Физические методы воспитания.

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#2
кнут и пряник, всего в меру. Поджопник можно дать, подзатыльник-когда постарше, без фанатизма конечно. Меня так воспитывали, никогда не обижалась на родителей за это, щас даже где-то думаю, что без этого со мной нельзя было...
Сын вывел не так давно, так куда уж там лошать такую лупить, но и то досталось...
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#3
Обчно женщина выступает как пряник, муж как кнут. Собсно интесно как на это смотрят женщины.
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#5
а психологию кто-нибудь читал и какое воздействие идет на психику от физ.наказаний?
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#9
смотря что при этом говорить....можно страху напустить и без действий, а обижаться то на что-главное объяснить, я сыну сначала говорю за что он получит, а потом уже пинков даю...с дочерью сложнее.....там мой характер умноженное на 2, приходится, сначала подавить агрессию, потом противостояние, и добиться послушания...
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#10
я считаю что обещанное наказание должно иметь силу только если оно исполняется, а не пугать. иначе пугалки со временем перестанут работать.
 
#11
как-то средний сын год назад (в 14 лет) по серьёзному провинился, подумал, что применять витамин "р" (ремень) будет весьма постыдно, а посему после признания им своей вины в порядке наказания предложил ему одеть боксёрские перчатки, шлем и "поработать" в спаринге 2 минутки (пообещал применять только лёгкий прямой левой). сын согласился, отработал, сказал ему спасибо не за то, что вытерпел, а за то, что не испугался одеть перчатки и стоял.
может конечно и странный способ воздействия, но результат был положительный, да и унижения-обиды, которые порой присутствуют при наказании, не было. по-мужски как-то получилось, хотя я конечно же осознавал своё преимущество...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#12
Foxtrot-ну ничего-так вариант..
правда вот с дочерью у меня как-то посложнее чем с сыном-рука не поднимается, нет хлопнуть по мягкому месту могу, выгнать в комнату...но сыну больше доставалось-хоть она и вреднее...
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#13
Воспитываю финансово, если так можно сказать, точнее стимулирую. Сделал правильно - вот те мадам приз, провинилась - извиняй, себе покупаю а ей нет. Работает.
Foxtrot по мужски! Оригинально и по мужски!
 
#16
Про методы физического воспитания я изменил свое мнение после общения с одной женщиной. Ей на тот момент было 44 года и она до этого возраста очень отчетливо помнила как её "воспитывали" ремнем.

Второй пример...был знакомый, который рос с матерью и отчимом. Отчим был классическим военным в худшем значении этого слова. С соответствующими методами воспитания. Парень этот мог неделями не выходить, после того как попадал под горячую руку - синяки сводил. В 24 года парень все же сорвался и вспомнил отчиму все что было. На тот момент этот парень уже был мастером по боксу.

Физическое "воспитание" детей я воспринимаю на одном уровне как физическое "воспитание" женщины. Это последний аргумент для того, на чьей стороне сила. Если не хватает аргументов, если не хватает авторитета перед своим же ребенком, да...больше ничего не остается. Это прежде всего говорит о упущенных моментах и недочетов родителей в воспитании своего чада.

У меня есть яркие примеры воспитания без физического воздействия, на чистом понимании, уважения к себе, к своему ребенку и его безграничному уважению к своим родителям. Ведь если ребенок действительно вас уважает, вы для него являетесь неоспоримым авторитетом, сама ваша обида, неоправданные им надежды будут для ребенка более страшным аргументом чем любое физическое воздействие.

