Услуги сантехника ВСЕ платные сейчас?

#1
У мну типа бачок у унитаза потек...звоню в СалехардРемСтрой...
Они грят что у них ВСЕ услуги в КВАРТИРЕ платные!
А раньше до июня АККОРД все БЕСПЛАТНО делал.:\"\":
Короче СУЩЕСТВУЮТ ли какие-то НОРМАТИВЫ по оказанию сантехнических услуг?
Должен же быть какой-то минимум бесплатных услуг?:unknown:
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#2
Дядя с Севера, лучше на стороне заказывай, если надо вечером звони я тебе дам телефоны, ибо ремстрой с тебя сдерёт в три шкуры....
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#5
Дядя с Севера, пьют бесплатно, могуть насрать бесплатно и обматерить ))
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#6
Дядя с Севера, мне в сентябре переделывали развязку на системе отопления - добивался долго, недели 3, но в итоге все сделали бесплатно (СРС). Звонишь на 050 (аварийка), оставляешь заявку, аварийщики смотрят, если надо что-то глобально переделать - передают заявку ремонтникам. Аварийщики реагируют быстро и приходят/звонят сразу, а вот до ремонтников добраться проблематично..
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
Дядя с Севера, а ты позвони и скажи течет и заливает соседей! может напугаются, скажи а денег нет (усе пропил):)
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#11
[Дядя с Севера]
Они грят что у них ВСЕ услуги в КВАРТИРЕ платные!
А раньше до июня АККОРД все БЕСПЛАТНО делал.:\"\":

а почему бы не обратиться в АККОРД и сейчас?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#12
посмотрела жилищный кодекс, насколько поняла, что все, что касается общего имущества дома ремонтируется обслуживающей организацией. все что касается личного мущества хозяин квартиры. т.е. например батарею будут ремонтировать бесплатно, так как это часть централизованной системы, так же трубы и т.д., краны уже за свой счет, а унитаз текет то где, если общая труба то еще можно поспорить, если нет то вряд ли. щас еще посмотрю поподробнее.
 
#14
посмотрела жилищный кодекс, насколько поняла, что все, что касается общего имущества дома ремонтируется обслуживающей организацией. все что касается личного мущества хозяин квартиры. т.е. например батарею будут ремонтировать бесплатно, так как это часть централизованной системы, так же трубы и т.д., краны уже за свой счет, а унитаз текет то где, если общая труба то еще можно поспорить, если нет то вряд ли. щас еще посмотрю поподробнее.
У меня год назад труба в ванне капать начала. Обслучивающая пыталась с меня деньги взять так как труба в квартире. Я им сказал, что капает до крана перекрываюшего воду и если зальет соседей у них проблемы будут (я ж не могу воду перекрыть). Все сделали быстро и бесплатно. Я думаю что и с отоплением так же. Ну нет у меня крана его закрыть да и стояки как попало по квартирам идут. (Квартира своя).
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#15
Sesna, вы как раз и подтвердили то, что я написала. все общее имущество в доме (т.е. то которое обслуживает больше, чем одну квартиру) ремонтируется бесплатно, все, что свое платно.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
жалко мне дядьку стало, бедный как же с таким унитазом живет бедный, весь консультант перерыла, придется видимо правда ракошелиться:)
 
#18
Nady,да ты че? :(

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

[Дядя с Севера]
Они грят что у них ВСЕ услуги в КВАРТИРЕ платные!
А раньше до июня АККОРД все БЕСПЛАТНО делал.:\"\":

а почему бы не обратиться в АККОРД и сейчас?
Мну живет в служебной хате....и не решает кто будет ее обслуживать...с июня по конкурсу СРС это делает...:(
КАк показала практика АККОРД лучше был...:\"\":
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
Дядя с Севера, вот именно квартира не твоя поэтому решение об обслужвиание принимает орган местного самоуправления (я понимаю она городская) поэтому администрация МО г. Салехарда
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#20
Sesna, вы как раз и подтвердили то, что я написала. все общее имущество в доме (т.е. то которое обслуживает больше, чем одну квартиру) ремонтируется бесплатно, все, что свое платно.
Условно говоря, бесплатно ремонт общего имущества. Но только условно.
У меня вот перед глазами счет за квартиру лежит в нем за месяц 2700 рубликов - содержание и текущий ремонт :)