Футбол Футбол в САЛЕХАРДЕ вообще будет когда-нибудь развиваться?

30 Май 2009
4,330
2
36
#21
Муж мой после командировок или поездок на соревнования в другие города округа тоже всегда возмущается, почему ТАМ есть поля, залы, а у нас НЕТ!
 
#22
недавно футбольный клуб "Ямал" (общественная организация) получил "грант Правительства ЯНАО" (почти 900 тыс. руб.) для обустройства футбольного поля в Лабытнанги ... теперь на поле будет раздевалка, ограждение и др.
точнее они его еще только получают, но в конкурсе на предоставление субсидии победили ...
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#24
И вот я подумал, чтож у нас за столица ЯНАО такая в которой даже нет нормального поля.
Вот как назначат губернатора из Питера, так сразу появятся и поля, и крытый стадион на 45 000 человек. А Салехардская футбольная команда станет фарм-клубом Питерского Зенита.
P.S. А пока обходитесь пешеходным мостом через Шайтанку.
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#26
Регион у нас такой-лишь бы спи.дить и отмыть деньги.Мост никому не нужный строят через лужу, клумбы поди сейчас опять вешать будут на столбах вдоль губернаторской.Короче идиотизм полный.Мой совет-НЕ НАДО ВЛАСТЯМ ПО НОВОЙ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД!Создайте для начала самое основное.А то молодёжи сходить-некуда, заняться нечем:один клуб ночной, а точнее и клубом то назвать язык не повернётся-забегаловка с вечными драками, загаженными туалетами и т.д. Новое поколение только и делает, что шатается по подъездам и пъёт ягуар.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

Protruzia, а Вам я вот что хочу сказать.Если уж мы стремимся стать более ли менее цивилизованным обществом, то необходимо сначала хотя бы создать условия для развития.Проблем нет-месили ангалку и будем месить, деваться некуда. Больше всего разочаровывает регресс. Как не было интернета нормального в городе-так и нет, как не было спорт площадок-так и не будет. Но зато есть мост через шайтанку.
 
10 Дек 2009
668
0
16
#27
Лучше сразу нормальное поле строить, а то потом еще 10 лет придется вам в железном амбаре играть... Конечно если кому-то хочется быстро денег срубить, то можно и г... сделать для тех, кто без особых претензий и особого ума, чтобы платить за игру в каком-нибудь сарае из разряда лишь бы не дуло и снег на голову не сыпался ...
 
#28
где в СХД воообще "преподают" футбол...все умееют пинать мяч...а грамотно мало..лично я играл в свое время за сборную универа....теперь хочу тут продолжить обучение....никто не скажет где такое есть?26 лет мне.
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#29
Нет нигде в Салехарде секции по футболу!!!Это факт, так что бегать сможешь только на ангальском.
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#32
Что мешает разровнять?Ровняли уже и не раз, но надо понимать что это песок и следовательно надолго этого равнения не хватает.Ворота есть, сетку сами натягиваем.Остался только газон искусственный.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:33 ----------

А так мы уже не надеемся ни на кого.Бесполезно это всё.Пока не придёт квалифицированный специалист.Разговвор заводили не раз-Городской спорткомитет обвиняет Департамент по спорту, Департамент по спорту винит спорткомитет.Короче всё как и везде.Гнилая система и люди гнилые!
 
13 Дек 2009
357
0
16
40
#33
gaasa,
Может петицию написать? Подписи собрать. Я подпишусь и еще несколько человек готовы.
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#34
Уже пробовали, писали в администрацию и подписи собирали-ИТОГ-сели за стол переговоров со Смарыгиной и ещё кто-то там был и услышали ответ:В городе залов очень много, так что играйте!Недавно написали письмо губернатору с подписями-теперь ждём ответа!
 
#36
Салехард-столица ЯНАО, но ни занятия ни соревнования по футболу не проводятся вообще
я вообще не понимаю чем занимаются 200 человек в деп спорта и физкультуры

видимо все средства идут на постройку набережной, где будет кафе рестораны где можно сидеть на стульях (за 5 рабочих дней не насиделись) и травить себя алкоголем. какой спорт о чём вы.
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#37
Вот и я про то же самое говорю.Ладно бы жили где-нибудь в деревне или в каком-нибудь бедном регионе, а то ведь живём в ООЧЧЕЕННЬЬ богатой местности, только вот деньги уходят непонятно куда.
В июне месяце этого года "ЕДИНАЯ РОССИЯ" совместно с городским спорткомитетом проводила мини-чемпионат на ангальском мысу.Выступил представитель с департамента по физ.ЯНАО и начал с..ать, извините за выражение, в уши, что вот вот сделают крытый манеж и работа в этом направлении ведётся.Вот честно признаться, я слышу все эти разговоры на каждом чемпионате, проводимом на ангальском мысу, уже с 2008 года.Поэтому просьба и представителей партии и чиновников с департаментов и комитетов-перестаньте вешать лапшу на уши каждый чемпионат, уважайте себя.Люди ведь вокруг не дураки.Лучше уж, если слизволили провести чемпионат, то повесьте хотя бы целую сетку на ворота, а не проводите матчи с дырявой сеткой.
 
Последнее редактирование:
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#38
Да с ф/полями конечно не красиво! В этом году в отпуск ездил в Иваново! Ну и брат говорит у нас тут мол есть стадион "Локомотив" называется, он при СДЮСШОРе каком то там. Открытый доступ, здание под раздевалку кирпичное даже с душевыми с теплой водой, два больших стандартных поля(одно с трибунами, одно без) Оба поля на искусственной траве с резиновой крошкой. И есть маленькое мини футбольное. Вот ссылка на карту. В бутсах и грунтовках просто отменно!! ПРОСТО КАЙФ! человек даже ненавидящий футбол, при одном шаге на это поле захочет по пинать мяч ну или просто побегать. Чистота порядок, атмосферой спорта исключено появление бухающих жаждущих приключений девиантов. Собрать команду под вечер из любителей футбола проще простого. все там прям на поле. Можно даже попросить жилеты яркие для отличия соперника при необходимости(не знаю за деньги или так) Но само посещение бесплатно! Мяч обувь и вперед! Вот так поживают в одном из ОЧЕНЬ небогатых регионов страны которая РФ
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#39
Крайне странно, что имея под боком Газпром который по настроил искусственных полей по всей России, у нас этого поля нет... Хотя бы открытого... В этом году теплое лето и многие бы по гоняли мяч на хорошей синтетике...
 
27 Мар 2012
18
0
1
#40
Да не будет по моему не хрена развиваться,отец учитель в школе,сделал секцию,тренировал 2года ребят с 4го класса,и у него просто забрали часы и всех разогнали,а теперь он устроился и в геологе тренирует ребят,3 раза в неделю за 4,500 руб,на голом энтузиазме,хз.Кстати есть какая н ть команда по мини-футболу,хотелось бы позаниматься,не много катаю)