Салехард Фестиваль Небесные фонарики. Салехард

Где по Вашему мнению лучше провести мероприятие по запуску "Небесных фонариков"

  • Новый пешеходный мост через р. Шайтанку (мост любви)

    Голосов: 45 65.2%
  • Площадь перед КДЦ

    Голосов: 20 29.0%
  • Ваш вариант(сообщение в теме)

    Голосов: 4 5.8%

  • Всего проголосовало
    69
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А теперь организаторы - убирайте ваши мешочки. Они валяются везде. У меня во дворе штук десять тока валяется. Чо смогла - убрала.
Итог - загрязенение природы. Я против таких массовых загрязнений. Вы порадовались, вам чудесно - а нам убирать. В городе и так хватает мусора.

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

Я молчу про наш лес несчастный. Вот бы массово пошли и убрали бы там по весне.
 
Мона Лиза, а в лесу, что, не упало ничего?
Меня всегда радовали такие мероприятия - всем приятно и красиво и чудесно. А то, что мусора до ебени - никому не интересно. Во ктобы бы создал мероприятие массовое - уберем нашу тундру от говна! Никто? Не? Мы как-то сами.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
бумага, бамбук. интересно, сколько в условиях тундры, при небогатом, мягко говоря, наличии микроорганизмов разлагается бумага. а бамбук?
Ну, со стеклом и пластиком не сравнить. А там этого хватает.
 
15 Май 2012
934
0
16
бумага, бамбук. интересно, сколько в условиях тундры, при небогатом, мягко говоря, наличии микроорганизмов разлагается бумага.
а бамбук?
Бумага распадется под воздействием осадков и солнца. А бамбук - это только деревянная палочка.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
Сияние, наверное это те что с КдЦ летели... С моста улетали в сторону прокуратуры и правительства...
 
Я не отрицаю, что они лежат по городу, я говорю, что с наших 100 КРАСНЫХ СЕРДЕЧЕК 52 штуки мы собрали на Шайтанке и около нее. Было заведомо предупреждено, что они экологические и перегнивают за сезон. А по городу для того и брались разрешения и делались уведомления чтоб коммунальные службы были на чеку. Если на день города или новый год оставляют «тоны» мусора, то что-то Вы не рассказываете про экологию аааа?..


Также предлагаю в июне без всякой рекламы и пиару выйти и собирать мусор вдоль города. Особенно это предложение распространяются на «умных». Также на друзей и патриотов Салехарда.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
ledascho, Полностью поддерживаю идею по уборке, только территорию предлагаю выбрать за территорией города, всем известные шашлычные места в сторону Аксарки. Там так все загажено…
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
В России вступили в законную силу поправки в пункт №77 Правил противопожарного режима (постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390), которые запрещают запуск небесных фонариков и иных неуправляемых изделий, поднимающихся на высоту под действием нагревания воздуха с помощью открытого огня, в черте городов и поселений, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов.
Причиной введения ограничений стала высокая пожароопасность вышеуказанных изделий. Дело в том, что неуправляемые небесные фонарики с открытым огнем внутри не раз становились причиной пожаров, попадая на открытые балконы, сухую траву, деревянные крыши домов или хозпостроек. Бывали случаи, когда небесные фонарики, особенно запущенные недалеко от аэропортов, попадали в двигатели самолетов, что приводило к авикатастрофам. Кроме того, остатки фонариков долгое время сохраняются в природной среде, не только засоряя ее, но и причиняя вред животным, которые могут проглотить части изделия или запутаться в них.
По эти причинам во многих странах данные изделия запускать запрещено. В России же введен лишь частичный заперт на запуск. Так что теперь ставшие популярными в ЯНАО флешмобы и благотворительные акции с использованием небесных фонариков придется перенести за пределы городов.
Информация с сайта: Регион89.рф - новости ЯНАО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.