Цветы однолетние

1 Ноя 2012
397
0
16
#1
Здравствуйте!
Интересует, кто-нибудь практиковал дома, на сезон, садить однолетние цветочки? Например фиалки, лаванду, мяту?
Поделитесь опытом.
Может кто знает низкорослые цветочки одно-двухлетние.:good:
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#2
в смысле дома? В квартире? на участке?
На подоконнике петунии прошлым летом разводил, прекрасно отцвели. На улице перед подъездом самостоятельно растет мята. Я был удивлен, когда ее увидел, думал ,не выживает тут, а оказывается уже несколько лет подряд ползет вдоль теплотрассы :)
 
1 Ноя 2012
397
0
16
#6
в смысле дома? В квартире? на участке?
На подоконнике петунии прошлым летом разводил, прекрасно отцвели. На улице перед подъездом самостоятельно растет мята. Я был удивлен, когда ее увидел, думал ,не выживает тут, а оказывается уже несколько лет подряд ползет вдоль теплотрассы :)
Дома непосредственно и за окном, ибо большой отливник (можно хоть грядку маленькую сооружать и с верху заливать не будет)
Очень охоооото мяту дома иметь, такая красивая и вкусно пахнет!
А ещё для кота овёс посадить бы):angel:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
только сегодня подумала про это же самое. все лето в этом году будем здесь, вот тоже думаю что-нибудь посадить на балконе.
а что не знаю. знакомые говорили садили тыквы, но не ради тыкв, а зелени. и цвели очень хорошо. сама как то укроп садила, взошел, а потом сдох.
вот думаю что бы попробовать.
 
1 Ноя 2012
397
0
16
#8

Плектрантус! Домашняя мята.

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:24 ----------

только сегодня подумала про это же самое. все лето в этом году будем здесь, вот тоже думаю что-нибудь посадить на балконе.
а что не знаю. знакомые говорили садили тыквы, но не ради тыкв, а зелени. и цвели очень хорошо. сама как то укроп садила, взошел, а потом сдох.
вот думаю что бы попробовать.
Укроп, петрушку, лук на зелень точно можно спокойно садить дома.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#9
Valerianka, лучше огурцы посади, :) растут, однолетники уже можно высеивать, растут практически все...главное, чтоб рука была легкая
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#10
А ещё для кота овёс посадить бы
в зоомагазинах по 40 рублей. Кот теперь живет в этом ящике, спит среди травы.
Сосед на лето высаживает всяческие бархатцы, подобные тем, что на газонах города. Цветут до самого снега.
Дома у меня на кухне замечательно растет мелисса и мята. Семена из местного цветочного. В прошлые года на подоконнике были перцы, потом помидоры. Все окно заплели, зеленая стена была. Урожай перцев (острый) был огромный, с 3 кустов кристалловский пакет. Помидоры плодоносили поменьше, но ботвы было завались.
 
1 Ноя 2012
397
0
16
#11
в зоомагазинах по 40 рублей. Кот теперь живет в этом ящике, спит среди травы.
Сосед на лето высаживает всяческие бархатцы, подобные тем, что на газонах города. Цветут до самого снега.
Дома у меня на кухне замечательно растет мелисса и мята. Семена из местного цветочного. В прошлые года на подоконнике были перцы, потом помидоры. Все окно заплели, зеленая стена была. Урожай перцев (острый) был огромный, с 3 кустов кристалловский пакет. Помидоры плодоносили поменьше, но ботвы было завались.
Впечатляет!
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#12
Каждый год высаживаю дома перец, мяту, кресс салат, ну и для красоты цветочки. Весь летний период на лоджии растения находятся, все прекрасно растет и цветет )
Зимой на кухне прекрасно себя чувствует та же мята, и другая зеленушка. Свет, тепло, да полив, вот и всё.
 
1 Ноя 2012
397
0
16
#13
В командировке на большую Землю =) закупилась семенами. В эти выходные начну высаживать. Светового дня поди уже достаточно будет.
 
26 Май 2012
64
0
6
#14
Здравствуйте!
Интересует, кто-нибудь практиковал дома, на сезон, садить однолетние цветочки? Например фиалки, лаванду, мяту?
Поделитесь опытом.
Может кто знает низкорослые цветочки одно-двухлетние.:good:
Добрый вечер! Три года подряд летом на балконе растут петунии , очень довольная! Выращиваю сама из семян, доказательство фото! Так, что не бойтесь выращивайте, экспериментируйте , что Вашей душе угодно.:Rose:
 

Вложения

1 Ноя 2012
397
0
16
#15
Добрый вечер! Три года подряд летом на балконе растут петунии , очень довольная! Выращиваю сама из семян, доказательство фото! Так, что не бойтесь выращивайте, экспериментируйте , что Вашей душе угодно.:Rose:
Какие прелестные! и крупные! Если есть возможность, поделитесь семенами белой и сиреневой с белым =) посажу в этом сезоне.:oops: