Хатико

#1
Очень понравилась порода акиту-ину. Кто сталкивался с такой породой, сложно ли ухаживать, как они с детьми? Можно ли купить щенка дешевле, может быть без документов? А то 60 тысяч цена немалая.(питомник Акулова гора, разводят их уже 15 лет) Или может сталкивались с шиба-ину?
 
#2
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#3
после фильма Бетховен начался бум на сенбернаров, после 101 долматинца, на долматинцев, а потом толпы выброшенных долматинцев гуляли по России, потому что порода упертая и своенравная, совсем не то что в мультике. Сейчас начнется бум на акиту-ину
 
#4
правда там американская акита,но ,думаю,что разница невелика

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

не угадали! бум акитовский начался лет 5 -7 назад.Отсюда и цены такие.
 
30 Май 2009
1,669
0
36
52
Салехард
www.YANDEX.RU
#5
А почему бы не обратить внимание на фильм "Белый бим черное ухо". Жена с дочей плакали от "Хатико" пока "Бима" не вспомнили. Специально качнул. И собака ничем не хуже. Лично мое мнение, плохих собак не бывает, бывают плохие хозяева. У сестры моей бабушки была собака ( смесь таксы и ни понятно кого). Это был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО преданный пес. Его взяли когда я в 4 класс пошел (мне щас 38). Он и в саду убегал (со своими воевать). И за 15-20 км домой приходил после этого. Когда сестра бабушки умерла, собака села у гроба и. Более я тока кошек завожу, он тока меня слушал кроме ее.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#7
...это вы еще "Белый плен" от Уолта Диснея не смотрели ;) и реальной истории по которой снят фильм тоже...и опять же Японцы в этом замешаны ;)
 
14 Дек 2010
399
0
16
#8
Очень понравилась порода акиту-ину. Кто сталкивался с такой породой, сложно ли ухаживать, как они с детьми? Можно ли купить щенка дешевле, может быть без документов? А то 60 тысяч цена немалая.(питомник Акулова гора, разводят их уже 15 лет) Или может сталкивались с шиба-ину?

Слышала от собаководов на земле, что Акиту плохо поддаётся дрессировке и в целом воспитанию. Он сам по себе. Собака не для семьи, только для одного хозяина.
 

Хатико

Заблокирован
27 Дек 2010
22
0
1
Салехард
#10
:beer: давайте со мной сталкнёмся а.....

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Nadin502, а вы не за мужем,? а то я легко поддаюсь дрессировки, не курю, не пью... кушаю тока...
 
16 Авг 2010
658
0
16
#11
Когда мы с со старшей дочерью посмотрели Хатико, то мы сразу же решили себе завести акиту, я пересмотрела все питомники, хорошая собака в среднем от 35 тыс., мы так загорелись, выбрали себе девочку, но... акита изначально выведена для охоты на медведя и как бойцовская собака, а у меня полный дом декорации (мелких собак) и дети, я никогда не рискну заводить такую собаку. Так как в первую очередь - она так и останется бойцовской собакой. Они безмерно любят и преданы человеку, но ненавидят всю другую живность. Так что прежде чем завести такую собаку 100 раз подумайте.
 
#16
Да, я говорила с заводчиками, странно и то что если собаку с малолетства не приучишь к себе то у нее будет отвращение к прикосновениям человека. Придется еще посмотреть на другие породы. Вроде все хороши, а кого выбрать то? Надо чтобы и с детьми ладила и умная была, и хочется, конечно, чтоб породистая и красивая.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#17
Nadin502, возьмите хаски, умная, детей любит, на улице может жить, охранник и охотник.
 
14 Дек 2010
399
0
16
#19
Совершенно верно, возьмите Ризена. Они классные. Почитайте про них характеристику в интернете - абсолютная правда.
 
#20
Мужу вот тоже нравятся хаски, но они ведь на улице жить должны, а это предполагает наличие частного дома, а оный пока отсутствует. Про шнауцеров думала, но душа вот не лежит к таким собакам, а на сеттеров только любоваться могу, себе не хочу. А хочется чтоб увидеть и сразу полюбить. а есть собаки которые почти не имеют запаха, вот среди кошек я нашла - сфинксы вообще не пахнут, и очень даже довольна этой породой. только китайскую хохлатую не предлагайте. Это какое-то недоразумение собачье...не в обиду заводчикам и хозяевам....