!Художник в каждом! Пора браться за кисти

#1
Здравствуйте! Пришло наконец время снова браться за кисти и будить, искать, открывать в себе таланты!
18 апреля в 14:00 в Шемановском начнется мастер - класс для тех, кто всегда мечтал рисовать картины! Для тех, кто возможно ни разу не брался за кисти и краски! Для тех, чья душа стремиться к созиданию!

Способности к рисованию есть в каждом из нас. Абсолютно каждый человек с рождения имеет «набор художника». У каждого из нас есть все, что нужно, чтобы изображать окружающий мир: цветное зрение, способность анализировать, ощущение пространства и времени и, самое главное, у каждого из нас есть память и абстрактное, образное мышление.
Рисовать для человека, так же естественно, как петь или танцевать. Совсем не обязательно делать это великолепно, достаточно просто делать. Мы все в детстве свободно и смело рисовали, оставляя свои эмоции на бумаге. Рисуя, мы всегда получаем огромное удовольствие от самого процесса. Изливаем цветом свое душевное состояние. Оставляем в рисунке радости, печали, надежды и тревоги. Мы формируем кусочек своей души, который увидит случайный зритель. Наполняя рисунок своей энергетикой, мы открываем маленькое окошко во внутренний мир.


18 - 19 пройдет лекция в 14:00
с 20 по 24 вечерами будем писать картины на балконе выставочного центра
после окончания работ проведем выставку и голосование (непосредственно в музее и на форуме)
По итогам голосования нас ждет торжественная часть закрытия выставки и благотворительный аукцион по итогам всех мастер- классов участие в котором могут принять все желающие.



18 апреля в МВК им. И.С. Шемановского стартует неделя рисования!
Желающие могут пополнить список своими именами.

P.S.: мастер-класс БЕСПЛАТНЫЙ. Поскольку мы находимся на самообеспечении, будем приобретать холсты, краски, кисти и небольшие расходники. По традиции холсты заранее закупаю максимально дешево сразу на группу, потом скинемся по их стоимости без надбавок. Покупку красок и кистей обсудим на лекции в первые два дня, чтобы коллективно выдумать как удешевить это дело.

1. Самсонова Ольга Николаевна
2. Алена Викторовна Штайнле
3. Евгения Валерьевна Эйхман
4. Антон Юрьевич Захаров
5. Артем Васильевич Ишов
6. Олег Владимирович Юдин
7. Ольга Спицина
8. Елена Ильдаровна Гувва
9. Меседу Ахмедовна Магомедова
10. Евгений Михалыч Волков
11. Валерий Станиславович Верниковский
12. Павел Сергеевич Покальнетов
13. Анатолий Александрович Зубарев
14. Ольга Юрьевна Степанова
15. Руслан Анатольевич Слинкин
16. Оксана Альбертовна Зеленская
17. Игорь Витальевич Сегеда
18. Александр Иванович Ермаков
19. Герман Николаевич Бардин
20 Игорь Волченков
21. Наталья Николаевна Павловская
22. Смирнова Анастасия
23. Марина Сергеевна Половых
24. Наталья Зубарева
25. Ольга Александровна Юдина
.
 

Вложения

Последнее редактирование:
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#2
#3
Буквально на прошлой неделе Вас вспоминала и этот Ваш мастер-класс.. По светлому завидно, что столько талантливых людей в нашем городе.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#5
Ой у меня мама всё хочет начать рисовать! Сообщу ей
Пенсионеров принимаете? Или только молодые
 
#6
да что ж такое, осталась под впечатлением от прошлых работ, но поучаствовать не удалось ...и щас в отпуск собираюсь...кстати, в Томск поеду, если что нужно могу передать.
Спасибо большое! Напишите пожалуйста в личку когда поедете, есть то, что очень нужно передать! Спасибо преспасибо!

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:55 ----------

Буквально на прошлой неделе Вас вспоминала и этот Ваш мастер-класс.. По светлому завидно, что столько талантливых людей в нашем городе.
Может все-таки пойдемте?) Ведь на самом деле люди берутся за кисти впервые. Получается у всех и каждого. Не пожалеете!

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------

А мы всем семейством посещали Вашу выставку, очень понравилась!:Rose: Вы большая молодец!!!!
Спасибо большое за теплые слова!
Открытие выставки этого мастер-класса приходится на 25 апреля. Первого мая будем торжественно награждать художников по итогам голосования. Приходите снова, голосуйте за работы которые отзовутся в душе

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

Ой у меня мама всё хочет начать рисовать! Сообщу ей
Пенсионеров принимаете? Или только молодые
Принимаю 18+. И далее без ограничений. Задача разбудить таланты и реализовать творческие мечты именно взрослых людей. Так уж сложилось, что для детей и подростков есть и кружки и школы и всего прочего навалом. А что же тем кто все это пропустил? Поэтому скорее советуйтесь с мамой и записывайте если ее это заинтересует.
 
26 Июн 2013
29
0
6
#8
Эх, я бы еще разок поучавстровала - но отпуск...... надо чаще проводить такие мероприятия
 
#12
Друзья мои! К сожалению 25 человек - это мой эмоциональный потолок. Группу больше я просто не вывезу.

Предлагаю вот что, если Вы не успели в список - следите за темой. Не единожды было, что по стечению обстоятельств кто-либо из списка не мог в итоге принять участия.
Если так случится, сразу отпишусь об этом в теме и доберем.

Все кто в списке: на 18 апреля уточню время и напомню!!! Раз 20 :)

В магазине "Акварель" для нашей группы отложены масляные краски "Сонет" (наборчик на 12 цветов) по цене старого закупа 510руб.
Приходите в "Акварель" со словами я на мастер - класс и Вам дадут именно этот набор именно по этой цене. Их всего 15 штук. Поэтому кто идет не один можете брать один набор на 2 - 3 человека.


---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

Лена! :) меня пиши )))
только вот я 19 апреля пас - у сына ДР
Моя хорошая, чуть чуть не успела...25 человек набрано. Давай по обстоятельствам, если что дам знать сразу, будь готова на всякий случай

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

А в какое время будут проходить занятия?
18 - 19 день, время уточню, далее с пн - пт после работы. Все подходят по разному. Впрочем как и уходят)
 
17 Фев 2012
19
0
1
#13
:cry:Я так поняла,что уже участники набраны?Или ещё можно попасть в вашу команду?
 
#14
Да, группа набрана. Номер Ваш записала, если освободится место позвоню.
В крайнем случае на следующий запишитесь! :)

Вроде бы от раза к разу группа собирается быстрее и легче
 
#16
Художники! 18 апреля в 14:00 жду Вас в музейно-выставочном комплексе им. И. С. Шемановского!

18 апреля в 14:00


---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

Здравствуйте. А можно записаться в следующую группу, заранее.
Заранее невозможно, просто потому, что я не знаю когда будет в следующий раз. Сейчас то был перерыв чуть больше квартала
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#17
Тоже хотела б заранее((( забить место. Ато вдруг опять не успеем. Это очень популярное мероприятие