Ученые нашли на Ямале бивень мамонта)))))

30 Май 2009
61,587
4
38
#1
Участники научной экспедиции в Ямало-Ненецком автономном округе обнаружили бивень мамонта, который вертикально торчал над поверхностью земли, рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе губернатора региона.

О находке уже оповестили российских представителей Международного мамонтового комитета. Более подробная информация о животном, которому принадлежал бивень, будет известна после дальнейших исследований.

В ходе экспедиции ученые также создали сеть исследовательских станций для проведения полевых работ в разных биоклиматических зонах тундры. Они провели перепись песцов, полевок и леммингов, (сурово :lol: ) некоторых видов птиц. Полученную информацию обработают в течение зимы.

По предварительным итогам переписи животных, в этом сезоне на северо-востоке Ямала распространились два вида леммингов — сибирского и копытного, а также серые полевки, обнаружено большое количество зимних гнезд леммингов. Практически в каждой второй норе песца ученые нашли щенков: зарегистрированы пометы до 10 и более детенышей.

«Несмотря на численность леммингов, не все хищники, типичные для высокой Арктики, присутствовали в районе исследований. В частности, мы не обнаружили следов пребывания белой совы», — отмечают участники экспедиции.

В составе полевого отряда были биологи Экологического научно-исследовательского стационара Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН из города Лабытнанги Александр и Наталья Соколовы, а также научный сотрудник Университета Тромсе (Норвегия) Дороте Эрих. http://news.rambler.ru/26026206/


поименно видимо всех переписали.... а че не взвесили всех? :lol:
 
#2
оповестили российских представителей Международного мамонтового комитета
Отдельно радует мамонтовый комитет)))
Некоммерческая Организация "Фонд погибших мамонтов"

Надо тоже на первые страницы новостных лент попасть, пойду найду бивни мамонта у себя на балконе.. вновь и вновь
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#3
епть! тут мамантошу любу нашли, а ты с бивнем своим....говорюже не только телефон ты потерял, но и разум ))))))))
 
12 Окт 2009
734
0
16
#9
Ага некоторые семьи лемингов были с чемоданами и не смогли выехать за пределы тундры из-за долгов по жкх
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#11
Апну тему, чтобы АДно не скулил )))))) но тема один фиг гано....))) но я труд ближнего уважаю, старался же искал новости

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------

Ты темы умеешь создавать?:shock:


:lol:
когда тел прое.... и палочками огонь научится разводить :lol: АД ссори ....