работнику есть смысл идти и убалтывать руководство на повышение названного пособия/вознаграждения. А если его нет? Тогда это уже вне рамок правового поля, иначе говоря шантаж. Ну не слышал я о таких выплатах при увольнении по соглашению сторон в ситуации когда нужно проредить количество работников не проводя сокращения на бумаге. По сути, если руководство толковое, то они просто спустят команду в кадры со штатным расписание, где красным фломастером будут выделены отделы, нуждающиеся в прополке и всё. А кадры должны будут копать в сторону сбора компромата, начнут поднимать все объяснительные за прошлые года, составлять отрицательные отзывы/характеристики. Потом вызывается работник и ему говорят: Вася, ты вот вчера опоздал, мы тебе вот выговор подготовили, ознакомься, а сегодня ты отчёт плохой подготовил, это Вася уже систематическое нарушение внутренней дисциплины, а значит завтра ты будешь уволен по статье. Но мы не злые люди, компания не зверь-напиши сам сегодня по собственному? В общем Вася выбирай, или завтра по отрицательной с выдачей соответствующих характеристик или сегодня сам с почетными проводами в коллективе, бонусом пойдёт отличная характеристика. Если Вася тут рот откроет об увеличенных бонусах при увольнении, то от руководства будет наверняка такой ответ "Василий не хочет сам, ну до завтра Вася, утром ждём тебя для ознакомления с приказом об увольнении по отрицательной статье. Если в 8.32 тебя здесь не будет (тут хоть обосрись) комиссионно будет составлен акт об отказе от подписи."
Есть ещё жёстче способ. Приходит после обеда секретарша в отдел, говорит "Альберт Николаевич просил Васю сгонять в аэропорт, встретить человека в аэропорту", Вася уезжает, а в это время комиссия в его кабинете составляет акт об отсутствии Васи на рабочем месте более 4-х часов. Три паскуды доверенных человека у руководителя всегда найдутся. Попутно с рабочего стола из тумбочек, шкафов сметается вся документация и по каждому находящемуся в работе документу составляется докладная от среднего начальника, о том, что срок пропущен, возможно подделываются визы на бегунках, меняются даты и по каждой докладной делается приказ о наложении дисциплинарной ответственности за неисполнение трудовых обязанностей. Даже при хорошем исходе Вася пол жизни потратит на отмывание от грязи!
Меня очень удивляют возможности ведения вообще какого-то торга со стороны "невесомого" сотрудника. Я их считаю просто невозможными. Размазать по полу и смешать с говном можно почти любого, если он не обладает познаниями в преступной деятельности руководства, то это вообще проще пареной репы, для этого нужна только воля руководства и хорошая зарплата у начальника отдела кадров или там службы собственной безопасности, смотря у какой какие полномочия.
[OFF]Диалог из жизни:
Начальник средней руки: Уходи из нашего отдела в другой.
Подчинённый: С какого это ***?
Нач.: Есть другой кандидат на твою должность.
Подчинённый: Я не пойду в другой отдел, я там ничего не знаю, а под статью за превышение полномочий попадать не хочу.
Нач.: Тогда мы тебя уволим по отрицательной вообще.
Подчинённый: Я хороший сотрудник, за что, за какие косяки вы меня уволите?
Нач.: За несдачу итоговой проверки (там есть такая статья, под несоответствие подводят).
Подчинённый: Я же на отлично могу всё сдать, ты же в курсе.
Нач.: Ведомости зачётные не долго переписать.
Подчинённый: Подделывать будете?
Долгая дискуссия, с матами и стучанием кулаками по столу, в ходе которой выясняется, что подделывать будут!
Подчинённый: (с сожалением, что диктофон не включен) я тогда увольняюсь совсем, я не пойду в другой отдел всё равно.
Нач.: Тебе разрешили в другой отдел перевестись.
Подчинённый: Идите на *** со своей полицией! :good:[/OFF]
Ну видимо не пробовали.. желаю и не пробовать и не попадать в такие ситуации...
а именно так как Вы описали делают, я догадываюсь, где :) описание более чем))
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#25
Shymok, диктофон в помощь, только не пались!
Бывает такая песочница собирается,из замов и прочей чухни в виде начальника УЧР, что диктофон можно только в одно место затолкать,при чем себе
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#26
MarSell, и в этой песочнице может найтись антидиктофонная таблетка.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#27
MarSell, и в этой песочнице может найтись антидиктофонная таблетка.
И это тоже

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

MarSell, и в этой песочнице может найтись антидиктофонная таблетка.
Год назад было,кто-то начальнику отдела слил инфу,что его пишут во время оперативки ,он потом говорит:Кто?
Все промолчали.Хотя знали кто) а человек,который записывал его,хотел в прокуратуру отправить.Все это было сделано,потому как начальник разговаривал на матах.В итоге он осел,и говорил без матов.
За:записывал не я

