У ребёнка пятна по всему телу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
16 Янв 2011
892
0
16
#1
Вобщем ситуация. Вот уже два дня у ребёнка на теле высыпания по всему телу( кроме лица и шеи) В виде красных пятен разного размера, они как бы чуть припухлые. К врачу сегодня не успели пойти, но я звонила, врач сказала давать антигистамиинные препараты, а в понедельник на приём. У нас ещё неделю назад появился котёнок боьтейла. Постоянно контиктирует с ребёнком. Вот я уже задумалась, может это аллергия на него? Но дело в том, что у нас есть кот сфинкс, он у нас уже больше года и ничего подобного не было. НА продукты я думаю аллергии быть не может, так как в этот период мы ничего нового не пробовали. Может это аллергия на шерсть? Скажите, если кто знает, может нужно сдавать определённые анализы и куда с этим обращаться? К нашему врачу?
 
#2
Ёлочка, а почему вы к дерматологу не сходите? может еще успеете?
они чешутся? шершавые или гладкие? у сына на ногах выразило так,без всяких животных, атипичный дерматит был, оказалось у нас кожа очень склонна к дерматиту. Я ходила сразу к дерматологу.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#3
По всем признакам похоже на крапивницу. Узнала, что она как раз и может быть следствием аллергии. Но точный диагноз установим в понедельник.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------

Anell, зовонила, сказали только по записи. На вторник. Обьяснила ситуацию и всё равно по записи. Сегодня сказли уже приёма нет. Нет, они гладкие, есть поменьше есть побольше, красноватые. Да, немного чешутся. Вот вчера вечером дала супрастин, вроде получше стало, я обрадовалась, утром не давала, а после обеда опять...
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#8
Ёлочка,на счет кошек! они разные! у сфинкса нет шерсти,у боба есть! может быть аллергия на шерсть!пока не попали ко врачу давайте супрастин! и пока попробуйте поменьше контакта с котенком новым!
 
16 Янв 2011
892
0
16
#9
Anell, вчера ели только привычную ей еду, я не знаю какой даже продукт мог бы вызвать такое. Вот такого у нас за все три года никогда небыло. Я думаю если бы была аллергия на продукт, то она наверное раньше бы проявилась.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#11
Nastysya, да, я стараюсь сейчас ограничивать их общение.

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

Nastysya, нет
 
1 Мар 2011
230
3
18
#12
у нас тоже как то было в отпуске что-то похожее на крапивницу, гадали, гадали от чего может быть. после результатов всех анализов оказался стафилококк. от супрастина тоже проходили покраснения, но еще у нас было расстройство кишечника.
 
1 Мар 2011
230
3
18
#14
это было не в Салехарде, в приемный покой пошли, от туда в стационар отправили нас. Стафилококк обнаружили в калле, как точно называется анализ не помню, вроде на дисбактериоз, но после того как пропили лекарство, хотели сдать анализ уже в Салехарде, он оказался здесь платным - 1500

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

наблюдал нас педиатр, дерматолог был в отпуске на тот момент
 
#16
Ёлочка, без паники...у нас такое было...крапивница...ну по крайней мере очень похоже, у нас было на молоко..вот семь лет пил его и ничего, а тут на те вылезло...ходили к дерматологу, анализ нам не назначали...выписали диазолин на ночь ну и исключить аллерген... то есть мы не пили молоко, сладкое не ели, еще врач сказала носить только хб пижамы дома, чтобы было свободное белье, исключить пледы и тд, ну чтобы, если лежит на диване, то обязательно только на хб - простынке...протирала еще чередой....через неделю прошло....правда у нас животных не было....но я так и не поняла на что это было...просто исключив все, пришли к выводу сами, что молоко...выздоравливайте!
 
16 Янв 2011
892
0
16
#17
Oka'ota, в то то и дело, что я не знаю на что может быть аллергия. Что исключать.... Буду ждать совета дерматолога.
 
1 Мар 2011
230
3
18
#18
Елочка, у нас же еще расстройство кишечника было, надейтесь на лучшее. Все будет хорошо!
 
#19
Ёлочка, у нас так на нурофен вылезло,а может на парацетамол. в феврале болел сильно,давали парацетамол,а когда не помогал - ибуфен. и тоже вылезли пятна,по всему телу,на лице тоже.прошло через пару дней.и больше не было никогда, хоть давала после этого жаропонижающее и на ибуфене, и на парацетамоле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.