У кого была колыбелька?

6 Окт 2009
266
1
18
#1
Так хочется купить колыбельку,но столько вопросов возникает...Понятно,что использовать можно только до 5-6 месяцев, но она такая красивая и удобная...говорят,что младенцам в ней уютнее,хотя возникает вопрос с постельным бельем? Вообщем совсем запуталась...Подскажите пожалуйсто у кого уже был опыт...
 
25 Мар 2010
40
0
6
#2
У нас колыбель симплисити (купили б/у), в принципе удобно на колесиках (можно передвигать из комнаты в ккухню), опускающаяся боковина, есть мобиль. Матрасик жесткрват сшили перинку, после чего ребенок стал лежать и спать в ней. Постельного белья нет, ложу пеленку (скоро из нее выростим, собираемся брать кроватку)
 
6 Окт 2009
266
1
18
#3
nigmat, Я тоже смотрела симплисити, очень уж они понравились...А пеленочки просто подгибали под матрасик? И какое одеяльце туда кладете?.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#4
У нас была колыбелька, очень удобная штука. У нее функция была укачивания, реагировала на плач и начинала укачивать. Еще всякие очень удобные подсветки, колыбельки, мобиле
Белье для колыбельки мы заказы вали вместе с самой колыбелькой.
Одеяльцем мы практически не пользовались, дома очень тепло. Но месяцев до четырех одевали мешок для сна и укрывали покрывальцем
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#5
возникает вопрос с постельным бельем
У нас малышу уже год, ни чем не укрываем до сих пор....Им этого не надо))) А подстелить - пеленку, правильно подсказали. Подушка, кстати, тоже не нужна, рано еще)))
 
6 Окт 2009
266
1
18
#6
Элли, А пеленки специальные для колыбельки или обычные? Может подскажите сайтик где заказывали...
 
#7
Ну вот, теперь и меня заразили колыбелькой, смотрю в инете на них и облизываюсь... На некоторых написано : от 0 до года, но мне кажется это проблематично, когда ребенок уже сидит - вывалится ещё....
Ещё понравились кроватки - трансформеры, с пеленальным столиком и ящиками. От 0 до 10-12 лет, стоят на тысячу больше колыбельки.... :smile:

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------

Элли, А пеленки специальные для колыбельки или обычные? Может подскажите сайтик где заказывали...
Я набирала в гугле детская мебель, и там есть везде люльки, симплекс в том числе, так же дополнительно почти на каждом сайте можно купить постельное бельё в колыбельку... Хотя мне кажется, можно обычные пелёнки стелить туда, я с первой простые пелёнки и в коляску, и в кроватку ложила, короче везде)))
 
#9
Ир, вот такое вот









Описание товара:

Новинка!!!!!!! Кровать-трансформер «Чунга-Чанга-1» современного цвета и дизайна совместила в себе кроватку для новорожденного (120х60см) с пеленальным столиком, кровать размером 160х60см, стол с бортиками и тумбу. Кровать имеет ортопедическое основание, вместительные ящики тумбы, большой закрытый выкатной ящик кровати (удобно для уборки), защитные накладки на решетках, опускающуюся планку. Для новорожденного ложе устанавливается в верхнем положении, в дальнейшем при опускании в нижнее положение, собирается столик. Кроватка изготовлена из дерева (сосна, береза) и безопасного ЛДСП. Комбинация цвета: млечный дуб и шимо.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#10
Солнышко, мы всю мебель заказывали в http://www.kidmaster.ru, там же сразу заказывали и белье. еще мне нравился магазин агу-агу. тогда я очень много находила интересных магазинов, из которых все и привозили, сейчас, к сожалению, ссылки уже не найду
 
6 Окт 2009
266
1
18
#11
Anell, тоже металось от кроватки к колыбельки...перечитала столько сайтов. Все почти пишут,что колыбелька до году,но мы то понимаем,что месяцев до5-6. Еще все пишут,что малыши лучше себя чувствуют в колыбельки,она маленькая и напоминает мамин пузик:) Да и столько там всяких функций напичкано...вообщем я купилась на это, вот заказала,жду!
 
#12
Anell, тоже металось от кроватки к колыбельки...перечитала столько сайтов. Все почти пишут,что колыбелька до году,но мы то понимаем,что месяцев до5-6. Еще все пишут,что малыши лучше себя чувствуют в колыбельки,она маленькая и напоминает мамин пузик:) Да и столько там всяких функций напичкано...вообщем я купилась на это, вот заказала,жду!
Я вчера до такой степени налазилась в инете, смотрела коляски, кроватки, на колыбельки облизывалась, что ночью мне приснилось, что это всё купила, ещё +автокресло:ROFL:
Я просто с малой без колыбельки обошлась, даже в роддоме ложила её в эту пластиковую люльку, а дома в обычную кроватку, были бы денюжки лишние - я бы заказала колыбельку, но этих денег итак столько ещё уйдёт на пелёнки, распашонки, памперсы, крема:%) Ещё просто может быть такой фактор - купишь колыбельку, а ребенок не будет в ней спать... У меня вон у брата сын родился - ни дня кажется в кроватке не спал, хотя первый спокойно спал в кроватке. Мама рассказывала, что брат (он у меня старший) непонятно чем чувствовал, но если его, даже спящего, перекладывали с родительской кровати (при чём и без них там спокойно спал) в детскую - сразу просыпался и ревел, так и спал всегда с ними. А мне вот всё равно было - я и в коляске и в кроватке, но только не с родителями, спала))) Так что хочется, но а вдруг спать не будет в ней...я же не переживу денег на ветер:grin:
 
6 Окт 2009
266
1
18
#13
Я тоже как залезу в инет...и понеслась!Хочется и получше, и подешевле:) На одном сайте одно,на другом-другое! То отзывы читаешь...А потом весь день в голове одни кроватки,колыбельки,коляски! Уже начала в болокнотик записывать где что нашла!
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#15
:( А мы взяли манежик двухуровневый...
И он у меня ни в какую там спать не хочет :(
Только на диване рядом со мной.
Надеюсь это временное явление.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#16
у меня мелкий с удовольствием спал в колыбельке. а насчет продажи, я свою продала... за игрушку для мелкого
 
#20
:( А мы взяли манежик двухуровневый...
И он у меня ни в какую там спать не хочет :(
Только на диване рядом со мной.
Надеюсь это временное явление.
Не надейся, обычно если спят отдельно, то детки сразу спят отдельно... если только вы не будете, несмотря на его крики и плачи, приучать спать отдельно ....