Флешмоб в магазинах Кристалл

10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#42
/me сделал facepalm
А они считают, что НЕ законно и у них есть тоже ДОВОД, который приводили у себя в ветке и рассудить кто прав кто виноват угадай кто может?
Ну или 15 суток))) Я думаю в личном деле это будет приятный сюрприз)
ну вотзнач придем и бум письками мерится!!
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#43
Так помогай все организовать.... я уже гугл рою.... вливайся Atlantias,

Зачем? У меня есть более цивилизованные методы борьбы и Вы о них знаете. Вместо того, что бы паясничать, Вы бы массово начали катать жалобы и их бы нагнули более чем серьезно, а так... %)

Ну сходите, ну устроите Вы "болотную", а дальше то, что?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#45
Так помогай все организовать.... я уже гугл рою.... вливайся Atlantias,

Зачем? У меня есть более цивилизованные методы борьбы и Вы о них знаете. Вместо того, что бы паясничать, Вы бы массово начали катать жалобы и их бы нагнули более чем серьезно, а так... %)

Что бы роспотреб начал действовать ему нужны сигналы, а сигналы кто дает? Давайте подумаем...Путин! Нет...Медведев! Нет...ммм...может быть потребители????

Ну сходите, ну устроите Вы "болотную", а дальше то, что? Ну перед деуками и посонами, конечно, почет и уважуха...а практическая сторона какая? Она сомнительная...а вот карму себе попортить и получить отказ в обслуживании с вывеской мордочек на доске почета можете легко...)))

ну вотзнач придем и бум письками мерится!!
this is круто!



Интересно, а этой акцией Вы сколько замутить по посанске хотите?
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#46
Зачем? У меня есть более цивилизованные методы борьбы и Вы о них знаете. Вместо того, что бы паясничать, Вы бы массово начали катать жалобы и их бы нагнули более чем серьезно, а так... %)

Ну сходите, ну устроите Вы "болотную", а дальше то, что?
Как что? а у Сияния потом постоять перетереть акцию, а Вконтакте потом выложить
 
#51
Atlantias, Ну если нет диалога с ЛЯ. Ты читал их ответы в ФАУ?
Ты читал ответы в той теме ника Вавилон? Он быдлом всех нас назвал. А когда доказали его принадлежность к ночному клубу Вавилон ?

Так КТО МЫ ДЛЯ НИХ????

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

Anell, Для Вас бред не обращайте внимание на него.
Да за форум обидно, потом начнут говорить, что здесь сидят люди, которым нечем заняться:\"\":
 
#52
Ребят, так же стоит отметить, что фотографируя в магазине (а потом выкладывая эти фотки) вы должны обязательно предусмотреть, что на фотках не было никого "левых", т.к. Вы размещением их фотографий нарушаете их право ;)

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

Да за форум обидно, потом начнут говорить, что здесь сидят люди, которым нечем заняться:\"\":
кстати большинство моих знакомых так и говорят :ROFL:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#54
Тема сплошной facepalm, вместо того, что бы сначала сделать запросы в нужные инстанции, получить ответ, а потом устраивать борьбу...они устраивают для вконтактика презентацию %)


Да за форум обидно, потом начнут говорить, что здесь сидят люди, которым нечем заняться

Увы, но об этом говорят уже давно. Форум делают именно пользователи) С одной стороны уровень посещения и активности, с другой стороны КПД от этого %)
 
18 Май 2010
524
0
16
#55
а что почти все темы закрыты по ЛЯ???
как написал ЛЯ :
"В РФ существует право частной собственности, включающее правомочия собственника по владению, пользованию и распоряжению его имуществом (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). Поэтому, при съемке объектов, являющихся частной собственностью (в том числе, зданий и сооружений), без согласия собственников могут быть нарушены их права, особенно, если собственник размещает информацию о том, что съемка запрещена.

Супермаркеты «Кристалл» являются частной собственностью, это объекты недвижимости, которые имеют своего собственника.

