Цветоводная болтушка

#21
Нюська, герани на холод надо ставить, у меня они все на окошке, а там дует прилично (окна еще не меняли). Землю им менять нужно каждый год. У меня они цветут круглогодично.
Жарко сильно в комнате, а подоконники маленькие :-(
На работу унесла герани
 
3 Мар 2011
512
2
18
#22
Theo, на первых двух это семейство марантовых, один из видов строманта, а на следующих фото - радермахера семейства бигониевых;)
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#25
может кто подарит за плату, какой-нибудь декоративно лиственный, средних размеров. на работу, там ревизию сделала, все повыкидывала, некоторые поставила на черенкование, сотрудницы засушили(( теперь пусто в кабинете.
 
#28
Я на выходных свою кроссандру покромсала, черенки в банку засунула. Жду когда корни пустят :) Если выживут, будет много маленьких кроссандрушек. И давно руки чешутся пересадить в большие горшки гибискусы, у меня их два вида, но до весны нельзя... Они еще и цветут сейчас активно.
 
3 Мар 2011
512
2
18
#31
Я на выходных свою кроссандру покромсала, черенки в банку засунула. Жду когда корни пустят :) Если выживут, будет много маленьких кроссандрушек. И давно руки чешутся пересадить в большие горшки гибискусы, у меня их два вида, но до весны нельзя... Они еще и цветут сейчас активно.
Она очень долго корни пускает, а Вы уголь в банку бросили? Какого цвета Ваша кросандра?
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#35
cdznfzz,ваши гераньки все прижились) одна готовится цвести, будет в расцвете-фото приложу))
Спасибо!