Утепление стен.

19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
Выгнала коробку, слава богу. Теперь голова болит об утеплении. Внутри утеплять дом не хочу. Хочу продумать утепление дома снаружи. Вообще хотели пенопласт 15 см. оббить и сайдинг сверху. Но нам советуют минплиту. В раздумьях мы. Есть знатоки? Посоветуйте, что почитать, как обсчитать стоимость, и самое главное, надо чтоб было тепло.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#4
Выгнала коробку, слава богу. Теперь голова болит об утеплении. Внутри утеплять дом не хочу. Хочу продумать утепление дома снаружи. Вообще хотели пенопласт 15 см. оббить и сайдинг сверху. Но нам советуют минплиту. В раздумьях мы. Есть знатоки? Посоветуйте, что почитать, как обсчитать стоимость, и самое главное, надо чтоб было тепло.
Тебе похоже нужно в профильные саты заглянуть.
Купи у меня дом. Капитальный на сваях, ЖБИ перекрытия УТЕПЛЕН с наружи 10 см пенопласт оштукатурен внутри и снаружи, утеплен потолок и обшит ГК, пол утеплен 30 см пенопласт, под крышей есть эл-во и окна + гараж много территории вокруг огорожено забором 2 метра. И не будет об этом голова болеть.:\"\":

Пенопласт не плох но при оштукатуривании (типа как турки) короче чтоб небыло второй "Хромой лошади", а под сайдингомеё устроить легко.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#5
_AJ_, спасибо, дом купить надо много денег. а строить в дог потихоньку не очень накладно.
не поняла про хромую лошадь.
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#6
Кролики, диско-клуб ресторан хорошо горел и вонял едко в Перми, назывался "Хромой лошадью" :)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
lehis, ну горело то внутри? а я утепление снаружи делать буду? к тому же у меня дом камень
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#11
профильные сайты это какие? там все расписывают так, что прямо диву даешься, какие все материалы шикарные. им верить сложно, там как ярмарка, не обманешь не продашь
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#12
Если пенопласт штукатурить что бы доступа воздуха небыло. Если сайдинг то соответственно минплита.
Думаешь капитальный дом не горит? Горит, еще как горит к сожалению:sad: Тем более как у тебя при наличии деревянных перекрытий.
Лично сам на своем опыте пришел к тому что купить намного проще и быстрее. Это самый правильный путь. Жаль никто мне раньше этого не объяснил. Да еще есть подвод воды (воды нет) и соответственно вкопан септик.:drinks: Вэлком бери. Гараж 40 м2 бесплатно. Тож капитальный если шипко прижмет жить можно. Стены его утеплены пенопластом 10 см. потолок высотой как в БАМе.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
_AJ_, мне совсем немногоосталось до твоего дома. гараж у меня есть 56 кв.м. септик вкопан, вода подведена. свет есть, спасибо Андергаунду. Потихоньку постоимся. А минплита это дороже чем пенопласт?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#15
Alexandr, пеноблок кажется и пенобетон. там из 2 видов. Я вот тоже склоняюсь к штукатурке. Но муж говорит треснет, треснет, будет уродски.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#16
Минплита да дороже. Теплоизоляция немного хуже.


Ты думаешь самое трудное стены поднять? Ошибаешься. Щас как раз начнутся самые интересные танцы.Себестоимость гаража септика стен фундамента и крыши значительно меньше всего оставшегося (Заборов, утеплений проводки штукатурки лестниц окон и дверей пола и т.п.) В общем сама узнаешь. Хотя если плошадь небольшая 120-150 то в обще терпимо. Удачи.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#17
_AJ_, площадь 240. :ldtyflwfnm:
ну вытянем потихоньку. а мне наоборот расписали, что минплита это шикарный вариант