Форель с овощами

#5
Форель привезла из командировки, в Тюмень летала в декабре. Рыба просто свежайшая была. Вообщем рыбку порезала на такие вот кусочки, посолила немного (обычная соль, что бы не перебить вкус), наверх положила по кружочку лимона и в пароварку. Пароварка обычная трехярусная.
Нижний ярус: Картофель и морковь режу кружочками, выкладываю в емкость. Наверх сыплю все что есть брокколи, цветную капусту (кто что любит).
Средний и верхний ярус: Кусочки рыбки с лимоном.
Ставлю на минут 30-40 пароварку. Пока готовится блюдо готовлю соус. Сметана (кому какая нравится), мелко порезанный укроп (потертый для аромата) и соль. Все хорошенько перемешать. Еще салатик сделала из помидоров (только они оказались в холодильнике) с зеленым луком, укропом и оливковым маслом. На готовку ушло минут 15 (без варки)..

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

Приятного аппетита..
 
#7
Ну заказать конечно врятли, я всегда с перевесом приезжаю. Стараюсь привезти икры, рыбки, конфеток. Мужа побаловать..
Рыбка вышла в 1000 руб. Покупала когда была акция в магазине. Рыба где то 4 кг за 1000 руб и икра красная 1 кг тоже 1000 руб..
 
#9
ага. Сама в шоке

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

Неделю назад мама из Тюмени отправляла 1 кг икры красной уже 1500 руб, но и то не дорого
 
#11
Ну муксун тоже надоедает. Да и что сравнивать муксун с форелью. Речная и морская рыба. Муксун стоит хвост не менее 500 руб. За 4 кг около тысячи если не больше получится..

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

У меня для запекания форели ушло грамм 500 не более

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------

Остальную я сделала малосол и заморозила. Ах..
 
#13
Даа. Одной штуки хватает на долго. Я ее только на малосол использую и на пару. Смакуем..
Малосол тоже просто супер. Свежую прямо режу на полосочки, посыпаю соли немножко и сверху поливаю лимонным соком, сворачиваю и оливку в середину. Супер..
Есть так хочется
 
#14
Бусинка, диета? :)
Малосолку еще правильно нуно делать с красной рыбкой... Мама брала семгу, тоже малосолила - получился соленый жир. Я слышала что семгу и форельку солят три дня особым засолом. Тоже вот вишь штука такая - не сиг наш.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
Бусинка, диета? :)
Малосолку еще правильно нуно делать с красной рыбкой... Мама брала семгу, тоже малосолила - получился соленый жир. Я слышала что семгу и форельку солят три дня особым засолом. Тоже вот вишь штука такая - не сиг наш.
форель продается здесь на рынке и в Лабытнангах есть, была 350 -400 руб. кг, в Тюмени такая же цена.
Семгу и форель солят также как и муксун, я солю вообще полчаса и ем. Если жир получился значит не ту часть солила. Но форель жирнее, чем семга, я больше семгу люблю.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------

У меня вообще рыбы любимые по убывающей: стерлядь, семга, потом уже муксун. Семга слабосоленая это что-то!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#20
а у меня в том году вообще смешно получилось, я купила на рынке в лабытках 2 здоровые форели, 300 руб.кг. кинула на балкон, так одну и не одолела до весны, очень жирная была, поэтому увезла в Тюмень родителям. Там смеялись, что с Севера везу такую рыбу, кстати в тюмени она дороже была.