Лабытнанги У водителя рейсового автобуса остановилось сердце на рабочем месте

4 Май 2013
388
0
16
#1
11.08.2014 в районе "старой" пожарной части,около магазина "Гурман",водитель рейсового автобуса потерял сознания и на ходу (благо скорость была маленькая) врезался в бордюр. Проезжая мимо с товарищами, увидев скопление людей и разобравшись в ситуации решили помочь. Двери в автобусе были заперты. Еле еле найдя кнопку,люди изнутри окрыли двери. Самое что интересное у всех сотовые телефоны и никто не знает как вызывать на сотовом скорую помощь. Все таки она приехала .... Пожилой фельдшер,с мед. сестрой никаких реанимационных действий не предпринял.Когда водителя вытащили на улицу (а он очень был тяжелый и тучный) со стороны мед.персонала не было предпринято шагов по реанемированию человека. Может опытный глаз видавшего видов фельдшера констатировал смерть??? тогда зачем Он судорожными руками подключал мини томограф(надеюсь правильно назвал этот аппарат).На вопрос почему они не предпринимают реанимацию,не делают ИВЛ тубой,не прямой массаж сердца,не вызывают машину реанимации,мед. персонал забыл элементарно посмотреть на зрачки человека,которые уже не реагируют на свет. После того как мы открыли глаза и сказали мед.сестре что зрачки не реагируют,она через секунд 5 сделала тоже самое и сказала врачу что ЗРАЧКИ НЕ РЕАГИРУЮТ. И если сопоставить все эти факторы синюшность,отсутствие дыхания,отсутствие пульса на сонной артерии,не реагирования зрачка на свет,то не надо подключать судорожно таммограф и так понятно что остановка сердца,а по регламенту вроде больше 30 мин. полагается проводить реанимацию. Итог ,упущено время,безграмотные действия медперсонала скорой помощи, человек умер,а ведь можно было попытаться я думаю.
 
#3
К сожалению, такие ситуации сплошь и рядом! Моя мама года два назад была свидетельницей, как в тюменской поликлинике, ожидая своей очереди, умерла бабулька. Врачи не предприняли каких-либо действий по ее спасению, а скорая приехала слишком поздно.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#4
Видимо только в кино врачи до последнего борятся за жизнь больного(((
 
18 Июл 2013
125
0
16
В Стиме
#7
Вы хоть видели сейчас кто идет в медицину работать? Не знаю как в других городах, но например в Салехарде поступают на медицинский в основном те кто не смог больше никуда поступить. И как работники ни на что не годятся, только уколы ставить.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#8
Вы хоть видели сейчас кто идет в медицину работать? Не знаю как в других городах, но например в Салехарде поступают на медицинский в основном те кто не смог больше никуда поступить. И как работники ни на что не годятся, только уколы ставить.
вы не правы, не все такие, в любой профессии есть бракованные
 
4 Май 2013
388
0
16
#10
Нет, здесь пожилой фельдшер, на молодость списать не получится. Здесь уже стоит конкретно наверно вопрос о проф.пригодности.

Sent from my D5503 using Drahelas App mobile app
 
#11
У таких бракованных на все один ответ - .би платят, так и работаю, им пофиг на человеческую жизнь, и то, что это чей то отец, муж, сын, брат - им тоже пофиг, им же МАЛО платят! Сажать надо таких, но и сажать их никто не хочет, тоже видимо, мало платят!
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#12
случай был....с сотрудницей по работе.
Приехал её муж с вахты, что то ему поплахело, темпер там поднялся и ещё что то, кароч приболел, вызвали скорую...
приехала, поставили укол и сразу свинтили....
в итоге, мужик умер от укола, надо было пробу там какую то брать на аллергию...
пидарги!!!
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#13
даже тот, который "мини", имеет внушительные размеры. я очень сомневаюсь, что его скорая запросто с собой возит в машине...
надо было пробу там какую то брать на аллергию
и через какое время был бы готов достоверный результат?
Видимо только в кино врачи до последнего борятся за жизнь больного
только в кино есть всё для этого...
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#15
10-15 минут, покрайне мере у меня так было...
это экспресс. не всегда достоверный и полный.
да и был ли у бригады в наличии - очень большой вопрос.
а пока ждали бы результата - слышали бы крики, что "ничего не делают" и "сделайте что-нибудь".
 
20 Июн 2012
59
0
6
#17
:xТак, на Салехардских врачей не гоните давайте, они профессиональны в своей деятельности (большинство). И отношение у них нормальное, ни как на земле.
Я очень благодарен нашим врачам, за спасение жизни моего отца!
Самая ответственная профессия - за небольшие деньги!
 
Последнее редактирование:
#18
:xТак, на Салехардских врачей не гоните давайте, они профессиональны в своей деятельности (большинство). И отношение у них нормальное, ни как на земле.
Я очень благодарен нашим врачам, за спасение жизни моего отца!
Самая ответственная профессия - за небольшие деньги!
Поддерживаю!!!! А то что человек без сознания и не прощупывается пульс, они все правильно делали снимая кардиограмму, это вообще первое что они должны делать для принятия очередного решения.....
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#19
это экспресс. не всегда достоверный и полный.
да и был ли у бригады в наличии - очень большой вопрос.
а пока ждали бы результата - слышали бы крики, что "ничего не делают" и "сделайте что-нибудь".
видимо Вы уже не про то что я говорил...
 
4 Май 2013
388
0
16
#20
даже тот, который "мини", имеет внушительные размеры. я очень сомневаюсь, что его скорая запросто с собой возит в машине...
CARDIOVIT AT-1 М - это 3-х канальный портативный электрокардиограф в комплекте с сумкой для переноски. Прибор идеален как для "мобильного" использования в скорой и неотложной помощи, так и в поликлиниках «на потоке».

Вот такой вроде был у них,в интернете картинку найдешь,если захочешь.

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

Не томограф а кардиограф