Фотоконкурс "Ямал в объективе"

14 Май 2013
247
0
16
#1
Главный музей Ямала открывает очередную фотовыставку «Ямал в объективе», показывающую многоликую и разнообразную жизнь полуострова: его историю, культуру, быт и многовековые традиции народа. Поражает, в первую очередь, великолепная природа с бесконечной тундрой - чистейшие озера и реки, леса с грибами-ягодами, огненные закаты с северными сияниями…
Традиционный фотоконкурс проводится с 2013 года, его бессменным организатором является Сергей Анисимов, известный ямальский фотограф, победитель многих национальных и международных конкурсов.
Представленные в экспозиции работы посвящены быту коренных жителей Крайнего Севера, с большой любовью сняты прекрасные северные лица. Каждый снимок – это произведение, или своего рода рассказ художника в самых ярких красках о мире севера. В экспозицию вошло около 40 цветных фотографий на разные темы – многие работы заслуживают пристального внимания.
Торжественное вручение дипломов победителям фотовыставки состоится 2 сентября в 14.00 на 2 этаже административного здания.