Уроки оригами от slapJke

Любите ли вы оригами?

  • Да!

    Голосов: 12 48.0%
  • Нет!

    Голосов: 2 8.0%
  • Что это такое?

    Голосов: 1 4.0%
  • Не пробывал(а)..

    Голосов: 10 40.0%

  • Всего проголосовало
    25
#1
Всем привет тут я буду выкладывать уроки Оригами и Кусудамы
Первый урок я решил посветить 10-ти рублевой рубашке , итак ...

Оригами из денег – рубашка на 10 рублей


1. Делаем складку с левой стороны, загибая немногим менее трети купюры



2. Складываем банкноту пополам вдоль ее длинных сторон. Разворачиваем складку. Загибаем к ней верхний и нижний длинные края



3. Разворачиваем складки, полученные после загиба длинных краев. Переворачиваем бумагу. Загибаем с правого края купюры полоску шириною в полсантиметра-сантиметр



4.Переворачиваем десятку и еще раз сгибаем к середине длинные края. Еще раз отгибаем тонкую полоску с правой стороны



5. Теперь делаем нашей рубашке манжеты. Полностью разгибаем левый край изделия и сгибаем тонкие полоски по краям



6. Заново загибаем длинные края купюры к середине




7. Беремся за левую сторону банкноты. Выгибаем наружу внутренние клапаны таким образом, чтобы их концы выступали над верхними и нижними краями рубашки – это будут рукава. Теперь за правый край: отгибаем вперед уголки до пересечения с горизонтальной центральной линией. Таким образом мы получаем воротник




Сгибаем левый край бумаги, продевая его под клапаны воротника. Вуаля, рубашка сложена Теперь ее можно отправлять рубашенцию прямиком на ее рабочее место – в любое удобное отделение портмоне, деньги покрупнее притягивать. Но не спешите бросать работу, ожидая богатств, вдруг, метод не сработает
:клева:​
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#10
картинке хде??? на на фишках с картинкаме выкладывали... года три назад

без Ынтырнета я - картинкофф не видно...
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#12
Slapjke,
слабо сделать вложения (картинки)? ведь не только у меня нет доступа во внешний интернет (сижу на ЯТК - только форум могу видеть), есть еще народ который по разным причинам тож не может созерцать картинки (или юзать ссылки) притянутые из большого интернета
 
Последнее редактирование:
7 Окт 2009
1,420
2
38
#16
делали такое на старых форумах, долго такая рубашка в кошельке болталась, пока один пьянь ее не порвал..
Давай еще! :) начиная с журавлика