Физ.развитие

#1
Тут на днях задумалась. Хочу малому летом купить роликовые конки. Сыну 2 года только исполнилось. Но мне сказали, что рано, а я считаю, что легче и быстрее научится . Как вы думаете, с какого возраста будет нормально?
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#3
Ходить умеет?
умеет, ставь на ролики. Разовьешь мышцы ног, и вестибулярный аппарат..

Мой вчера с петель дверь снял.... подсунул палку под дверь, и рычагом ее снял с петель.... Что дальше будет, мне страшно даже )))
 
#5
Anell, да нормально, только вот вопрос - найдете такие маленькие? Мой на маленьких лыжах с 2 х лет бегал и ничего:)
Нашла на сайте спортмастера с 23-го идут)))
Видео в инете меня поразило, девочка двухлетняя на сноуборде :grin:

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Ходить умеет?
умеет, ставь на ролики. Разовьешь мышцы ног, и вестибулярный аппарат..

Мой вчера с петель дверь снял.... подсунул палку под дверь, и рычагом ее снял с петель.... Что дальше будет, мне страшно даже )))
Сын наверное весь в папу, полюбому))))
 
#8
Нам было 2.5 года,купила ему коньки,два раза сходили в ледовый и я пришла к выводу что рано,катались около дома не по льду,ну тоже никак,я его таскаю,а сам никак.А ролики если только четырёх колёсные.
 
31 Янв 2012
474
0
16
Лбт
#9
мы прошлым летом (2,8г) купили ему ролики, пока не пошли, не чувствует их, ноги сам не двигает. А стоять и за ручку кататься может конечно, но это не дело. Вообще, нужен толковый инструктор
В феврале (нам было 3,3г) ездили на горнолыжку, там 2 недели каждый день с инструктором занимался. В конце отдыха синюю трассу проехал сам. В Октябрьском сам спускается
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#11
Anell, наверно маленьких таких еще нет размеров, а еще буквально вчера с сестрой разговаривали о хоккее - наших малышей (моему 2,5, сестры 3 г) и она уже успела пообщаться с тренером по хоккею, так вот тренер ей категорически сказал, что до 4-х лет ни в коем случае нельзя ставить на коньки, т.к. можно испортить ножку ребенку (ролики наверно по тому же принципу?). А я уже хотела со следующего (учебного - с сентября) года с ребенком (3 года будет в сентябре) хотя бы на катания ходить в ледовый, а в 4 года конечно четко решила буду отдавать сына на хоккей :grin:

---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:17 ----------

Linda, молодец какой)
 
15 Ноя 2009
338
0
16
37
Салехард
#12
Тут на днях задумалась. Хочу малому летом купить роликовые конки. Сыну 2 года только исполнилось. Но мне сказали, что рано, а я считаю, что легче и быстрее научится . Как вы думаете, с какого возраста будет нормально?
Мы зимой хотели ребенку коньки( нам 2.4 было), проконсультировались с инструктором, так вот он сказал, не в коем случае до трех лет нельзя, косточки очень хрупкие у деток.
 
31 Авг 2009
347
0
16
#13
Тут на днях задумалась. Хочу малому летом купить роликовые конки. Сыну 2 года только исполнилось. Но мне сказали, что рано, а я считаю, что легче и быстрее научится . Как вы думаете, с какого возраста будет нормально?
а почему бы и нет, я свою зимой на коньки ставить буду.
и 2 года само то чтоб научится=)
 
#14
Frau V., я думаю, рановато еще, всё таки инструкторы говорят
проконсультировались с инструктором, так вот он сказал, не в коем случае до трех лет нельзя, косточки очень хрупкие у деток.
успела пообщаться с тренером по хоккею, так вот тренер ей категорически сказал, что до 4-х лет ни в коем случае нельзя ставить на коньки, т.к. можно испортить ножку ребенку