"Фоторепортаж об экзотической жизни единственного в мире города на полярном круге"

#1
"Фоторепортаж об экзотической жизни единственного в мире города на полярном круге"

Поводом к созданию данной темы послужила заметка на не особо уважаемом новостном портале lenta.ru , а именно http://lenta.ru/photo/2015/11/01/north/#0
Сам проживаю в Салехарде недавно, но впервые столкнулся со столь вопиюще провокационной, однобокой подачей материала о полюбившемся городе. Постаралась "на славу" некто фото "мастер" - Евгения Жуланова. На ее сайте zhulanova.com можно ознакомиться с ее фотоработами - в основном свадебное фото посредственного качества. Сложно, конечно, говорить о том, кто в большей степени приложил нечистые ручонки к созданию такой "шедевральной" подборки видов на помойки и жителей города, редакция интернет издания или фотокорреспондент... Учитывая снимки сделанные в разное время года, можно предположить, что автор материала неоднократно бывала в нашем городе. Чем вызвана такая картина, представленная Евгенией на суд обывателя? Отрабатывание заказа по очернению образа города? "#ЯТАКВИЖУ"?Восприятие мира через корку дерьма, застилающего глазки? Свинья везде найдёт болото? Мне сложно представить причину такого восприятия мира.
Интересно мнение жителей и, в немалой степени, гостей города на подобный высер "фотохудожника".
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#2
Re: "Фоторепортаж об экзотической жизни единственного в мире города на полярном круге

приколола надпись: "Winterfell is here" - зачот! :grin:
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#5
Re: "Фоторепортаж об экзотической жизни единственного в мире города на полярном круге

хрень какая то
 
22 Ноя 2010
416
0
16
Салехард
#6
Re: "Фоторепортаж об экзотической жизни единственного в мире города на полярном круге

Если из серии "ЯТАКВИЖУ", то складывается ощущение, что быть фоторепортером в корне не её. Пусть город у нас не большой, но здесь есть что показать. Ну никак не "пьяных ненцев" катающихся в Аксарке.
Это как для иностранцев фото человека выгуливающего медведя - все будут думать что так у нас и есть. Не спорю, что фото реальные как и места, но это лишь частица нашего города. А если человек воодушевлен нашими красотами Севера, то он никогда не сделает такую жуткую подборку.
И еще у меня сразу возник вопрос к уровню "профессионализма" фотографа. Такие фото дети на мыльницу делают.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#7
Re: "Фоторепортаж об экзотической жизни единственного в мире города на полярном круге

Жуткие фотографии, я конечно не мастер, но на телефон и то лучше получаются.
 
#8
Re: "Фоторепортаж об экзотической жизни единственного в мире города на полярном круге

Посмотрела фото, что тут скажешь? Кто то видит наш город так, кто то по другому. Красота в глазах смотрящего.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#9
Re: "Фоторепортаж об экзотической жизни единственного в мире города на полярном круге

Как-то предвзято автор отнесся к городу. Так в сссэровские времена поступали: иностранцы у нас помойки фотографировали, а мы у них и складывалось впечатление, что помойки повсюду.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#10
Re: "Фоторепортаж об экзотической жизни единственного в мире города на полярном круге

обычные фото обычного быта, запечатлено то, что каждый день перед глазами
 
#12
Re: "Фоторепортаж об экзотической жизни единственного в мире города на полярном круге

Обычные фото, не чего свер естественного, н ои не чего криминального нет. я тоже могу ходить все подрят фоткать и выкладывать
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#13
Re: "Фоторепортаж об экзотической жизни единственного в мире города на полярном круге

Нормальные фото,а шо не понравилось,правда?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#15
Re: "Фоторепортаж об экзотической жизни единственного в мире города на полярном круге

MarSell, видимо отсутствием достопримечательностей
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#16
Re: "Фоторепортаж об экзотической жизни единственного в мире города на полярном круге

MarSell, видимо отсутствием достопримечательностей
Ну я за то и говорю,ишты,не угодили фотографиями,и да,качество фот вполне хорошее
 
#17
Re: "Фоторепортаж об экзотической жизни единственного в мире города на полярном круге

Да ничего такого страшного не увидел на фотках.. все это я вижу в повседневной жизни.. просто односторонне как то... котельная на Игарской-и то сфотографирована со стороны лужи и болотца.. с другой стороны она бы красивее смотрелась.. Ну... у каждого свое виденье... написали же Ильф и Петров по итогам поездки в США "Одноэтажная Америка"... хотя там полно небоскребов... Кстати, и качество фотографий нормальное... и еще... "пьяные ненцы на снегоходе" а никуда и не едут.. просто сидят.. руки то не на руле... Никто не мешает, выпив, просто посидеть на снегоходе.. лавочек-то нету ..
 
17 Сен 2013
1,129
0
36
г.Салехард
#18
Re: "Фоторепортаж об экзотической жизни единственного в мире города на полярном круге

Женя Жуланова - фотограф, студия «BlackBox»:
-В детстве любимым занятием было разглядывание семейных фотоальбомов. Вглядываясь в лица, хотелось понять, кто были все эти люди. Мне до сих пор недоступен какой-то другой способ понимать людей, кроме как смотреть на них. А так как люди отчего-то считают неприличным, когда я на них пялюсь, то я их фотографирую. И потом, когда никто не видит, пялюсь на их фотографии и пытаюсь понять, что это за люди.
Вот такой фотграф Ж.Жуланова.))))Без прекрас и поз любит она фото,постановочные ,скорей всего это не её конек.
Хотя в тоже время не понятны многие ракурсы и надписи под фото.
1-Магазин. Салехард 2-Набережная в Салехарде 3-Празднование Дня России. Салехард
Фото: Евгения Жуланова
это разве так?:smile:
 

Вложения

Последнее редактирование: