Форель с овощами

#21
а у меня в том году вообще смешно получилось, я купила на рынке в лабытках 2 здоровые форели, 300 руб.кг. кинула на балкон, так одну и не одолела до весны, очень жирная была, поэтому увезла в Тюмень родителям. Там смеялись, что с Севера везу такую рыбу, кстати в тюмени она дороже была.
Я и говорю что такой рыбы на долго хватает. Я видела форель на нашем рынке, ужас, а не форель. А в Тюмени свежайшая была, вот и купила...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#22
Я видела форель на нашем рынке, ужас, а не форель. А в Тюмени свежайшая была, вот и купила...
я вроде ничего видала, все равно прям свежайшей в Тюмени она быть не может, так как там она не ловится:smile:
 
#24
Ладно форель... Тут с ней все понятно. Я вот купила сегодня два филе морского языка. Готовила его только один раз в жизни, два года назад летом и не здесь - в уху добавляла :) Так и не поняла его.
Вот думаю... Чего с ним сделать. Пожарить? Надоело. Запечь со всякой фигней - тоже надоело. Мож посоветуете что-то оригинальное?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#26
У меня мама его очень вкусно готовит с помидоркой, майонезом и сыром.
да вкусно, я тоже так делала, пирог из него тоже вкусный, но я больше его не покупаю, так как несколько раз попадался испорченный с запахом, поняла, что видимо его нужно хранить как то лучше, чем остальную рыбу, если где то его разморозили, он пропадает.