Если фотограф находится не на частной территории, а в общественном месте, он может снимать частные здания и сооружения снаружи. Что касается съемки внутри, их также можно снимать, если собственник не оповестил о своем запрете производить съемку (в виде таблички, в устной форме и т.п.) — в данном случае, требование прекратить съемку будет рассматриваться как законное требование собственника

Во всех супермаркетах торговой сети «Кристалл» есть специальная табличка, на которой написано, что фото и видеосъемка на территории супермаркета "Кристалл"запрещена. Эта табличка находится рядом со входом внутри каждого супермаркета. "

Снимать на территории частной собственности можно: сбор информации об имуществе не является пользованием или распоряжением этим имуществом, поэтому не подпадает под ст. 209 ГК. По этой же причине правомерно снимать срок годности товара.
Вообще, любые правила, вводимые организациями, не должны противоречить законодательству РФ. Запрет на фото и видеосъёмку противоречит Конституции и закону "Об информации".
Может ЛЯ как нибудь ответят на свое нарушение????
 
#56
Давать другие вам будут:ROFL: а я так то и не здоровалась с вами:fool:Адиос, амигос:grin:

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

Ребят, так же стоит отметить, что фотографируя в магазине (а потом выкладывая эти фотки) вы должны обязательно предусмотреть, что на фотках не было никого "левых", т.к. Вы размещением их фотографий нарушаете их право ;)

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------



кстати большинство моих знакомых так и говорят :ROFL:
Теперь и остальная часть ваших знакомых будет так говорить:ROFL:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#57
Может ЛЯ как нибудь ответят на свое нарушение????

Если они не хотят отвечать, то Вам ответят компетентные органы...сначала роспотреб, а потом прокуратура...

Вот как тут не заматериться? Как?))))) Аааааааааааааа!!! :shum_lol:
 
#58
а что почти все темы закрыты по ЛЯ???
как написал ЛЯ :
"В РФ существует право частной собственности, включающее правомочия собственника по владению, пользованию и распоряжению его имуществом (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). Поэтому, при съемке объектов, являющихся частной собственностью (в том числе, зданий и сооружений), без согласия собственников могут быть нарушены их права, особенно, если собственник размещает информацию о том, что съемка запрещена.

Супермаркеты «Кристалл» являются частной собственностью, это объекты недвижимости, которые имеют своего собственника.

Если фотограф находится не на частной территории, а в общественном месте, он может снимать частные здания и сооружения снаружи. Что касается съемки внутри, их также можно снимать, если собственник не оповестил о своем запрете производить съемку (в виде таблички, в устной форме и т.п.) — в данном случае, требование прекратить съемку будет рассматриваться как законное требование собственника

Во всех супермаркетах торговой сети «Кристалл» есть специальная табличка, на которой написано, что фото и видеосъемка на территории супермаркета "Кристалл"запрещена. Эта табличка находится рядом со входом внутри каждого супермаркета. "

Снимать на территории частной собственности можно: сбор информации об имуществе не является пользованием или распоряжением этим имуществом, поэтому не подпадает под ст. 209 ГК. По этой же причине правомерно снимать срок годности товара.
Вообще, любые правила, вводимые организациями, не должны противоречить законодательству РФ. Запрет на фото и видеосъёмку противоречит Конституции и закону "Об информации".
Может ЛЯ как нибудь ответят на свое нарушение????

Тему ЛЯ лично буду вообще динамить, сидит и закрывает темы, в юр. вопросах безграмотна (судя по мнению её или руководства)... Будут косячить буду ругаться, а им об этом сообщать в их теме не вижу смысла...

диалог на форуме
УФ (участник форума) - у вас продавец не додает сдачу, у вас просроченный товар в магазине на матросова
ЛЯ (без пояснения) к УФ - мы уже разбираемся, спасибо за сообщение!!!
ЛЯ к АЛЯ (Администратору ЛЯ) - срочно переведите продавца Н и такой-то товар в магазин у церкви...
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#59
Да за форум обидно, потом начнут говорить, что здесь сидят люди, которым нечем заняться:\"\":
А разве это не так? Вы посмотрите львиная доля общения приходится на будние дни в рабочие время и не в 10 часов и не в 11 часов а в аккурат в 8:30 темы начинают обновлятся
 
#60
Увы, но об этом говорят уже давно. Форум делают именно пользователи) С одной стороны уровень посещения и активности, с другой стороны КПД от этого %)

это была не моё высказывание :hz:

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

А разве это не так? Вы посмотрите львиная доля общения приходится на будние дни в рабочие время и не в 10 часов и не в 11 часов а в аккурат в 8:30 темы начинают обновлятся

диалог
вопрос - скажите а вы сейчас работаете (будучи на форуме)
ответ - а вас ... :ROFL: