Утепление стен.

5 Дек 2009
1,017
1
36
#21
_AJ_, площадь 240. :ldtyflwfnm:
ну вытянем потихоньку. а мне наоборот расписали, что минплита это шикарный вариант
Кошмар!. У мня 200 жесть счаснезнаю что с ними делать. Семья всего 4 человека. Много очень много вроде и не жадный но явный перебор. Был бы счас выбор строил бы не более 150 квадратов а то и вовсе 120 -130.
Сайдинг подешевле будет но не намного. Зато проще в эксплуатации (ремонтировать если что да и так намного крепче и долговечнее). Зато со штукатуркой можно проявить творчество, повыежываться с разными там канделябрами ицветом. Вот они то, канделябры и убивают штукатурку в первую очередь. Ну в общем ремонтировать подкрашивать и тп придется раз примерно лет в 10. Терпимо думаю.
Оценочно сайдинг. Сам пр 300-350 квадрат плюс работа 250-300 плюс проч расходы и профеля 100 -120 итого пр 700 руп квадрат скажем стена 10х 7 =70х4=32х700 ну короче порядка 300 тыс выйдет плюс утеплитель и его прилепить.:pardon:
Штукатурка работа рублей 500 плюс материал сетка клей и сама смесь реблей 300 -400 (еже можно с цветом купить)
Не пинать! Очень приблизительно считал. Как понимаете в плюс цена увеличится легко (леса там всякие и прочие затраты увеличивающие цену) В минус оч сомнительно не более 15 проц.:pardon:
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#23
офигеть по ценам и то и то. пойду утоплюсь :ldtyflwfnm:
Как утешение из площади вычти окна. Легче немного станет. Но за откосы (это прилегание, углы вокруг окон) придется доплачивать как правило отдельно. Кроче жесть тебе говорю. А внутрянняя штукатурка работа 500 рублей вместе с чистовой (шпаклевкой)( можно обои клеить). это работа таже история с откосами у окон и дверей плюс раствор (цемент песок) и маяки, плюс прочие правила мастерки затирки и.... ну там писец тоже. С ГК не легче, но его я нелюблю для дома поскольку создает пространство для живности как впрочем и деревянные перекрытия. Плюс ГК боится воды если это не специальный влагостойкий (затратно) да и непрочен он. Короче только для перегородок. А еще проводка заштробить уложить спаять это как минимум рублей 50 + проект там как договоришься рублей от 30 до бесконечности+ материалы.:sad: Плюс то на чем ты "сэкономила" пол Его уложить с одной стороны подбить с другой, много кубов уйдет плюс работа + утеплитель (он для шумоизоляции) сверху на пол фанера. И как правила поскольку делать все это тыбудешь без шкантов через какоето время будет скрипеть. Короче никак лучше чем ЖБ перекрытие не получится и большой минус по противопожарным характеристикам этих перекрытий.
Там еще утепление потолка + покрытие его ГК работа 500 рублей минимум крышу поставить 300-500 работа + материал (металлочерепица только 300 -350) еще пиломатериал кубов 8 Х7 56 труб. Окна рублей 160тыс. А ты стены говоришь.
Все тока начинается.
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#24
_AJ_, мне чуть легче. работа - все умеет муж. А что не умеет, все равно делает и делает хорошо, по мне так лучше заплатить, а он очень щепетилен и аккуратен. Все сам. Ну постепенно сделаем. К тому же дома два мужика. справятся. Я только закупки, финансовое обеспечение и экономический расчет.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#27
_AJ_, мне чуть легче. работа - все умеет муж. А что не умеет, все равно делает и делает хорошо, по мне так лучше заплатить, а он очень щепетилен и аккуратен. Все сам. Ну постепенно сделаем. К тому же дома два мужика. справятся. Я только закупки, финансовое обеспечение и экономический расчет.
Он чего у тебя бессмертный.Одному оооочень долго придется делать. Да и вдвоем. Несерьезно это. Каждый должен заниматся своим делом. Я в теории тоже могу зуб вылечить, а уж дернуть вообще легко. Но я не врачь и заниматся не своим делом небуду. Ну если конечно кто особо на удаление не напросится:smile:. По жизни много чего умею но тут маштабы...отважный у тебя муж это определенно. Об остальном позже узнаем. Удачи