Общайтесь со своими детьми, это такие же люди как и вы. Вы для них весь мир. Завоюйте их расположение и уважение. То, что дети меньше вас и прожили в этом мире меньше, не дает вам права применять силу. Лучше помогите и поддержите, научите.
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#17
Бла,бла,бла уважает, бла,бла,бла авторитет, бла,бла,бла по жопе…

Ну может оно и так, как вы говорите)))) хотя х/з
Все должно быть в меру! Любое наказание должно быть справедливо, соразмерно и не унизительно… причем неунизительно ставим на первое место, т.к. личность это весчъ тонкая…
Можно ли использовать витамин «Р», а че бы нет? Вот только как использовать и при каких проступках?
Я знаю одно, что вовремя истерики лучший способ для сына моего было «по жопе» - только без фанатизма. Театральность перла, игра на публику, попытка продвижение своих интересов по средствам звукового давления – но все подавлялось репрессивными мерами. Родня осуждающе качала головой))) за то теперь учат – пороть старшего надо! Я даже не реагирую на подобные советы, т.к. знаю сам чего надо, а чего не надо…
Зачем применять ремень, когда ребенок в адеквате и понимает то что ты ему говоришь? Можно объяснить и все усвоится в организме))) а вот если по каким-либо причинам не усваивается… ну тут как в народной мудрости: не вошло через голову, войдет через опу.

 
#18
я про это и говорю. Витамин "Р", как вы выражаетесь, для вас последний аргумент, после того, как не можете достучаться до головы.

Вы считаете физическое наказание не унизительным? Тогда представьте, что вы на работе не успеваете по срокам сдать какой-нибудь проект или отчет начальству, а вас показательно выводят на "лобное место" и полосуют розгами. Как? Понравилось?

И не надо мне говорить о том, что это необходимо. Я считаю это слабостью взрослого человека, который не может повлиять на своего ребенка(не на постороннего человека) по-другому.
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#19
Вы считаете физическое наказание не унизительным? Тогда представьте, что вы на работе не успеваете по срокам сдать какой-нибудь проект или отчет начальству, а вас показательно выводят на "лобное место" и полосуют розгами. Как? Понравилось?
вы не из ансамбля экспрессии?
где вы смогли прочесть про лобное место? по попе - это не означает при всех на лобном месте... а понял, вы смотрите дом2)))

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------

И не надо мне говорить о том, что это необходимо. Я считаю это слабостью взрослого человека, который не может повлиять на своего ребенка(не на постороннего человека) по-другому.
не буду говорить :smile:

наблюдал не раз как в магазинах дети бились головой об пол и кричали купи:shout:... как в общественном месте закатывали истерики:shout: - продвигали свой интерес публично))) у моих такое не наблюдается...
хотя был короткий промежуток подобных попыток... решения стараемся принимать в ходе диалога...

теперь по поводу лобных мест: подобное практикуется во многих организациях - в результате тупости руководства, распекают нерадивого работника при всех на планерке... хотя эффективнее было б тет а тет поговорить... но бывает и так что работника увольняют, по тому что вообще не доходит, а вот ребенка уволить никак не можно и чего делать в этом случае?

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

я про это и говорю. Витамин "Р", как вы выражаетесь, для вас последний аргумент, после того, как не можете достучаться до головы.
и что же получается? нужен он, последний аргумент или нет?
я не призываю бить ребенка пока кровь не пойдет, бить до сиников и запугивать до беспамятства... я говорб о том что отшлёпать можно, а иногда нужно!
 
#20
Товарисч GSS, переходить на личности в споре - последнее дело.

Никаких аргументированных доводов в пользу физического воспитания, я от вас не услышал.

У меня с сыном тоже случаются конфликты, но доводить дело до физических действий никогда не приходилось. Я для него дорогой человек, которого он не хочет даже расстраивать, а уж тем более ставить меня в неудобное положение и доводить ситуацию до того, что мне будет за него стыдно(как вы привели пример с истериками в магазине).

Никто не говорил, что детей воспитывать легко. Никто этого не обещал. Да, иногда есть соблазн сделать все проще для себя.

"Нельзя. Нельзя никого бить. Это - террор, а вот чего достигли они своим террором. Нужно только учить"(С) М.А. Булгаков "Собачье сердце"
 
Последнее редактирование: