ЦИвилизованное общество,говорите?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#1
История про бомжика,у которого есть дом,родные,но он никому не нужен.Он живёт возле магазина "Мыс" по Маяковского,бородатенький дяденька,с добрыми глазами,сейчас под левым глазом синяк,одет в больничную одежду,она уже превратилась в лохмотья.Лежит себе одиноко на асфальте,весь мокрый,трясётся от холода,еле говорит,но он не пьяный.Минут 15 назад его забрала скорая,спасибо женщинам на скорой,но от них мало что зависит,если повезут его домой,то через минут 30 он будет лежать на том же месте,если примет приёмное отделение больницы,то он там примет ванну,его накормят,какое-то время будет крыша над головой.Пока помогали ему забраться на скорую,шуткой уронила фразу:"Тебя бы отмыть всего,накормить,наверное хорошим мужем бы был",он повернулся ко мне,и с умоляющими глазами запричитал,слабеньким голосочком и кивая в знак согласия:Да!Да!"
Мне аж чуть плохо не стало,вы бы видели его глаза...блин...у нас служба есть какая,которая поможет ему оформиться в дом престарелых,собес этим не занимается?Он же умрёт на улице.

p.s. глядя в след скорой,пожалела,что не сфотографировала его...с фотографией поняли бы о чём я говорю,но сказать хочется.


p.p.s. сейчас там пока валяется его мокрая куртка,и воробушки облепили хлеб,из которого он съел весь мякиш.
 
Последнее редактирование:
#2
Это тот что каждый день попрошайничает у Мыса?
Если да, то как то предложили ему огород вскопать, за небольшое вознаграждение, так он ответил, что не хочет, и что подачками больше заработает.
Просто странно, если человек нуждается, то готов на любой заработок. Видимо так ему надо..
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#3
Если да, то как то предложили ему огород вскопать, за небольшое вознаграждение, так он ответил, что не хочет, и что подачками больше заработает.
а том ли Вы.Про которого я веду речь,еле ходит,о каком огороде может идти речь.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#7
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#9
цивилизованное общество... цивилизованные люди.... о чем это?

вот есть такие педерачи по нашему тв, которые рассказывают о бедах нашего народа, о горестях стариков.... но прошли 40 минут передачи... автор посожалел и прошли титры... не понимаю смыслов таких передач... так и тут. - смысл сказанного не понятен....
за себя скажу - да, может я черствая и бла бла бла... я скорее всего прошла бы мимо... потому как не знаю, просто не знаю, как поступить в таком случае.. хотя, увиденная картина еще долго может всплывать перед глазами ....
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#10
Просто им нравится так жить, так сказать, быть свободными как ветер. Это категория людей такая. Я сам лично сталкивался с такими, дедушку тут местного пытался пристроить в хоспис, так нет, он упирался, мол "там же жить надо, а мне бы так- приходить отогреваться да покушать". И комната у него в общежитии была, и пенсия неплохая, однако пропивал он её за три дня, а все остальное время побирался.
 
15 Май 2012
934
0
16
#11
Если речь идет о Чаусове, то у него есть брат. Который отлавливает его, отмывает. А это, опять сбегает. Спит по подъездам. Ссытся под себя. Все добрые такие. Это деградирующая личность. Ну забрали его в больницу, отмыли, кормим и лечим. А он опять уйдет в подъезды жить. Ибо ему так нравится.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#12
Мона Лиза, он слепой.Как он сбегает?
Добрая такая...и всё знающая...

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------

и дабы не засерали эту тему,я её лучше прикрою

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:47 ----------

вот есть такие педерачи по нашему тв, которые рассказывают о бедах нашего народа, о горестях стариков.... но прошли 40 минут передачи... автор посожалел и прошли титры... не понимаю смыслов таких передач... так и тут. - смысл сказанного не понятен....
смысл дошёл до кого надо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.