Футбол Фурсенко ушел...

30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#1
Здравый смысл восторжествовал!!!

Президент РФС Сергей Фурсенко сообщил президенту России Владимиру Путину, что уходит в отставку со своего поста, извинившись за выступление сборной России на чемпионате Европы.

"К сожалению, российская сборная закончила своё участие на Евро-2012. Очень обидно, поскольку команда была очень сильная, очень неплохо поработал главный тренер Дик Адвокат. Я бы хотел извиниться перед болельщиками за такой результат. Я принял для себя тяжёлое решение — оставить должность президента Российского футбольного союза", — сказал Фурсенко.

Чемпионат.com
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#3
Здравый смысл восторжествовал!!!
Не верю!!! (С)
Бывший спикер Госдумы Борис Грызлов и министр спорта России Виталий Мутко считаются претендентами на вакантный после отставки Сергея Фурсенко пост президента РФС.
http://www.rusfootball.info/pliga/1146202648-boris-gryzlov-i-vitaliy-mutko-v-chisle.html
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#5
NoStalgi, тож об этом подумала, поставили чела под фактом и все. Но почему наш футбол всегда в проигрыше? у нас в России есть все возможности для обучения или надо тренировать ,как детей олемпийцев
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#6
Это ничего не изменит. Придет точной такой же. Оглянитесь по сторонам, из каких людей состоит власть? Большинство из так называемых "управленцев" не имеют профильного образования в тех областях которые они курируют и тем более опыта работы там.
Придет точно такой же Фурсенко и будет тупо вкачивать огромные деньги в сборную по футболу, а не в сам футбол, потому как если деньги вливать в сам футбол результат будет заметен не скоро может даже и не при этой жизни, а результат своего руководства приемнику нужен очень быстрый.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#7
А футболисты то остались - надо было их в первую очередь поменять
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#8
А футболисты то остались - надо было их в первую очередь поменять
На кого? На негров которые играют в наших клубах?
Кидают в них бананами наши болельщики и правильно делают, только лучше бы кидать надо было не в сторону этих бедолаг, а в функционеров РФС. Может быть хоть маленько начали думать о будущем Российского футбола.
 
Последнее редактирование:
30 Авг 2009
3,956
7
38
#9
местный, если негры играют лучше - почему бы и нет?!
имхо - футболисты наши зажрались - вместо того что бы тренироватся они журналистам позируют да чипсы точат
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#10
местный, если негры играют лучше - почему бы и нет?!
Российска сборная это национальная сборная государства, а негры на территории России не живут.
За каждого негра, который играет в клубной команде, уплачены немалые деньги. На эти деньги можно было вырастить поколение футболистов в каком-нибудь провинциальном городе
 
Последнее редактирование:
#11
Российска сборная это национальная сборная государства, а негры на территории России не живут.
За каждого негра, который играет в клубной команде, уплачены немалые деньги. На эти деньги можно было вырастить поколение футболистов в каком-нибудь провинциальном городе
Наверное не стоит сравнивать затраты клубов со сборной, клубы нацелены на результат команды, а не сборной.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#15
местный, так пусть набирают из городов провинциальных новых игроков - причем тут негры то? )))
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#17
Mr.Ivarson, :grin: ну я то не шибко в футбол играю это точно - а вот парочка занкомых у меня - почему бы и нет? Физкультуроное высшее образование ктстаи ))))
 
30 Авг 2010
131
0
16
#18
В продолжение к теме про Фурсенко:

Возьмите меня руководить РФС вместо Сергея Фурсенко. Вы же все равно назначите кого-нибудь левого. А я идеальный кандидат. Вы не можете быть настолько несправедливы, чтобы выбрать кого-то другого.

Начнем с того, что я вообще ничего не понимаю в футболе. Перед чемпионатом Европы я во всеуслышанье заявил, что главными разочарованиями станут Роналду и Джеррард, команды которых даже не выйдут из группы. Один в итоге дошел до четвертьфинала, другой сыграет в одной второй.

Не говорите мне только, что мой предшественник вообще не был знаком с этими именами – Роналду и Джеррард.

Я совершенно ничего не знаю про искусственные поля, но готов еженедельно куда-нибудь летать и торжественно их там открывать. Желательно где-то на черноморском побережье, а еще лучше будет устроить программу по обмену опытом с Океанией – в Вануату и на Тонге явно не хватает полей.

Впрочем, я могу при необходимости открыть поле-другое и в Тикси.

У меня отличная память, я помню число «Пи» до двух знаков после запятой – это, по слухам, в два раза больше, чем у моих конкурентов. Я буду очень быстро и твердо запоминать, где сколько открыто полей, и никогда не ошибусь, вот увидите.

А, поля открывал Мутко? Ну так я предупреждал, что ничего не понимаю в футболе. Видите, я человек слова, я никогда не обманываю.

Я отменю Кодекс чести, над которым все смеются в голос, и введу Кодекс совести – пора уже взяться за этот бессовестный регулярный чемпионат и увенчать его плей-офф, как в Турции. Вы же хотите, чтобы у нас было, как в Анталье или Мармарисе? Все большое начинается с малого.

Надо сказать, что все эти системы – осень-весна, весна-осень – полная ерунда. Каждому ребенку известно, что самое лучшее время в году – лето, когда не надо ходить в школу. Мы будем разыгрывать чемпионат за три месяца, через два дня на третий. Вся Европа играет через два дня на третий, это прогрессивная модель. А осень и весну оставим еврокубкам и играм сборной. Такое решение позволит футболистам в самые нужные и важные моменты сохранять свежесть.

И дети на трибуны летом будут ходить, опять же. Поскольку им надо рано ложиться спать, мы будем играть матчи днем. Вот часа в два – самое то.

Это позволит прекратить уже бесполезную борьбу с телесериалами. Ваши жены смотрят сериалы? Вы же не хотите их расстроить и подсунуть им футбол вместо «Дома-2» – это чревато постоянными семейными конфликтами, которые негативно скажутся на карме нации. Так что все матчи надо начинать в одно время, в два дня. На «НТВ-Плюс» все равно полным-полно каналов, «Россия-2» тоже один за другим открывает – уместятся как-нибудь.

Впрочем, нет, в два дня у меня обед. Давайте начинать в полдень, и как раз после игры я буду кушать.

Привлечение детей на трибуны решит и важную проблему договорных матчей. Мы же с вами не будем обманывать детей, правда? Дети – самое светлое, что у нас есть.

Если вы возьмете меня президентствовать в РФС, мы точно выиграем чемпионат мира в 2018 году, я вам обещаю! Сначала сыграем в финале Евро, а потом выиграем чемпионат мира. Аршавину к тому моменту будет всего лишь 37. Ну и что, что он уже сейчас стоит на поле? Русская национальная игра – городки, а там вообще не бегают. Мы должны придерживаться корней.

Роже Милла забил сборной России в 42 года. Вы же не считаете, что Аршавин хуже, чем Роже Милла?

Я обещаю играть товарищеские матчи только в самых приятных местах планеты. В ближайшие два-три года сборная России съездит в гости к Таиланду, Вьетнаму, Доминикане, Кубе, Кении. Это все серьезные соперники, матчи с которыми поднимут уровень российского футбола.

А еще сборная России проведет выездную игру со сборной острова Пасхи – я давно хотел узнать, кто сильнее: наши истуканы или истуканы с острова Пасхи.

Тренировать сборную России должен обязательно качественный специалист – и лучше, если это будет россиянин. Самым качественным российским специалистом последних лет, это общеизвестный факт, является Софербий Ешугов.

Если же многоуважаемый исполком РФС проголосует против Ешугова, я готов предложить кого-то из иностранцев. На мой взгляд, стоит обратить внимание на голландскую тренерскую школу – не зря же ее представитель Фоппе де Хан тренировал сборную Тувалу.

Мне кажется, наиболее перспективный вариант – Дик Адвокат, у него богатейший опыт работы со сборными.

Как, он уже тренировал в России? Ох. Ну, я говорил, что ничего не понимаю в футболе.

А когда я развалю футбол, я с готовностью приму приглашение войти в какой-нибудь президентский совет по вопросам чего-нибудь – неважно, чего. Я умею играть в городки и знаю число «Пи» до двух знаков после запятой, этого должно хватить

Игорь Зеленицын в твиттере – @izelenitsyn
 
25 Янв 2011
864
0
16
За Уралом
#19
Действительно смешно, одно слово - "соседи"...Обгадившихся содачников отмазывают как могут...

Президент России Владимир Путин заявил, что решение об уходе с поста президента РФС Сергей Фурсенко принял самостоятельно.
«Никто не подталкивал Фурсенко к отставке с поста главы РФС.
Решение о будущем руководителе примет сама организация, но тянуть нельзя», – цитирует Путина «Р-Спорт».