Удар в голову по неосторожности. Подлость закона и закон подлости.

22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#1
Нашумевшая история о гибели ветерана Афгана в Новом Уренгое, кажется, выходит на финишную прямую. Восемнадцатого апреля состоится судебное заседание, где обвиняемым выступает житель Нового Уренгой и бывший сотрудник МЧС Марат Кулиев. Именно он знойным летним вечером ударил по голове ветерана войны в Афганистане, спокойного 51-летнего Ивана Шапоренко якобы за то, что тот провел много времени в уборной ресторана. Что такое для Кулиева «много времени», он не пояснил, хотя и находится до сих пор на свободе, в том же Новом Уренгое под подпиской о невыезде.

Практически сразу это разбирательство начали сравнивать с резонансным делом Мирзоева, от удара которого скончался московский студент. Впрочем, Мирзоев потому и на свободе, что студент скончался не от удара как такового. Он умер из-за того, что упал с высоты собственного роста – так посчитал суд, и тоже квалифицировал дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Родственники проводят аналогии: Кулиев мог оценить возраст и темперамент предмета своей злобы, последствия удара, но все-таки не удержался и налетел на мужчину. Причинил смерть, хотя хотел-то всего лишь врезать старику как следует... Это все равно что «я просто перерезал ему тормозные шланги, но разбился же он не от этого непосредственно, а оттого, что врезался в столб», «да, я насыпал мышьяку в суп, но когда он падал со стула, держась за живот, он же был еще жив, а совсем и окончательно умер от удара об пол», ну или «я просто толкнул его с моста в реку, а умер-то он оттого, что захлебнулся». Как-то так... «А «по неосторожности» - это когда бабушку на остановке задел плечом, а она потеряла равновесие и упала под трамвай!», - негодует крестница Ивана Шапоренко Ксения Трусова.

Видео тут - http://yamal-blogs.ru/peredaj-drugo...ozhnosti-podlost-zakona-i-zakon-podlosti.html
 
#6
Видел видео этого инцидента.... Целенаправленное нападение на человека и жестокий удар в прыжке.... какая, на фиг, и смерть от падения с высоты своего роста?????? Кроме того, специально напал неожиданно... перед друзьями попонтоваться?? ну и пусть посидит... обдумает свой поступок..