А вот на данный момент,я хочу "потопить" одну мадам,поддержка у неё хорошая,но комплаенс надеюсь поможет.Ибо эта сцука достала)
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#30
MarSell, ну так то да, некоторым на диктофон начхать с высокой башни, он поможет когда тебе лично будут делать незаконные предложения и намекать на незаконную расправу в случае неповиновения.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#31
MarSell, ну так то да, некоторым на диктофон начхать с высокой башни, он поможет когда тебе лично будут делать незаконные предложения и намекать на незаконную расправу в случае неповиновения.
Есть у меня одна мыслишка, человек по такой карьерной лестнице идёт ,шо многим и не снилось,была штукатуром,потом менеджером по работе с персоналом,потом начальником бюро в отделе закупок.И шо интересно,образование при этом не менялось,а шо самое интересное,она жена начальника отдела кадров:lol:ну ниче,посмотрим. Сегодня вся инфа по ней уйдёт куда надо , это я только верхушку её деятельности выложил .А туда инфа по баще уйдёт.Эту парочку ещё на конфликт интересов надо проверить.А там есть что проверять
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#32
Есть у меня одна мыслишка, человек по такой карьерной лестнице идёт ,шо многим и не снилось,была штукатуром,потом менеджером по работе с персоналом,потом начальником бюро в отделе закупок.И шо интересно,образование при этом не менялось,а шо самое интересное,она жена начальника отдела кадров:lol:ну ниче,посмотрим. Сегодня вся инфа по ней уйдёт куда надо , это я только верхушку её деятельности выложил .А туда инфа по баще уйдёт.Эту парочку ещё на конфликт интересов надо проверить.А там есть что проверять
Так ты вот это, доведи аккуратно, через коллектив )))), до ушей начальника ОК. Наверняка кто то ходит ему в уши.

Гы )))) Народ отдохнул, новые приключения ждут нас, друзья ))))
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#33
MarSell, как кадровик подскажу, что конфликт интересов будет если один из них состоит в прямом подчинении у второго, а по скачкам по карьерной лестнице нужно проверить настоящий ли у неё диплом, может и поддельный (несуществующий) всплыть, а муж вполне по кадрам может эту сторону прикрывать. Пиши если что.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#34
MarSell, как кадровик подскажу, что конфликт интересов будет если один из них состоит в прямом подчинении у второго, а по скачкам по карьерной лестнице нужно проверить настоящий ли у неё диплом, может и поддельный (несуществующий) всплыть, а муж вполне по кадрам может эту сторону прикрывать. Пиши если что.
Так я знаю что муж и прикрывает, всю подноготную знаю) потому о постучу в вышестоящую инстанцию,и конфликт интересов тоже имеется)
Решил обратиться к нашим "богам"( учредителям),которые создали антимошенническую организацию.Для них я буду инкогнито.А потом посмотрим,как отреагируют).

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

Так ты вот это, доведи аккуратно, через коллектив )))), до ушей начальника ОК. Наверняка кто то ходит ему в уши.

Гы )))) Народ отдохнул, новые приключения ждут нас, друзья ))))
А я знаю кто ему в уши льёт,ток это мелочи.и повторю,я там безучастен,просто мини история)
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#35
в вышестоящую инстанцию
А ты не предполагаешь ситуацию, в которой именно вышестоящее руководство прямо завязано в ней? То есть русским языком, они все в курсе и этого человека по их указанию туда впихнули, например для решения каких-либо определенных вопросов. Тут нужно понимать, что там сидят люди не заинтересованные ну в "чести мундира" или не повязанные круговой порукой. Взвесь всё, прежде чем в берлогу к медведю суваться, не горячись.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#36
подниму, есть интересная ситуация по трудовым правоотношениям, требуется юрист-трудовик, т.к. есть несколько нюансов
 
22 Июл 2016
8
0
1
#37
P/S: Обратился к юристу, Мухину Вячеславу Петровичу. Приятно было работать, грамотный юрист, мы победили!!!
 
#39
Защищаем трудовые права работников.
Защищаем права работодателей (не всегда работники пушистые и кучерявые).

14.08.2018 и 26.07.2018 защитили права работников ФГУП "Почта России": выиграли два дела в суде: отменили их увольнение за прогул ("захотели и ушли с работы"). Так как ушли с работы не только они, а уволили только их. Прокурор посчитал в судебном заседании, что в соответствии с постановлением ВС РФ № 2 - кого уволить, а кому выговор - это право работодателя, и значит увольнение законное.
Мы же доказали незаконность увольнения.
Дела №№ 2-2360/2018 и 2-2380/2018 в Железнодорожном районном суде г. Новосибирска
pravosibir. ru/page4.html