"Умные часы"

22 Сен 2009
8,422
1
36
#1
Последнее время начался бум "умных часов", к примеру от самсунга - Galaxy Gear, сони - SmartWatch, эпл - iWatch и многих других ...
Кто-нибудь что-то пользует? Если да, то какие впечатления?
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#2
Вы имеете ввиду телефоны в форме наручных часов?

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

У меня брат года 3 назад покупал, когда только появились, так и валяются в коробке где то) не удобные говорит
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#3
Вы имеете ввиду телефоны в форме наручных часов?
Не совсем телефоны, вернее совсем не телефоны, но умеющие связываться со смартфонами какой-либо связью (в основном по BT)

У меня брат года 3 назад покупал, когда только появились, так и валяются в коробке где то) не удобные говорит
3 года это большой срок для таких устройств в плане развития...
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#4
Alchemistown,возможно я имею ввиду другое устройство, там был телефон сотовый в форме часов, так же на браслете одевался на руку)
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#5
Alchemistown,возможно я имею ввиду другое устройство, там был телефон сотовый в форме часов, так же на браслете одевался на руку)
beka, ну если обычный сотовый телефон в виде наручного браслета, то да ... таких устройств множество. А почему не понравился брату? Тяжелый?

Я же имел ввиду некую смарт-гарнитуру, вот по такому типу:
 

Вложения

16 Дек 2009
109
0
16
#6
В настоящий момент большинство моделей смарт часов разных производителей страдают очень маленькой автономностью Чуть ли не каждый день нада перезаряжать В плане автономности пока что самый оптимальный вариант это pebble функционал правда не такой богатый как на android wear зато не надо каждый день их заряжать
http://www.iphones.ru/iNotes/pebble-6-reasons-to-buy
 
Последнее редактирование:
2 Апр 2010
777
0
16
44
#9
Последнее время начался бум "умных часов", к примеру от самсунга - Galaxy Gear, сони - SmartWatch, эпл - iWatch и многих других ...
Кто-нибудь что-то пользует? Если да, то какие впечатления?
У меня Galaxy Gear 2 Neo. Вещь интересная. Есть свои плюсы, есть и минусы. Единственное что смущает это ценник. А так, на любителя, всё расписывать не буду ( а то закидают тапками). Если есть интерес, то пиши покажу, расскажу.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#10
16 Дек 2009
109
0
16
#11
На платформе Android Wear Мне больше всего понравились LG G Watch R

Умные часы LG G Watch R официально рассекречены

Компания LG официально представила свои новые умные часы — G Watch R. Производитель именует новинку «первым в мире носимым устройством в виде часов с круглым дисплеем P-OLED (пластиковый OLED), который занимает 100% [площади] циферблата».
Дисплей устройства, по данным производителя, характеризуется «потрясающей четкостью изображения даже при ярком солнечном свете», отмечаются и большие углы обзора. При диаметре 1,3 дюйма разрешение экрана составляет 320 х 320 точек, что дает плотность пикселей 348 на дюйм.
Аппаратной основой устройства выступила однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 400, CPU которой работает на частоте 1,2 ГГц. Объемы оперативной памяти и модуля eMMC равняются, соответственно, 512 МБ и 4 ГБ. Емкость встроенной аккумуляторной батареи — 410 мА·ч.
LG G Watch R оснащены гироскопом, акселерометром, компасом, барометром и датчиком фотоплетизмографии, который обеспечивает подсчет частоты сердечных сокращений. Программная платформа часов — Android Wear, отмечается, что изделие совместимо с любыми смартфонами, работающими под управлением ОС Android 4.3 и выше.
LG G Watch R соответствуют классу защиты IP67 — изделие без последствий переносит получасовое погружение в воду на глубину до одного метра.
Первый публичный показ LG G Watch R состоится на выставке IFA 2014 на следующей неделе. В продаже в Европе новинка появится в октябре и будет предлагаться по цене 299 евро.
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#12
У меня Galaxy Gear 2 Neo. Вещь интересная. Есть свои плюсы, есть и минусы.
У меня такой же, приобрел довольно таки случайно: вначале купил галакси-5 и к нему чехол бронебойный, да такой что перестал слышать звонки и вибрацию... так что Galaxy Gear 2 пришлось докупить :)
Пока что особых минусов не замечал, заряд держит 5-7 дней.

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:03 ----------

Мне больше всего понравились LG G Watch R
даже не верится, что они не механические (по картинке) :)
 
12 Авг 2015
36
0
6
#13
В прошлом году купил часы Gear к Samsung Galaxy S4 BE. За год эксплуатации показали себя как очень удобный девайс. Благодаря весьма продуманной системе настроек, выделил для себя необходимые функции, остальное просто затенил, чтобы не мешалось. Помнится был весьма странный случай когда прокуратура наехала на одного покупателя за покупку на китайской барахолке таких часиков и классифицировало их как шпионские часы... хахахаха конечно быстро угомонились, но нервы человеку попортили. Но вернемся к нашим баранам: зима, холодно, фонка спрятана в куртке и не охото доставать ее, на экране часов отображается вся информация. Звонки, события календаря, плейер и прочее. Или фонка на зарядке в соседней комнате, часики рядом, опять не пропустишь звонок. Работают как гарнитура, и вполне прилично меня слышит собеседник. Но тут получилось так я ими не пользовался где то месяц, и при попытке зарядить их, экран просто тух и все... думал все, пришел им капут, опять прошел месяц, и как то решил их зарядить от ноута... И о чудо процесс пошел!!! пошел заряд и часики ожили... так что снова у меня на руке...
 
19 Янв 2020
4
0
1
#14
Давно пользуюсь xiaomi, начинала с 1 mi band, остановилась на Смарт-часы Xiaomi Amazfit Bip. Всё в них прекрасно. Батареи хватает на месяц. Отслеживать тренировки, пульс, читать сообщения, отклонять звонки, погода и много чего еще. Все работает отлично! Если рассматривать более полное описание разных часов, то вот тут подробно Категория: Умные часы и браслеты - alixpress.su Всем советую!