Мегафон У мегафона появился LTE

20 Июн 2012
124
0
16
#21
информация принята, спасибо......обидно конечно :pardon:
тогда вопрос вдогонку - 3г отключаться не будет? так и будет присутствовать в дальнейшем?
Конечно не будет! Сейчас счастливых обладателей оборудования с поддержкой 4G всего около 20%.
 
16 Сен 2015
693
2
18
#24
Конечно не будет! Сейчас счастливых обладателей оборудования с поддержкой 4G всего около 20%.
и о какой нагрузке на сеть от безлимитных тарифов идет тогда речь ? :grin:

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

ух ты, в ЛБТ тоже есть. поиск сетей включил и вот оно .пойду тарифы курить. альтернатива всегда нужна .

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------

мотив дешевле
 
20 Июн 2012
124
0
16
#25
и о какой нагрузке на сеть от безлимитных тарифов идет тогда речь ? :grin:

А вы слышали о принципе Парето? Если сформулировать применительно к мобильной связи, то получается, что 20% абонентов потребляют 80% трафика. Вот отсюда и берется нагрузка на сеть от безлимита.
 
#27
Вопрос к представителю Мегафон.
Ранее в марте месяце мы общались по поводу частот на которых будет работать 4G, сравнили что есть у меня в иноземном аппарате и на которой будет работать 4G от оператора, пришли к выводу что мне 4G не видать как своих ушей собственно так щас и есть (фото №1, в скриншоте переписка на форуме).
И вот вчера нарисовалась странная вещь - на паромной переправе на Лабытнангской стороне я увидел у себя значок 4G (фото №2).
Собственно отсюда вопрос - что это было и будет ли это что-то на территории Салехарда.
 

Вложения

27 Дек 2011
313
0
16
#29
На ифоне 5s в Салехарде не видел лте, но в других городах по россии, в том числе Лабытнанги лте есть. Так что в Схд просто забыли тумблер LTE включить.
 
#31
Николя, там- на Лбт стороне, частоты другие , и скорости тоже малость другие)
интересно как-то, инфу принял спасибо
скинь в личку телефон свой а то я список контактов со смарта просохатил

---------- Добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:16 ----------

На ифоне 5s в Салехарде не видел лте, но в других городах по россии, в том числе Лабытнанги лте есть. Так что в Схд просто забыли тумблер LTE включить.
есть 4G с апреля, у жены в китайце и у сына в самсунге светится