Формализм и форма. Одинаковый подход к разным детям.

28 Май 2012
412
5
18
#21
В продолжении темы... в одной из школ города администрацией школы предложено закупить школьную форму в..... Харпе. Стоимость комплекта 7500.... сижу и афигеваю...... ВЫГОДА!!!!
 
28 Май 2012
412
5
18
#23
А у нас в Харпе есть заводик по производству ткани хорошего качества? За 7 тысяч купить синтетику и радоваться?

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------

Костюм ребенку был куплен за 5000 рублей, + 2 рубашки заказаны с сайта.. 850 рублей... всяко дешевле... Дак я этот костюм проверила и на ткань и на рост, вес... Ребенок у меня не стандартный.. худой и высоченный...
 
28 Май 2012
412
5
18
#25
ну скажем так.. за 7,5 купить синтетику это дофига.. мне дешевле и качественней купить саржевых брюк, белых рубах и жилетки нашить на заказ всяяяяяяяко дешевле... и главное РЕБЕНКУ КОМФОРТНЕЕ!
 
31 Янв 2013
369
0
16
#26
В продолжении темы... в одной из школ города администрацией школы предложено закупить школьную форму в..... Харпе. Стоимость комплекта 7500.... сижу и афигеваю...... ВЫГОДА!!!!
Стоимость озвучена около 5000 руб. за комплект для мальчика брюки и пиджак (рубашка в комплект не входит). Качество сшитых образцов оставляет желать лучшего, нитки в прорезях для пуговиц висят, к ткани липнет шерсть и т.д.
Я за строгий дресс код и выбор родителей одежды для своих детей.
 
Последнее редактирование:
#27
Стоимость комплекта 7500.... сижу и афигеваю...
ну вот, на одного ребенка мне нужно около 20 тыс за одну форму, т.к. одним комплектом я не обойдусь, на старшего форма будет дороже, однозначно. С учетом учебников и остального инвентарая будет очень весемо.

Мне проще купить более качественные костюмы, по более низким ценам. Чем гособязаловку.
 
31 Янв 2013
369
0
16
#31
Работу зекам ведь кто-то должен обеспечить, не зря им швейное оборудование для мастерской закупали.
 
28 Май 2012
412
5
18
#33
Скажем так.. я не гонюсь за дешевизной, но качество формы должно быть хорошим. Ребенка я не одену в синтетику и шерсть (ибо у нас аллергия на шерсть). А синтетику и самой неприятно носить, ребенка не буду мучить этой формой. Для меня девешле не значит лучше.
 
#34
Ди, а какая ткань? В Салехарде даже "стопроцентов" хлопковую рубашку сложно найти на мальчика. Один раз 7 лет назад покупали в детском магазине за 700 р. и на меня очумело смотрели продавцы, и вторую рубаху лимонного цвета привезла из отпуска. Остальные идут с добавками! Мужчине еще купить можно, мальчику - сложнее.
Ну, и еще есть из хлопка, но качество страдальческое, как колготки детские, на которых через пару часов - дырка Т.е. качество самой нити уже было гнилым.
Несколько лет назад увидела костюмчик из льна. Пока дитя подрастал до костюмного периода - они исчезли из продажи.

Вопрос, где у нас есть костюмы не синтетика (без добавок) и не шерсть?
 
28 Май 2012
412
5
18
#35
Лазурная, здесь одежду на детей не покупаю... если только интернет покупки называются так сказать "местные". Всю одежду покупаю иииисключительно на "земле"... от трусов до курток. Здесь покупаю лишь зимнюю одежду и обувь в навигаторе, ибо на земле в периоды отпусков зимней одежды нет.
Сыну покупаю саржевые брюки и рубахи из хлопка. Ну или покупаю дорогую ткань и там же шью на детей.
 
#36
Ну или покупаю дорогую ткань и там же шью на детей
тоже купили дорогую и угораздило сшить тут....:) пустая трата денег. Саржа - специфичная ткань для костюмов, но крепкая, я не видела таких брючек школьных, если честно.

Если говорить про отпуск - тоже нужно знать места. Не везде есть хлопок и качество. Нужно искать. В основе своей - как везде. И часто слышу - "натуральные ткани сейчас мало покупают, бла-бла".... в общем тоже столкнулась с данной темой
 
28 Май 2012
412
5
18
#37
Тут шить.... на детей... уже лучше там... и дешевле и лучше. У меня в Тюмени швея... я приезжаю туда и заваливаю ее работой. Она лучше всех знает когда у меня отпуск...
Саржевые брюки беру обычные.. без стрелок, шлеек, кнопок... обычные прямые без задних карманов... что то европейского стиля... в next где то видела.
Одежда для мальчиков это полная опа в нашей стране одеваются только женщины, мужчины и девочки... для мальчиков либо дорого либо нет.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#39
Мда...7500 - это нормальный костюм на взрослого мужчину при покупке костюма с фабрики (в Москве знаю хороший магазин с отличной тканью по отличным лекалам), да и на том же Nexte костюм двойку опять же на взрослого мужчину можно купить за эту сумму. Откуда такие ценники взяты? Пусть зеки делают нарды и табуретки, а детей к качеству и стилю неплохо бы с детства приучать:(