Футбол Футбол в САЛЕХАРДЕ вообще будет когда-нибудь развиваться?

7 Ноя 2011
281
0
16
#1
Решил завести эту тему, так как надоело уже писать письма в Администрации, собираться за круглыми столами и т.д.Дело всё вот в чём: Салехард-столица ЯНАО, но ни занятия ни соревнования по футболу не проводятся вообще.Не считая конечно соревнований между госслужащими, которые платят деньги за аренду залов. Поверьте, в Салехарде очень много команд и людей, желающих заниматься футболом, но возможности для этого нет.Всегда мотивируют всё-отсутствием залов.В итоге молодёжи приходится играть на улице на Ангальском мысу на поле, на котором кстати каждое лето проводят чемпионат города по футболу,да да именно там в песке по колено и с дырявой сеткой на воротах проводят чемпионат города по футболу.Я считаю, что руководству нашего города должно быть стыдно за отсутствие развития в нашем городе такого вида спорта, как футбол. Никаких соревнований с июля месяца вообще не проводится.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#2
Сделать нормальное место для футбола, вроде бы не так затратно, частный бизнес не пробовали привлекать?
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#3
Кстати это не плохой бизнес в летний сезон, в Воронеже был, там не далеко от дома где жил положили искусственное поле, разметку, оградили сеткой, освещение вообщем не плохо получилось одна игра стоит 2000 руб. т.е. с каждого человека по 100 руб, и играть только в бутсах и сколько я не проходил там всегда кто нибудь да играл, вроде как слышал (не из первоисточника) что за сезон это поле окупилось с лихвой
 
#4
gaasa, Эх, какой хороший стадион для своего времени был в Салехарде.. И первенство города проводили.. и были нападающие и вратари - кумиры детей.. Волейбольные площадки там же, сцена, секторы для прыжков в высоту и в длину, беговая дорожка, стрелковый тир.... Массовые гуляния там проводились.. День Рыбака... Ну вот кому мешало это?? Или даже, в те времена нашли деньги все это построить, а сейчас вроде нефтедоллары должны быть, а негде в футбол поиграть на нормальном поле...
 
1 Мар 2011
223
0
16
36
Salekhard
#5
Сам живу возле того самого поля на обской,в принцепе(моё мнение)это самое лучшее поле из всех что есть в городе.Тут подсунули в почт.ящик спец.выпуск газеты(в честь выборов видать)Полярный круг.Дак вот там есть на четвёртой странице "интервью по поводу"Город для жизни....на вопросы кора отвечает заместитель ген.директора МУ"Салехардская дерекция единого заказчика"цитирую....-Салехардцы как маленькие,так и взрослые,с нетерпением ждут открытие парка отдыха.Каким он будет? -Детский парк,в котором найдут для себя развлечение и взрослые и дети,расположится на левом берегу Шайтанки............................А ещё здесь будут хоккейный и теннисный корты,баскетбольная,волейбольная и (о*уел даже--->)гандбольная площадки.После занятий спортом можно будет пообедать в летнем кафе,прогулятся по пешеходному мосту,посмотреть спектакль в амфитеатре,просто посидеть на лавочках.Открытие заплонировано на 2013год..............а норм.футбол.поля не будет видать,так что играйте у меня во дворе....Жду ;)
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#6
Насчёт частного бизнеса-бесполезно, пытались уже.А вот что касается поля с искусственным газоном, то это действительно дело прибыльное и стоит такая площадка не так уж и дорого.Взять крытый ангар и постелить газон-поле готово.
 
3 Ноя 2009
692
0
16
41
#7
если в миллионов 5 уложиться это ещё хорошо! но без учёта стоимости замли.

а вообще уже это проходили... вместо того, чтобы писать и просить для начала бы на ангальском все вместе вышли и благоустроили для себя же площадку - поле разровняли, сетку починили... это и будет первый шаг!
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#8
Сирожка вижу здесь умный самый.И сетку делали и поле ровняли и депутатов, отвечающих за район привлекали.Но нельзя ведь постоянно делать всё самим. А 5 млн. я считаю - это немного для "газовой столицы". Просто люди не слепые-видно же что них.ра не делается.
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#9
если в миллионов 5 уложиться это ещё хорошо! но без учёта стоимости замли.

