У вас вся спина белая, пенсия стала выше, а отправка писем – дороже.

22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#1
Первое апреля в России – святой день. А когда это еще и понедельник, то лучше было, как говорится, вообще на улицу не выходить. После безмятежных выходных напор и энергия граждан, отмечающих сей праздник как профессиональный, кажутся за гранью добра и зла.

По иронии судьбы, первое апреля в России – еще и серьезный законодательно-нормативный день, могущий принести серьезную прибыль и столь же серьезную убыль в различных сферах жизнедеятельности человека.

Например, с первого апреля начинается призыв в ряды вооруженных сил России. Планируется отправить служить более ста пятидесяти тысяч человек. Все они, надо думать, с трепетом желают оценить на собственной шкуре, как кадровые изменения ведомства повлияли на само ведомство. При этом неумолимая статистика гласит: около тридцати процентов молодых людей призывного возраста к службе в армии непригодны по причине проблем со здоровьем.

С сегодняшнего дня также повышаются пенсии в Российской Федерации. Трудовые пенсии – на 3,3 процента. После этого решительного шага средняя пенсия среднего пенсионера в стране составит десять тысяч шестьсот рублей. «Российская газета» опубликовала и расклад за февраль, когда страховая часть пенсии выросла на шесть с лишним процентов. Теперь пенсионеры могут ни в чем себе не отказывать.

С первого апреля вводится правило по обеспечению специальным оборудованием транспорта, перевозящего грузы и пассажиров. Аппараты называются тахографами и непрерывно регистрируют информацию о скорости и маршруте движения, режиме труда и отдыха водителя. Проблемы засыпания за рулем и остановок для продажи пары литров казенного бензина будут решены на корню.

На закуску досточтимая «Почта России» подлила масла в первоапрельский огонь, увеличив тарифы на ряд своих услуг в среднем на десять-пятнадцать процентов. Мы, говорит, и так не увеличивали с 2009 года, не то, что некоторые. Уж теперь-то позвольте. А мы и позволили. Нам с нашей повышенной пенсией теперь море по колено.

Верить или не верить – вот в чем вопрос. Наверное, стоит завтра, второго апреля еще раз пробежаться по сайту «Российской газеты», посмотреть, всё ли на месте.

http://yamal-blogs.ru/trendy-brendy...dorozhe-pervoaprelskie-novshestva-rossii.html