Вопрос У кого какой лобзик?

#21
Немного не в тему.Поюзал на работе дрель-шуруповёрт .Интерскол. 18 вольт . Аккумулятор литиевый.Весит фигню.В руке лежит чётко.2 дня пахал на зарядке без проблем.Заряжается менее часа .Чудо техники !!! Всё.Заказал домой такой же.
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#24
Что интерскол, что зубр одна фигня. Если больше года проработает то считай повезло. Пользуюсь бош, дороговато но надежно, в особенности в плане шуруповертов. Еще лобзик и дрель бошевские. Разочаровали биты бош, брал в центральном, ничуть не лучше зубра
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#26
Кстати хотел поделиться историей покупки аккомуляторной дрели-шуруповерта ЗУБР в маг-не принцип. Покупал летом пошлого года. До этого пользовался исключительно Бош. Если честно клюнул на срок работы батареи, однако в итоге оказалось что в комплекте она идет в единственном числе. Но суть не в этом. На шуруповерте надпись "гарантия 2 года". На товарном чеке гарантия 6 месяцев. На 6ом месяце шуруповерт ломается тупо на врезке замка, хотя признаться до этого и металл неплохо я посверлил) но не суть. Иду в м-г принцип, после небольших препирательств его все таки принимают и отправляют на экспертизу... Прошло 3 месяца, т.к. дело было в ноябре, ни денег ни шуруповерта у меня нет, есть только завтраки. Сумма не бог весь какая, всего 6 тыс, и выручает дрель бош, но осадок не приятный, ведь так хотелось потдержать отечественного производителя
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#27
Отечественный производитель в большинстве своём выпускает всё в Китае...
У меня лобзик и перфоратор Бош, шуруповёрт Макита. Ни разу не пожалел..
 
28 Июн 2011
258
0
16
#29
Сейчас есть очень хороший современный инструмент - универсальный резак.
И как лобзик работает (в т.ч. погружным методом), по дереву\металу, и как шлифмашинка, и по кафелю, и т.п.
Много разноцелевых насадок.
У нас есть такая:
http://www.gtool.ru/catalog/elektro...r/multirezak-bosch-250-gtool-limited-edition/
Довольны, рекомендую.
Существуют агалогичные и подешевле от других производителей, и на аккумах. Насадки от разных производителей подходят.
В хозяйстве полезная вещь.
 
19 Мар 2015
80
0
6
#31
Новые шуруповерт, болгарка - бош.
Древняя дрель-перфоратор с реверсом ferm лет 10 не подводит, только редуктор шумит жутко надо разбирать чистить. или выкидывать.

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

про лобзик расскажу после обеда ))))
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#32
AllennA, для не больших объемов работы - да, а когда много надо пилить употеешь им работать, вибрация очень сильная!!!
 
28 Июн 2011
258
0
16
#33
Pasha_ZyXEL, Ага, и шуруповёрт, и болгарка - их всех объединяет одно родовое понятие - "лобзик", про который топикстартер и спросил ))

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

УМВ, вибрация на аппарате 250 Вт не сильная (а сеть и на 150 Вт), но насчёт небольших объёмов соглашусь.
 
19 Мар 2015
80
0
6
#35
АллённА, а чо не так-на? Кабута я первый начал, всех тогда-на перечисляй-на!

У меня лобзик Ferm. Перепилено им много, дерево, пластик, металл, трубы, даже автомобиль им доробатывал))))) загибаться ттт вроде не собирается. Работал лобзиками других фирм, у всех одна проблема - ровный длинный пил по дереву получить очень сложно.

Еще есть шлифмашинка интерскол - им работаю не часто и не очень много, поэтому заморачиваться не стал и взял интерскол. Функционал выполняет, но в руке лежит неудобно.