У кого есть Alesis MultiMix 8 USB2.0

#3
Хочу иметь возможность выступать вживую, а так же писать по ASIO на MAC. Кроме того интересует, получится ли сделать посыл/возврат по ASIO в реальном времени.
 
#4
Ну во первых на маке не asio, а Core Audio.
С компа в пульт приходит два выхода, следовательно посылать например гитару на комп, там обрабатывать эффектами и возвращать в пульт возможность есть. Но вот насколько удастся сделать задержку при этом минимальной - вопрос открытый.
Реально ли вам нужен пульт с таким кол-ом входов и всеми опциями? вы будите писать более чем два канала одновременно? По мне так проще взять хороший внешний аудио интерфейс на два канала.
 
#6
и опять же для этого понадобится только многоканальный интерфейс чтобы взять сигналы с пульта звукорежиссера мероприятия т.к. воткнуть всю группу в ваш маленький пульт будет проблематично, хотя зависит от кол-ва людей в группе. имхо конечно. берите, пробуйте, потом расскажите.
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#7
Так по сути данный девайс и есть многоканальный интерфейс. На выезде в спарке с ноутбуком незаменим. Ось ноута значения не имеет, потому как девайс оснащён поддержкой и ASIO, и Core Audio. Работал на подобном агрегате, но сменил на более интересный аналог от MOTU - он позиционируется не как пульт, а как именно многоканальный интерфейс,да и IEEE-1394 мне ближе, ибо быстр, резв и дьявольски хитер :).
Эффектор не пользовал, потому как они по качеству проигрывают моему комплекту VST и железякам от Sonic Core. А так то писать в него можно, со скрипом правда - под живую команду из 4-5 челов надо резервировать от 16 каналов (учитываем запись барабасов - они самые прожорливые в этом плане).
 
#8
Абсолютно верно. Лучше более менее хороший многоканальник чем сомнительный комбаин в котором все так себе - микшер, эффекты, эквалайзер без параметрики и простенькие ацп.
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#10
У меня сейчас вот это.
Рекомендую это , если в стационарный комп пользовать, или это - как универсальный, портативный и удобный, не только ноутбучный вариант, особливо он хорошо работает с кубиком при живой риалтаймовой обработке на выступлении. как раз в бюджет впихивается.
Хотя всё ж лучше МОТУ, ибо бренд. С другой стороны - невозможно впихнуть невпихуемое...

Кстати, Алесису есть мажорная альтернатива, прошлым летом крутил её. Самый прикольный вариант по качеству оцифровки и работе с живым звуком ! Но я нелюблю Протулз, плаги и инструменты формата RTAS чужды моему моску и глазам, что перевешивает восторг ушей. Да и смысла в приобретении данного девайся субьективно я не вижу - сами понимаете, что за 3 копейки никто не будет заводиться с проектом с железом за десятки килотырок бакинских, тупо воткнутся Гиперсоники, номадовские обработчики и финальный микс в лучшем случае пройдет через Ти-Рекс.....
 
Последнее редактирование:
#11
Мне следовало сразу обозначить, что одним из условий выбора железа было наличие побольше XLR-ов. В идеале все 8. Посему сначала хотел взять интерфейс M-Audio Fast Track Ultra, но отказался, т.к. вживую с ним выступать будет весьма затруднительно (особенно без компа). На такой интерфейс придется вешать цифровую обработку на все каналы, что неизбежно повлечет задержки.
 
#12
Вам именно предусилители нужны микрофонные 8штук или только XLR?
вы тогда точно в бюджет не впишетесь. и для чего вам делать обработку сразу всем входам? брр........ может вам просто купить пульт цифровой недорогой? их делала yamaha и помойму у korg`a была недорогая штуковина.
Либо давайте еще раз объясните чего вы замышляете, а то больно сложна и запутанна схема получается а бюджет скромен.
 
#13
Разумеется микрофонные усилители. Обработка всех каналов нужна, чтобы выступать вживую. Минимум обработки - хорус, ревер и эквалайзер. Но если это будет интерфейс, то в нем-то нету никакой обработки внутри. А цифровые пульты не вписываются в бюджет.
 
#14
По мойму вы хотите невозможного :)
вот походу единственное что впишется в чуть увеличенный бюджет http://www.muzbazar.ru/shop/5011.html
и эффекты есть, и 8 преампов, пишет на хдд а по юсб скидывает дороги в комп. а если на ebay купить так выйдет не больше 10.000 р. с доставкой :)
вообщем почитайте мануал, так то хороший вариант.