а вообще уже это проходили... вместо того, чтобы писать и просить для начала бы на ангальском все вместе вышли и благоустроили для себя же площадку - поле разровняли, сетку починили... это и будет первый шаг!
когда нам было лет по 14 и встал вопрос летнего досуга, то мы тупо с пасанами взяли и поставили баскетбольное кольцо своими силами (возле дома подшибякина 13)).... я к тому что сетку натянуть то можно и по песку побегать не взападло)....речь скорее идет о том, что нет именно футбольной секции с нормальным полем (газоном)


gaasa, а в деп. по физ. культуре не обращались? может Программа есть какая по развитию спорта в ЯНАО
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#10
Летом побегать-нет проблем, но что делать зимой?Мы играем до -15 на ангальском и поверьте холодновато.В деп. по физ.культуре говорят вечно одно и то же-НЕТЮ ДЕНЕГ.
 
#11
Грустная тема... Если в Тюмени клуб выступает во втором дивизионе, от Салехарда логично ждать только отсутствие футбола впринципе.
Нет личной заинтересованности представителей власти..(мое мнение). Неужели ни один из их многочисленного числа не болельщик? И даже с честными такими глазками губер говорит, что любит футбол, тьфу ты... Как экономно и спокойно его любить в виде АПЛ )) Я тож люблю...
Казань нам только снится.....
 
3 Ноя 2009
692
0
16
41
#12
Да, самый умный)) если чё обращайся!
Мне кажется эта порванная сетка на ангальском уже лет 10 висит, не меньше!

В любом случае, имел дело в органами власти, мнение такое, что нифига не сделается, пока сам кто-то там не захочет играть в футбол.
Здесь нужно через бизнес всё делать. Я как то считал сколько стоит сделать надувастик с крытым полем, вышло около 8 лям под ключ. Но главное проблема это земля. Нужно около 15 соток.
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#13
Да никто не просит строить поле большое.Можно сделать небольшую поляну.Никто ведь не просит Сантьяго Бернабео делать в Салехарде. Да и далеко ходить не надо-возьмите Лабытнанги, где проводится один турнир за другим.Зачем строили многопрофильный колледж с 2 залами?

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------

А насчёт желающих играть в футбол-я Вам их столько найду.Вы просто не подозреваете даже насколько много у нас команд.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#15
стадион мирового уровня
соответственно и ноги которые будут на нем бегать должны быть минимум от Роберта Карлоса....

Сирожа а че у нас в салехарде с каких то пор земли стало не хватать?! ни кто не просит землью в собственность, ее можно просто предоставить ну например в безвозмездное пользование... ни кто не просит площадку в центре города, где будет идти застройка, пусть сделают в районе города под крышей чтобы хотя бы снег на голову не падал и ветер не дул, чтоб не приходилось по сугробам бегать, поделят ее на 4 секции, вот тебе 4 поля для мини футбола....
Я бы например тоже ходил играл, даже не будучи футболистом, но имея представление о футбольном мяче!! а на наших сегодняшних площадках только травмы хорошо получать, то ногу порезать о стекла пивных бутылок, то в кровь расцарапать их от нашего песка в перемешку с щебнем...
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,755
0
38
#16
gaasa, - тут у нас форумская администрация встречается с Губернатором, советую оставить им вопрос по поводу футбола...
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#17
построили бы инкубатор молодёжный по футболу
столько детей туда пошли побежали бы
со школьной базой, полем (хотяб одним)
эээээх
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#18
Вчера довелось поиграть на соревнованиях в Лабытнангах.Спасибо огромное хочу сказать людям, которые пригласили нас поучаствовать в чемпионате в СОКе!Был очень приятно удивлён, когда увидел, что новый Глава МО Лабытнанги тоже участвует в соревнованиях за одну из самых сильных команд.Но ещё больше я был удивлён, когда узнал, что летом в Лабытнангах будут строить стадион с искусственным покрытием.И вот я подумал, чтож у нас за столица ЯНАО такая в которой даже нет нормального поля.Даже в населённых пунктах ЯНАО, таких, как Панаевск, Яр-Сале, Салемал есть поля с искусственным покрытием.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#19
в тюмени есть поля с искусственным газоном для общего пользования, думаю в салехарде сделать подобное не проблема, с учетом климата. Было бы желание властьимущих, не всеж воровать, надо и с народом поделиться
 
12 Авг 2011
154
0
16
31
#20
В Тарко - Сале очень хороший стадион отстроили лет 5 назад, норм такой стадион. Нам наверное о таком только мечтать...